Муж несёт с работы весь свой негатив в дом.

Nata-улыбка
Добрый день, девушки. Поделитесь своми умными мыслями, пожалуйста. Ситуация такая: муж весь свой негатив с работы приносит в дом, приходит вечно взвинченный, злой. Причём не каждый день так, бывает, всё прекрасно, и тогда мы с дочерью самые любимые и дорогие, а если нет, атас... Уже ловлю себя на мысли, что боюсь этиз приходов, что работа и добывание бабла стала для него навязчивой идеей и важнее семьи. У нас были в семье проблемы вплоть до развода, но мы поговорили, всё выяснили, он тоже хочет сохранить семью, другой там нет, я подозревала его, он этого не хочет, показывает мне сам переписки, говорит, что верен нашей семье, всех любит и дорожит. Но эта работа для него важна, и мне говорит, что вот он такой, живи и смирись. Как вообще можно донести до человека, что семья важней, или это пока жизнь не клюнет...

Ну тут не вопрос приоритетов, просто не умеет по другому снимать стресс и раздражение. Психолог бы помог конечно или хотя бы спорт после работы.

  • Нравится 3

Ну тут не вопрос приоритетов, просто не умеет по другому снимать стресс и раздражение. Психолог бы помог конечно или хотя бы спорт после работы.

поддержу

  • Нравится 1

Причём тут семья важнее? Ему выбирать между вами или работой что ли?

Я не это имела в виду. Конечно, не выбирать. У меня тоже и авралы и стресс на работе, но я на него не срываюсь. И мне он в этом случае никакой поддержки не оказывает, человек считает, что так и должно быть.

У мужа тоже проблемы на работе, я слушаю стараюсь поддержать. Сама до декрета приходила порой нервная с работы. Конечно, не правильно тащить негатив с работы домой, но это только психолог поможет. У меня, например, не получается отключать эмоции, но надо учиться.

  • Нравится 1

Так скажите ему: мне твой негатив не нужен, принимаю тебя только исключительно с положительными эмоциями.

Только вот со временем, думаю, найдётся та, которой он нужен будет и с негативом и с позитивом...

  • Нравится 1

Ну тут не вопрос приоритетов, просто не умеет по другому снимать стресс и раздражение. Психолог бы помог конечно или хотя бы спорт после работы.

Бегает каждый вечер. Может коньяка замахнуть, когда не бегает. Понимает, что стресс надо снимать. Но ещё за одно и на мне отрывается.

Так скажите ему: мне твой негатив не нужен, принимаю тебя только исключительно с положительными эмоциями.Только вот со временем, думаю, найдётся та, которой он нужен будет и с негативом и с позитивом...

Может и найтись, да.

К психологу не хочет?

Может ему не бег нужен, а силовые в зале? Или бокс какой-нибудь?

  • Нравится 1

К психологу не хочет?Может ему не бег нужен, а силовые в зале? Или бокс какой-нибудь?

Вообще ничего чаще всего после работы не хочет. Беговая дорожка у нас дома стоит. Хочет, чтоб все отвалили. Думаю, психолог поможет только тому, кто захочет такой помощи.

Спорт? Пошел - побегал, поплавали, снял негатив и домой. Ещё душ хорошо смывает негатив.

Читаю про спорт и психолога. Тут ситуация такая,что надо делать через Нехочу,потом втНется.

  • Нравится 1

Бегает каждый вечер. Может коньяка замахнуть, когда не бегает. Понимает, что стресс надо снимать. Но ещё за одно и на мне отрывается.

Если он вас использует как моральную девочку для битья, то это не работа, это характер такой. Вам надо научиться отстаивать свои границы, что бы он не использовал вас для сброса своего стресса. Как отстоять границы без конфликта, к сожалению не подскажу, может девочки напишут или вам самой сходить к психологу. И смотрите, что бы не сбрасывал свой негатив на ребенка, это вообще не дело.

У меня муж когда совсем сильно начинает после работы ругаться/ворчать окрыто говорю, что я не виновата в его проблемах на работе не чего на меня скрываться, всегда успокаивается.

  • Нравится 1

Если он вас использует как моральную девочку для битья, то это не работа, это характер такой. Вам надо научиться отстаивать свои границы, что бы он не использовал вас для сброса своего стресса. Как отстоять границы без конфликта, к сожалению не подскажу, может девочки напишут или вам самой сходить к психологу. И смотрите, что бы не сбрасывал свой негатив на ребенка, это вообще не дело. У меня муж когда совсем сильно начинает после работы ругаться/ворчать окрыто говорю, что я не виновата в его проблемах на работе не чего на меня скрываться, всегда успокаивается.

Если я к нему не лезу, как девочку для битья не использует. Просто достало уже то, что ему нормальное слово, а тебе: ав и всё. А может быть и всё прекрасно. Я думаю, может есть какие-то женские хитрости, чтоб атмосферу в доме поддерживать.

у меня тоже бывает настроение, чтоб все отвалили. И отвалить - лучшее, что мне могут предложить. Не нужны мне разговоры по душам, вопросы и т.д. Может его оставлять с самим собой, он подсоберется и сам выползет на свет)

Меня муж жутко порой бесил, типа, что у тебя с настроением? Почему ты молчишь? Что не так? Я спокойно (стараюсь) говорю, хочу помолчать, все хорошо, ток не трогайте пока, а то рванет. Он не унимается, я начинаю искрить, а он - а че ты на меня рычишь? Что я тебе сделал?

ну и держите меня семеро...

Причем читала как-то, что женщинам надо в стрессе выговориться, а мужчинам уйти, зализать раны. А у нас наоборот как-то...

  • Нравится 6

другой разговор, если он хамит, вас выводит. тут надо так сказать, отрезвлять. Плохое настроение - попроси помощи или свали в уголок, приди в себя, мне тут вонять своим негативом не надо.

  • Нравится 1

у меня тоже бывает настроение, чтоб все отвалили. И отвалить - лучшее, что мне могут предложить. Не нужны мне разговоры по душам, вопросы и т.д. Может его оставлять с самим собой, он подсоберется и сам выползет на свет) Меня муж жутко порой бесил, типа, что у тебя с настроением? Почему ты молчишь? Что не так? Я спокойно (стараюсь) говорю, хочу помолчать, все хорошо, ток не трогайте пока, а то рванет. Он не унимается, я начинаю искрить, а он - а че ты на меня рычишь? Что я тебе сделал?ну и держите меня семеро...Причем читала как-то, что женщинам надо в стрессе выговориться, а мужчинам уйти, зализать раны. А у нас наоборот как-то...

Вот у нас тоже и происходит, как вы описываете.

Наверное, тут ничем и не помочь, только отвалить.

Вот у нас тоже и происходит, как вы описываете.Наверное, тут ничем и не помочь, только отвалить.
ну бывает, что можно подход найти к человеку. Но тут надо хорошо знать, на какие давить места) Кто-то от ласки млеет, кто-то от вкусной еды, кого-то рассмешить нужно. Может вашего просто приобнять, молча? Он покуксится немного да оттает?)

первое, что приходит на ум это спорт. пусть идет в зал в моменты, когда раздражен.

если спорт это не про него, просите, что бы когда не в духе подавал вам какой то сигнал. В этом случае бросайте в него едой/книгой/фильмом или еще чем-то и пусть сидит один пока не остынет. Я люблю своего мужа и в хорошем настроении и в плохом, но не позволю ему на меня свой негатив срывать. Плохое настроение - придумай чем его поднимать не портя его мне. Меня саму бы спасла чашка вкусного кофе и пироженка и что б никто не трогал, мужа вкусный ужин. Ищите компромиссы)

  • Нравится 1

я веду себя как с ребенком,сразу спрашиваю как дела ? как на работе, все ли в порядке ,у нас нету друзей, так что сливаем свой негаив друг на друга, просто сараемся без агрессии и .д когда поговришь легче становится

  • Нравится 1

А не может такого быть, что это вы уставшему мужу не даёте времени прийти в себя, а лезете донимаете. Он долго держится, а потом не выдерживает и взрывается

Какие примеры, на что он нервно реагирует?

  • Нравится 3

Так скажите ему: мне твой негатив не нужен, принимаю тебя только исключительно с положительными эмоциями.Только вот со временем, думаю, найдётся та, которой он нужен будет и с негативом и с позитивом...

Ох и жесть.

Если тут какая дама напишет, что ей такое муж заявил, его признают козлом, и будут правы)))

  • Нравится 1

Если я вижу, что муж пришёл с работы расстроенный, разозленный, могу максимум спросить как дела на работе?

Если отвечает односложно, отсьаю. Успокоиться и сам расскажет. А вообще у нас ритуал. После работы он идёт в ванную, мыться. Я ему туда чай, бутерброды/пирожки, и дверь закрывпю. Он там постдит, отдохнет морально и выходит добрым, любимым мужем. Я в это время могу или ужин греть или лежать читать, или вязать. Все!

А если бы приставала что ла как, то и скандалы бы были.

И да, учите его по-другому снимать стресс - юмор, подколы. Но с доброй улыбкой. Раньше муж когда приходил с работы злрй и ему надо было поругаться, открывал холодильник и начинал - что это?! Почему стоит?! Куда столько?! Вообщем пытался спровоцировать. Спокойно говорила - это суп, испортится в кухне и т.п. потом один раз - ответила - это серия игр что,где, когда, вопрос от фио из .. Все!)) немая сцена была, а потом ржач дикий)))

Мужчине надо часок отдохнуть, помолчпть, поцедовали и ушли, пусть отдыхает. Потом придёт.

  • Нравится 4

Вот у нас тоже и происходит, как вы описываете.Наверное, тут ничем и не помочь, только отвалить.

Поставьте себя на его место, если бы вы были раздражены, никого не хотели видеть, и до вас бы так....докапывались. Да я бы загрызла))))

И вообще у нас есть кодовое слово - у меня настроение баба-яга против!) и мы понимаем, что не надо лезть

Мой тоже иногда может сорваться. Когда приходит с работы кормлю и если вижу что взвинчен то либо удаляюсь по своим делам, либо просто его не трогаю (молчу в тряпочку). Когда вижу что уже отошел, то могу уже начинать с ним общение