Эхинацея и(или) бузина?

Изис
Близятся холода,и я уже с содроганием жду эпидемий.Прошлый год с октября по май дети постоянно болели,особенно младший.Хочется хоть как-то защититься.Вчера изучала айхерб,привлекли меня эти 2 препарата.Девочки,кто давал их деткам,как впечатления?Можно ли совмещать прием или что-то одно надо выбрать? В эхинацее смущает то,что она вроде возбуждающе действует на нервную систему.А с бузиной странно - один производитель пишет,что нельзя до 2 лет,второй,что можно уже с года. Детям 5 лет и 1.6

И охота вам на детях эксперименты ставить?

есть ирс-19, есть бронхол-мунал детский, имудон в конце концов с лизобактом. Эхинацея, по-моему, больше побочек имеет, чем пользы.

Сама не давала. Но знакомые закупают с айхерба и то и то. Но больше Эхинацея нравиться.

Я бы предпочла продукцию с айхерба нашим аптечным

  • Нравится 1

Даю Эхинацею с Айхерба. Без побочек. Болели много в лето, давала в момент болезни. Хз как оценить, вылезали из болячек вроде быстро. Нам 2.10.

Ни то ,ни другое особо не поможет.Вот ирс,бронхомунал и иммудон это эффективно.выше вам уже написали.

А нам вообще ниочем. Все три.

Пили бузину, эффекта не заметила, ну разве что вкусненький сироп. Туда же цинк в жевательных таблетках, эхинацею уже не стали пробовать, отстала от ребенка. ИМХО, единственное чем можно помочь, промывать нос утром-вечером (не отсасывать, а именно мягким душем промывать), горло мирамистином брызгать.

Изис, я еще УФ лампу приобрела "Солнышко". Уже опробовали в деле. Насморк, который я раньше лечила неделю, прошел за два дня. Не знаю, может, совпадение.