Размер одежды для малыша

Red*Fox
Привет девочки! Решила наконец я заняться приятными хлопотами - приданым для малыша.Зашла в магазин и растерялась - какой размер-то брать в роддом и на первое время?По УЗИ вчера (27н.6д.) вес 1300. Можно ли как-то уже спрогнозировать каким приблизительно будет вес/рост к родам. Какими были ваши детки по УЗИ приблизительно на таком сроке и какими родились? И есть ли связь между ростом/весом родителей при рождении и их деток?

Два слипа брала р.50, штуки 4 р.,56 и 4 - р62. Хватило до 3-4 месяцев точно.

Родился 51см.

Старшая родилась 3270/54, 56-й размер рукавчики пришлось подворачивать, до 1,5 месяцев носила.

Младшая родилась 4130/58, 56-й в родзале еле натянули, хорошо, что захватила ещё и 62-й, в послеродовом переодела сразу же.

Исходя из себя и мужа, связи между данными родителей и детей не вижу.

Я бы взяла 56 - 2 шт и 62 - 2 шт.

Обычно доношенные детки рождаются 50-54 см

Сама так купила, далее докуплю если что

Ясно, значит буду брать 56 и 62 размер для начала.

Сын родился 56см, дочь 54.

Сын носил 56 до 1-3месяцев (от фирм зависит, везде разные размеры), дочь даже 50 успела поносить недель до 3х (я не покупала, но мне подарили и она влезла))

Я тоже За 56.

Лучше пусть немного великовато будет, чем тесно. Но есть такие фирмы, где 56 как 68 блин и наоборот. Поэтому советую брать разные фирмы, а не одного и того же 10 шт.

Я тоже За 56.Лучше пусть немного великовато будет, чем тесно. Но есть такие фирмы, где 56 как 68 блин и наоборот. Поэтому советую брать разные фирмы, а не одного и того же 10 шт.

Вот как раз вчера на это в магазине обратила внимание - там были разные фирмы, а когда приложила одну вещичку к другой то оказалось,что 56 и 62 были одинаковы...

Сейчас покупала. Брала 56 размер и пару вещей 62 р-ра. Мы в 29 недель были 1450 г, Вы наверное крупненькие будете!

Потому и спрашиваю - есть ли связь между ростом и весом родителей т. к. я родилась 58см. и 4200, а муж 60см. и 4800.Не хочу накупить лишнего,что потом так и не пригодится. Врачи про предполагаемые параметры ребенка пока ничего не говорят - рано еще сказали.Только говорят по УЗИ, что сынок длинноногий будет( папа у нас 190 см.)...

Ну вообще большая вероятность, что и ребенок крупный родится.

Но даже если 60см (блин, такое бывает??))), то полноразмерный 56 - он до 62. Т.е. хоть на месяц, да хватит. Сын в 3мес 63см был, как раз окончательно почти из всего 56 вырос... Просто много 56 не набирайте на всякий случай)))

Обе дочки родились по 50 см и вес 3470/3540

56 размер до 1,5 мес хватило. 62размер впритык.

Правильно пишут, что 56 56-ому рознь. У Крокид,например, вещи разные одинаковых размеров.

Много не берите вещей. Растут быстро детки.

Мы за месяц 5-6,5 см растём.

Дочка родилась 3100 49 см, в 56 просто утонула бы. Я покупала один слип 48 размера, очень мне понравился, думала если что, потом отдам на кукол, так носили его 3 недели почти. 52 тоже первое время великоват был. Дети конечно быстро растут, но на первый месяц я брала размер ньюборн. Фоток же столько делала, мне не нравится, когда вещи большие.

Дочь родилась 50 и 2950. Носили 56 долго ( хотя великоват визуально был всего неделю-две, по бодткам вообще не было видно, по слипам немного), в 2 с лишним месяца только ушли на 62.

Рада, что не стала покупать меньше. И я, и муж, родились значительно крупнее.