Круиз с ребёнком

Юлямба!
Привет всем! Девочки может кто нибудь ездил в круиз с ребёнком 2.5-3 лет? Возможно ли отдохнуть, ну или хотя бы не замучаться?))) Предложили мне две путевки на следующий год, по очень хорошей цене, путешествие 5-7 дней, можно выбрать. Не знаю, мне че то страшно, почему-то корабль и ребёнок, у меня, ассоциируется с падением за борт. И еще, а вдруг ребёнка укачает, хотя читала что лайнер большой и что не чувствуется что плывёшь. В общем, нужно мнение и опыт тех то путешествовал таким способом.

Я бы не поехала. Каюта обычно маленькие,чтоб сидеть там постоянно. А где-то шарашиться целый день с 3-х леткой то еще удовольствие.

  • Нравится 1

Я бы не поехала. Каюта обычно маленькие,чтоб сидеть там постоянно. А где-то шарашиться целый день с 3-х леткой то еще удовольствие.

Каюты я смотрела - хорошие, там и детские комнаты есть, а так да, фиг знает что ещё там делать, наверное то что и дома делаем.

Если это круизный большой лайнер, то там развлекух на борту сколько хочешь. Каюта только для сна и нужна будет. Я бы поехала. Три года - не лялька.

У меня прям это одно из будущих желаний! Очень хочу, но цены кусаются, расскажите что вам предложили?

Зависит от ребенка. Со старшими я бы поехала, с младшими - нет.

  • Нравится 1

У меня прям это одно из будущих желаний! Очень хочу, но цены кусаются, расскажите что вам предложили?

Я живу за границей, думаю цены у нас разные. На 5 дней на одного человека 460€ и трёхразовое питание, на 7 дней 600€.

  • Нравится 1

Просто мне лично нравилось возле бассейна валяться в круизе. Выходы в город, экскурсии.

Если только плыть все время - не будет напряжно? Весь день с ребенком по игровым? Я устаю своего разнимать и разводить с другими детьми. Может в 3 и проще. Но я б не отдохнула в таком формате,боюсь.

  • Нравится 1

я была с ребенком 6-ти лет

ему больше интересно, экскурсии, да просто по набережным погулять

в три года, конечно, сильнее ограничена возможность перемещения

но поехать все равно стоит

действительно, в нормальных круизах полно развлекух - игровые комнаты, аниматоры, бассейны и т.д. Да и просто отдохнуть от кухни и быта.

За борт там высунуться достаточно сложно. Поэтому риск падения минимален. Только если с лестницы, ну и потеряться на корабле легко. Но далеко не убежит опять же :-)