Муж несёт с работы весь свой негатив в дом.

Nata-улыбка
Добрый день, девушки. Поделитесь своми умными мыслями, пожалуйста. Ситуация такая: муж весь свой негатив с работы приносит в дом, приходит вечно взвинченный, злой. Причём не каждый день так, бывает, всё прекрасно, и тогда мы с дочерью самые любимые и дорогие, а если нет, атас... Уже ловлю себя на мысли, что боюсь этиз приходов, что работа и добывание бабла стала для него навязчивой идеей и важнее семьи. У нас были в семье проблемы вплоть до развода, но мы поговорили, всё выяснили, он тоже хочет сохранить семью, другой там нет, я подозревала его, он этого не хочет, показывает мне сам переписки, говорит, что верен нашей семье, всех любит и дорожит. Но эта работа для него важна, и мне говорит, что вот он такой, живи и смирись. Как вообще можно донести до человека, что семья важней, или это пока жизнь не клюнет...

Если я вижу, что муж пришёл с работы расстроенный, разозленный, могу максимум спросить как дела на работе?Если отвечает односложно, отсьаю. Успокоиться и сам расскажет. А вообще у нас ритуал. После работы он идёт в ванную, мыться. Я ему туда чай, бутерброды/пирожки, и дверь закрывпю. Он там постдит, отдохнет морально и выходит добрым, любимым мужем. Я в это время могу или ужин греть или лежать читать, или вязать. Все!А если бы приставала что ла как, то и скандалы бы были.И да, учите его по-другому снимать стресс - юмор, подколы. Но с доброй улыбкой. Раньше муж когда приходил с работы злрй и ему надо было поругаться, открывал холодильник и начинал - что это?! Почему стоит?! Куда столько?! Вообщем пытался спровоцировать. Спокойно говорила - это суп, испортится в кухне и т.п. потом один раз - ответила - это серия игр что,где, когда, вопрос от фио из .. Все!)) немая сцена была, а потом ржач дикий))) Мужчине надо часок отдохнуть, помолчпть, поцедовали и ушли, пусть отдыхает. Потом придёт.

точно мой))) если нервный с работы придет, то начинается "то трусы не постирала, то не там повесила")))

а лучше всего после того как он поужинает и усядется за комп - молча подойти и обнять

Отвалить, поверьте это лучше чем выслушивать и вникать в его проблемы, когда сама замученная в декрете и ждёшь что папочка приедет и ребёнка потискает. Тут ещё духом набираешься и с ним по полочкам его дела разгребаешь. Уж лучше бы он как то сам справлялся. Мне проще его в покое было бы оставить. Но в горе и радости как говорится, это жизнь. Сидит с психом рассказывает, терплю и понимаю что эти выпадоны не мне, а негатив так из него выходит.

Главное что бы понимал и не лишковал. Если больше пару дней это длится, то могу и я психануть. Но мой давно не перебарщивает.

Короче если хочет побыть он у вас в покое, то я бы молча ему ужин подсунула и занималась бы собой и ребёнком в соседней комнате.

  • Нравится 2

другой разговор, если он хамит, вас выводит. тут надо так сказать, отрезвлять. Плохое настроение - попроси помощи или свали в уголок, приди в себя, мне тут вонять своим негативом не надо.

Сам не хамит, но может сказать, всё невкусно и есть не буду или демонстративно делать себе бутерброд, например. Мне это не приятно.

Или перепутает секцию в которой должен был встретить нас с ребёнком, когда я без машины, подъедет к другой, постоит, а дальше держите меня...это я его не предупредила, хотя говорила несколько раз. При этом я его не заставляю встречать, сам предлагает.

Сведите в шутку, налейте чаю. Не трогайте какое-то время, отойдет. Предложите подумать над тем, что может надо сменить работу тогда или вид деятельности. Или отношение к паршивой работе.

Это же все очень тяжело, а если еще и дома по шапке дают за негатив, то вообще.

  • Нравится 1

Я тоже присоединюсь ко всем, кто рекомендует отвалить :)

К примеру:

Моя работа - это беспрерывный треп в течение дня с разными людями. Которые бывают хорошие, бывают совсем куку.

И вот, бывает, за день так натрепешься, что дома хочется лечь зубами к стенке, вырвать себе язык и чтобы никто, ни один смертный не смел даже бзднуть рядом, не то что там лезть со своим "кагдела, чослучилось, а тычотакая". Как мои дела? УБИВАТЬ!

Полежишь так часик, окуклишься - и снова почти человек. По крайней мере, способный издавать членораздельные нематерные звуки.

Вот может у Вашего мужа также?

Вот и не приставайте к нему со разговорами-заботой-вопросами сразу после работы. Благими намерениями устлана дорога сами знаете куда.

Мужчины вообще больше и чаще, чем женщины нуждаются в одиночестве.

  • Нравится 5

пол часа стараюсь дать покоя.

я и сама после работы требовала покоя. выдохнуть офисный воздух и вдохнуть семейный.

ужин, ванна, бокал вина.

сам отходит

если этого мало - могу неделю успокоительное подавать.. гомеопатию

опять не помогло? и срывает рабочее зло на мне - выписываю большую пи***лину. что б надолго хватило. по ходу дела могу давать советы по работе и отношениям в коллективе.. когда вижу, что сотрудники ему на шею сели. там мое место

  • Нравится 4

А не может такого быть, что это вы уставшему мужу не даёте времени прийти в себя, а лезете донимаете. Он долго держится, а потом не выдерживает и взрываетсяКакие примеры, на что он нервно реагирует?

Примеры: еда не та, всё не там стоит, всё не там лежит, в холодильнике не то, спрашиваю что-то, может не отвечать, если у меня что-то случильсь - это фигня, я на работе "не работаю" раз такая бодрая.

Девочки, спасибо всем за ответы. В общем так и стараюсь делать, но тоже не железная, на мне ребенок полностью вместе с моей работой, срываюсь в ответ иногда.

Даже тапок особо не получила, спасибь БП.

  • Нравится 1

Если я к нему не лезу, как девочку для битья не использует. Просто достало уже то, что ему нормальное слово, а тебе: ав и всё. А может быть и всё прекрасно. Я думаю, может есть какие-то женские хитрости, чтоб атмосферу в доме поддерживать.

Хитрости стандартные - в баньке попарить и накормить,в потом приставать с остальным))
  • Нравится 2

Ну то есть, у вас продолжается та же самая фигня.

Практически да, только с признанием, что мы для него важны и нужны, иногда старается, иногда очень старается, так, что я готова всё простить, но не забыть.

Забыть вряд ли получится, как и простить. Это ж не работа виновата, это характер говенный, простите за мой французский.

У меня муж хороший и добрый, когда в жизни все более менее. А если малейшие трудности, то все, беги, спасайся кто может. Все у него виноваты, все козлы, и я в том числе. Вот нафига это надо?

  • Нравится 3

Забыть вряд ли получится, как и простить. Это ж не работа виновата, это характер говенный, простите за мой французский.У меня муж хороший и добрый, когда в жизни все более менее. А если малейшие трудности, то все, беги, спасайся кто может. Все у него виноваты, все козлы, и я в том числе. Вот нафига это надо?

Очень похожий типаж.

Да я уже тоже поняла этот характерец Г, да ещё и наследственный, там папа до сих пор отдигает, а дед ещё круче отжигал, свекровь всегда скрывала всё.

Но в молодости это за ним не наблюдалось, видимо с возрастом усугубляется.

Спорт и не лезть

Просто чаю предложить , и всё. Без расспросов. Муж зло не срывает, но, если начать приставать, а что случилось, почему, расскажи, может огрызнуться

А вот после 28 км бега по лесу или набережной уже ни следа от стресса

  • Нравится 1

А куда же ему идти ,простите ? К другой бабе что ли ? Вы его жена ,вот он и делится с вами . Не нужно быть эгоисткой... Мужик деньги зарабатывает ...как говориться и в горе ,и в радости надо. Будьте терпимей и мудрее . Выше писали - не лезть ,ужин вкусный и поддержка !

  • Нравится 1

А куда же ему идти ,простите ? К другой бабе что ли ? Вы его жена ,вот он и делится с вами . Не нужно быть эгоисткой... Мужик деньги зарабатывает ...как говориться и в горе ,и в радости надо. Будьте терпимей и мудрее . Выше писали - не лезть ,ужин вкусный и поддержка !

Вы знаете, я также мыслю, мужик деньги зарабатывает, и я готова его поддержать и выслушать, но я тоже целыми днями не с бабочками прыгаю по лужайке, мне тоже нужно понимание и покой, и поддержка, для этого мы семья. Постоянно с этим жить очень тяжело.

  • Нравится 1

А куда же ему идти ,простите ? К другой бабе что ли ? Вы его жена ,вот он и делится с вами . Не нужно быть эгоисткой... Мужик деньги зарабатывает ...как говориться и в горе ,и в радости надо. Будьте терпимей и мудрее . Выше писали - не лезть ,ужин вкусный и поддержка !

Он с ней не делится, он на ней отыгрывается. И никакие деньги не могут это оправдать. Человеком нужно оставаться в любой ситуации, особенно это касается этих нежных зарабатывающих созданий.

  • Нравится 5

Сам не хамит, но может сказать, всё невкусно и есть не буду или демонстративно делать себе бутерброд, например. Мне это не приятно. Или перепутает секцию в которой должен был встретить нас с ребёнком, когда я без машины, подъедет к другой, постоит, а дальше держите меня...это я его не предупредила, хотя говорила несколько раз. При этом я его не заставляю встречать, сам предлагает.

У меня муж так пару раз сделал - не вкусно, есть не буду. Слила в кастрюлю, сказала - тогда готоаь сам. Второй раз съела сама. Все! Не выкабенивается. И да, когда он начинает хамить, спокойно говорю ему - дорогой, я нормально спросила. Если устал, скажи словами - устал, хочу помолчать. Я тоже устала, однако и сварила, и с ребёнком, и на работе. И не кидаюсь на тебя.

В ситуации с секциями - пишите смс или в вибере. И потом ему - вот, читай.

  • Нравится 7

Я вот весь день на работе разговариваю, устаю жутко. Домой прихожу и хочется просто помолчать. И если начмнают спрашивать - ну как, ну чего, бесит нереально. Весь день на работе на мне все виснут и еще дома требуют отчетов.

Все такие фанатики чая, что со мной не так? Для меня чай это просто слово. Как он может помочь в улучшении настроения, если только к нему не идет тортик или куча конфет?

А по теме. Я такая ж как муж автора, пришла взвинченная с работы и мне надо, чтоб меня не трогали вообще. И уж особенно не лезли обниматься. Постепенно отхожу.

Все такие фанатики чая, что со мной не так? Для меня чай это просто слово. Как он может помочь в улучшении настроения, если только к нему не идет тортик или куча конфет?А по теме. Я такая ж как муж автора, пришла взвинченная с работы и мне надо, чтоб меня не трогали вообще. И уж особенно не лезли обниматься. Постепенно отхожу.

муж может и 3 чашки за вечер выпить... Особенно со всякими чабрецами-мятами

"в любой непонятной ситуации пей чай"

я чай раз в неделю от силы пью

Я вот весь день на работе разговариваю, устаю жутко. Домой прихожу и хочется просто помолчать. И если начмнают спрашивать - ну как, ну чего, бесит нереально. Весь день на работе на мне все виснут и еще дома требуют отчетов.

когда работала тоже так было... Прям хочешь полчаса посидеть потупить, а тут начинается, как дела, как день прошел, аааа

  • О своем, о женском

    974 сейчас онлайн
    13460540 cообщений
×
  • Добавить...