Вопрос к грамотным юристам или тем, кто в курсе семейных дел

Кабанова
Имеет ли право экс-супруга на ранее приватизированную квартиру мужа до брака, если есть общий несовершеннолетний ребенок? А теперь вкратце: до брака муж от государства получил квартиру ( военнослужащий) на этот период мы встречались и жили вместе, приватизировал на себя. Далее узаконили отношения, родился ребенок. Через 3 года продали квартиру с целью улучшения жилищных условий. Капитальный ремонт производился совместно. Спустя годы сандалии жмут и нам не по пути.

Именно))) Отписать долю бывшей жене и отписать долю ребёнку-это совершенно разные вещи. Это уже на совести мужчины. Но по закону не имеет бывшая жена права на конкретную квартиру в конкретном примере.

  • Нравится 1

Я не понимаю почему если родила, то все - должна на половину квартиры рассчитывать. вот не понимаю....вот даже бы на съем ей квартиры пока не работает с ребенком - да...но полквартиры за рождение ребенка. Почему?

Никто не говорит, что надо половину. В суде проси больше, дадут меньше. Тем более, у автора квартира куплена в браке. И не женщина виновата, что пока она ужаживает за маленьким ребенком, она в этот период не может работать и не имеет дохода. По закону, все в это время заработанное мужем поровну принадлежит обеим супругам.

  • Нравится 6

потому что есть оебенок и ему тоже нужна крыша над головой. Можно не дене а ребенку отписать долю. Конечно, если развод случился без детей то женщина закрыла рот и пошла откуда пришла

После смерти отца ребенок первый наследник и получит свою долю. после развода есть алименты. Ребенок в руках женщины хорошее орудие для манипуляций.

  • Нравится 2

Никто не говорит, что надо половину. В суде проси больше, дадут меньше. Тем более, у автора квартира куплена в браке. И не женщина виновата, что пока она ужаживает за маленьким ребенком, она в этот период не может работать и не имеет дохода. По закону, все в это время заработанное мужем поровну принадлежит обеим супругам.

Вы не поняли. Деньги на эту квартиру не были заработаны, пока жена осуществляла уход за ребёнком. Они (эти деньги) существовали задолго до жены. Она не имеет к ним отношения.

  • Нравится 4
После смерти отца ребенок первый наследник и получит свою долю. после развода есть алименты. Ребенок в руках женщины хорошее орудие для манипуляций.
ну это никак не решает проблему проживания ребенка на территории родителя, у которого есть где жить.
Именно))) Отписать долю бывшей жене и отписать долю ребёнку-это совершенно разные вещи. Это уже на совести мужчины. Но по закону не имеет бывшая жена права на конкретную квартиру в конкретном примере.
это почти одно и то же. Мать имеет право до 18 лет жить на доле ребенка
  • Нравится 1

это почти одно и то же. Мать имеет право до 18 лет жить на доле ребенка

Я в курсе. Поэтому и говорю, что если мужик лох, то квартиру распилят. Он ребёнка не выгоняет. Я так поняла, наоборот планирует оставить под своей крышей, а бж уже переживает, оставит ли суд ребёнка ей.

Автору нужно в любом случае подавать на раздел имущества, приобретённого в период брака. А вот дальше всё будет зависеть от мужика, докажет или нет. Он можт и не в курсе, что это разделу не подлежит.

  • Нравится 1

После смерти отца ребенок первый наследник и получит свою долю. после развода есть алименты. Ребенок в руках женщины хорошее орудие для манипуляций.

Ну, уж извините, дети в семьях иногда все-таки рождаются. И им нужно жить здесь и сейчас, а не когда папа помрет.

За алименты-то сколько войны сейчас. Доходы у 2/3 страны серые.

Мне на двоих детей платил по 9000, пока я через суд не запросила 2-ндфл, а там ежемесячный доход 90 -100 тыс на тот момент был. Получается платил 1/10 вместо положенных 1/3.

И все такие белые и пушистые.

А по вопросу купить дочке жилье, так в Москве - это не реально. 5.5 млн самая худосочная.

Мальчик дочки знает, что у нее нет другого жилья, кроме как в родительское вернуться. Вот о чем он сейчас думает? Вот именно она ему нравится сейчас. А что потом?

Они живут и радуются жизни, зачем им сейчас впрягаться в ипотеку, если жилье и так есть? Или уже сейчас нужно думать о разводе?

  • Нравится 1

Вы не поняли. Деньги на эту квартиру не были заработаны, пока жена осуществляла уход за ребёнком. Они (эти деньги) существовали задолго до жены. Она не имеет к ним отношения.

Я поняла, бороться нужно ради ребенка, т.к. суд все равно не присудит в данной ситуации половину. Сколько присудят.

это почти одно и то же. Мать имеет право до 18 лет жить на доле ребенка

И квартира станет коммуналкой. Нафиг надо.

а так ребенок станет бездомным, притом что у отца есть квартира.
  • Нравится 1

Мальчик дочки знает, что у нее нет другого жилья, кроме как в родительское вернуться. Вот о чем он сейчас думает? Вот именно она ему нравится сейчас. А что потом?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175748-vopros-k-gramotnym-yuristam-ili-tem-kto-v-kurse-semejnyh-del/page__st__100#commentsStart#ixzz5QJ2j2BEE

Это не проблема мальчика. Это проблема девочки и ее мамы.

  • Нравится 5

а так ребенок станет бездомным, притом что у отца есть квартира.

Почему бездомным? Мама с Луны прилетела?

Отец смог себе заработать и сын, если не дураг сможет.

  • Нравится 1
А по вопросу купить дочке жилье, так в Москве - это не реально. 5.5 млн самая худосочная.Мальчик дочки знает, что у нее нет другого жилья, кроме как в родительское вернуться. Вот о чем он сейчас думает? Вот именно она ему нравится сейчас. А что потом?Они живут и радуются жизни, зачем им сейчас впрягаться в ипотеку, если жилье и так есть? Или уже сейчас нужно думать о разводе?

Ну если нереально купить, и живут и радуются и так - то о чем думать и говорить? Да, вернётся к родителям, а как ещё?

Надо не о разводе думать, а о детях и будущем. Своевременно. Чтобы потом не терять от безысходности последние капли совести и нагло не врать в суде о "родители дали" и тд как тут советуют

  • Нравится 1
Почему бездомным? Мама с Луны прилетела?Отец смог себе заработать и сын, если не дураг сможет.
до того как сын сможет ему вырасти надо.

Мать от своих родителей наверное пришла и родители могут не захотеть жить с возрастной дочерью и имеют право.

до того как сын сможет ему вырасти надо. Мать от своих родителей наверное пришла и родители могут не захотеть жить с возрастной дочерью и имеют право.

А муж не имеет права не захотеть жить с бывшей женой?))

Или отдавать, так все целиком?

  • Нравится 2

Вот, извините, вопрос к автору: а где Вы жили до брака?

Мальчик дочки знает, что у нее нет другого жилья, кроме как в родительское вернуться. Вот о чем он сейчас думает? Вот именно она ему нравится сейчас. А что потом?Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175748-vopros-k-gramotnym-yuristam-ili-tem-kto-v-kurse-semejnyh-del/page__st__100#commentsStart#ixzz5QJ2j2BEEЭто не проблема мальчика. Это проблема девочки и ее мамы.

Ну, вы, наверное, миллионерша, чтобы каждому ребенку по квартире. Я свое собственное жилье заработала к 35 годам только. Мне родители не могли купить.

Поэтому и общество наше деградирует, что ответственность взрослые люди перестали нести за себя, за своих несовершеннолетних детей.

Берет мужчина женщину под свое крыло, бери и ответственность. Видишь, кого берешь. А уж дети и вовсе не виноваты в этих играх взрослых, которые себя ведут сами как дети.

  • Нравится 2
А муж не имеет права не захотеть жить с бывшей женой?))Или отдавать, так все целиком?
имеет. Равно как и жена. Но пока есть ребёнок нужно искать варианты и отец в стороне оставаться никак не должен.
  • Нравится 3
Ну, вы, наверное, миллионерша, чтобы каждому ребенку по квартире. Я свое собственное жилье заработала к 35 годам только. Мне родители не могли купить.Поэтому и общество наше деградирует, что ответственность взрослые люди перестали нести за себя, за своих несовершеннолетних детей.Берет мужчина женщину под свое крыло, бери и ответственность. Видишь, кого берешь. А уж дети и вовсе не виноваты в этих играх взрослых, которые себя ведут сами как дети.

Вы сами себе противоречие.

Ответственность за детей несут оба родителя.

Маме тоже нужно мозгами думать в каких условиях рожать. Жизнь долгая, всякое может случиться.

На папу все бесполезно валить, мама такой же совершеннолетний родитель

имеет. Равно как и жена. Но пока есть ребёнок нужно искать варианты и отец в стороне оставаться никак не должен.

Для этого и существуют алименты. Да, в наше время не всегда они соответствуют реальным доходам, но это уже вопрос совести или невозможности доказать...

Но добрачное имущество к этому вопросу - никаким боком.

  • Нравится 1
Для этого и существуют алименты. Да, в наше время не всегда они соответствуют реальным доходам, но это уже вопрос совести или невозможности доказать...Но добрачное имущество к этому вопросу - никаким боком.
я все понимаю). Просто речь идёт о жильё для ребёнка после развода. В случае, если разводятся родители и у матери есть жильё, то вопрос с жильем для ребенка не встаёт, так как ребёнок автоматически остаётся с матерью и автоматически имеет жильё. Но в ситуации, когда у матери нет добрачного жилья и при разводе ребёнок остаётся с ней, то ребёнок так же автоматически становится бездомным как и мать, при том, что у отца жильё есть и он так же родитель. Алименты это текущее жизнеобеспечение несовершеннолетнего. Жильё ребёнку на них не купить в большинстве случаев.
  • Нравится 1

Ну, вы, наверное, миллионерша, чтобы каждому ребенку по квартире. Я свое собственное жилье заработала к 35 годам только. Мне родители не могли купить.Поэтому и общество наше деградирует, что ответственность взрослые люди перестали нести за себя, за своих несовершеннолетних детей.Берет мужчина женщину под свое крыло, бери и ответственность. Видишь, кого берешь. А уж дети и вовсе не виноваты в этих играх взрослых, которые себя ведут сами как дети.

Мне тоже квартиру родители не дали. Своей обзавелась чуть пораньше, чем вы. Я считаю отец ребенку обязан платить алименты со свех доходов, но никак не обеспечить жильем еще бывшую жену.

Мужчина обязан, обязан, должен иначе он лох, подкаблучник мамин, телок, а женщина что, должна только своему ребенку? Если как в старину, то где же ее приданное? С голой попой пришла, то и сголой попой уйдет. Негде жить ребенку, оставь у родного отца под крышей. Так в старину всегда было, дети оставались в доме отца, а бывшая жена возвращалась в родительский дом одна. У нас так было принято. Дети остаются с отцами, так как те их смогут обеспечить. Женщина может второй раз замуж выйти, а новый муж не обязан содержать чужих отпрысков.

  • Нравится 1

Где написано, что у автора вообще нет своего жилья?

Вопрос был в том, можно ли претендовать на квартиру мужа, про свое ни слова. Про то, что его нет не говорилось.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1079 сейчас онлайн
    13445110 cообщений
×
  • Добавить...