Муж несёт с работы весь свой негатив в дом.

Nata-улыбка
Добрый день, девушки. Поделитесь своми умными мыслями, пожалуйста. Ситуация такая: муж весь свой негатив с работы приносит в дом, приходит вечно взвинченный, злой. Причём не каждый день так, бывает, всё прекрасно, и тогда мы с дочерью самые любимые и дорогие, а если нет, атас... Уже ловлю себя на мысли, что боюсь этиз приходов, что работа и добывание бабла стала для него навязчивой идеей и важнее семьи. У нас были в семье проблемы вплоть до развода, но мы поговорили, всё выяснили, он тоже хочет сохранить семью, другой там нет, я подозревала его, он этого не хочет, показывает мне сам переписки, говорит, что верен нашей семье, всех любит и дорожит. Но эта работа для него важна, и мне говорит, что вот он такой, живи и смирись. Как вообще можно донести до человека, что семья важней, или это пока жизнь не клюнет...

Мой муж без спорта такой становится. 3 раза в неделю минимум надо.

Про отстать - это не про моего мужа, я его пытаю вопросами, пока не расскажет всё. Сам не расскажет. Злится, но отвечает на вопросы. И в процессе успокаивается от моей безусловной поддержки. Но у нас такое нечасто ба

Мой муж без спорта такой становится. 3 раза в неделю минимум надо.

Про отстать - это не про моего мужа, я его пытаю вопросами, пока не расскажет всё. Сам не расскажет. Злится, но отвечает на вопросы. И в процессе успокаивается от моей безусловной поддержки. Но у нас такое нечасто ба

P.S. Мой муж на работе общается только с компом и парой коллег

Все такие фанатики чая, что со мной не так? Для меня чай это просто слово. Как он может помочь в улучшении настроения, если только к нему не идет тортик или куча конфет?

для моего мужа чай - это ритуал и проявление заботы

Сначала молча бегом ставлю еду и куда-нить отваливаю, когда остынет, сам подойдет и расскажет в чем дело, мой довольно вспыльчивый, но отходчивый

Девочки, вчера предложила своему чайку после душа, посмотрел на меня недоверчиво, но это вчера всё хорошо у него было.

Ты смотри, не перестарайся. А то полезет по телефону искать любовника :)

  • Нравится 1

Ты смотри, не перестарайся. А то полезет по телефону искать любовника :)

Да ему это тоько полезно будет :))

Я в последнее время такая как ваш муж.. Как только меня мой терпит..и нагрубить могу запросто..тоже видно что ему не нравится, но он никогда не подойдёт сам не обнимет просто по душам не поговорит.это конечно меня угнетает ещё больше. Вы пробовали просто подойти без лишних слов и обнять? Молча

  • Нравится 1

Я запросто "отваливаю" если вижу, что на взводе. Вообще все эти моменты прекрасно чувствую и куда надо не лезу. Но. Если мне начинают на ровном месте хамить, то и я в ответ хамлю сходу, а то и просто посылаю куда подальше. И потом ещё байкот на неделю. И знаете, прям улучшается поведение.

  • Нравится 3

Если я вижу, что муж пришёл с работы расстроенный, разозленный, могу максимум спросить как дела на работе?Если отвечает односложно, отсьаю. Успокоиться и сам расскажет. А вообще у нас ритуал. После работы он идёт в ванную, мыться. Я ему туда чай, бутерброды/пирожки, и дверь закрывпю. Он там постдит, отдохнет морально и выходит добрым, любимым мужем. Я в это время могу или ужин греть или лежать читать, или вязать. Все!А если бы приставала что ла как, то и скандалы бы были.И да, учите его по-другому снимать стресс - юмор, подколы. Но с доброй улыбкой. Раньше муж когда приходил с работы злрй и ему надо было поругаться, открывал холодильник и начинал - что это?! Почему стоит?! Куда столько?! Вообщем пытался спровоцировать. Спокойно говорила - это суп, испортится в кухне и т.п. потом один раз - ответила - это серия игр что,где, когда, вопрос от фио из .. Все!)) немая сцена была, а потом ржач дикий))) Мужчине надо часок отдохнуть, помолчпть, поцедовали и ушли, пусть отдыхает. Потом придёт.

Извините))) Представила себе мужика , сидящего в пенной ванне с чашечкой чая и смачно уминающего пирожок. Чета ржу))) :D :D :D :D

  • Нравится 1

Может, ему просто сменить работу? Такое поведение обычно когда человек ненавидит свою работу. Он как будто ждет чтоб его уговорили с нее уйти. Если есть куда, конечно.