Вопрос к грамотным юристам или тем, кто в курсе семейных дел

Кабанова
Имеет ли право экс-супруга на ранее приватизированную квартиру мужа до брака, если есть общий несовершеннолетний ребенок? А теперь вкратце: до брака муж от государства получил квартиру ( военнослужащий) на этот период мы встречались и жили вместе, приватизировал на себя. Далее узаконили отношения, родился ребенок. Через 3 года продали квартиру с целью улучшения жилищных условий. Капитальный ремонт производился совместно. Спустя годы сандалии жмут и нам не по пути.

Это звиздец. Я только сегодня размышляла, что если случится в этой жизни у меня еще и сын, то одно правило у меня к нему будет железное. Бросишь своего ребенка - забудь дорогу в мой дом. А тут оказывается вонаночо... фигли, каждой девке родившей что ли по квартире выдавать, сына еще детишек настрогает... Чему, чему я бл... еще удивляюсь каждый день, пора уж привыкнуть.

И к стати про бросать ребенка я слова не сказала.

продублирую еще раз, для тех, кто читает не все:

"Если мозгов не хватило, сохранить семью, раз идти некуда, то по съемным....я и мой сын тут при чем? ну алименты, ну 150 т. отдать, ну сумму сверху, на первое время.... Как ни с чем пришла, так ни с чем и уходить придется...ежели в жилье не вкладывалась."

От помощи ребенку никто не отказывался, не передергивайте.

И к стати про бросать ребенка я слова не сказала. продублирую еще раз, для тех, кто читает не все: "Если мозгов не хватило, сохранить семью, раз идти некуда, то по съемным....я и мой сын тут при чем? ну алименты, ну 150 т. отдать, ну сумму сверху, на первое время.... Как ни с чем пришла, так ни с чем и уходить придется...ежели в жилье не вкладывалась." От помощи ребенку никто не отказывался, не передергивайте.

Всеми силами пыталась сохранить, но как в предыдущей теме муж оказался маменькин сынком . И вам даю совет растите настоящих мужиков, а не телков

А если некуда? Пусть внук по съемным хатам живет?Все же не чужой человек сыну будет.

Думать надо головой. Родила и подавай все на блюдечке с голубой коемочкой. Пусть дама забирает свои 150тыс и к чертям катится.

Сына учить буду, что нельзя свое добрачное жилье и другое имущество превращать в общее так и без трусов остаться можно. Ушлые невестки пошли.

Откуда дама пришла туда и пойдет, ребенка можно и отцу оставить, чтоб жил в квартире, а даму за дверь.

  • Нравится 1

Всеми силами пыталась сохранить, но как в предыдущей теме муж оказался маменькин сынком . И вам даю совет растите настоящих мужиков, а не телков

А вы думайте прежде чем собиретесь рожать второго, что сначала надо жильем СВОИМ обзавестись. а не мужика трясти. Купите себе кравтиру за 150тыс и живите спокойно))) или получите от государства бесплатно.

выделите ребенку, или половину отпишите мужу?

Не половину, а часть. Мужу, а не ребенку.

Дети пусть сами на жилье зарабатывают, когда вырастут. Муж вкладывается в мое жилье своими умениями и средствами.

Львица, вы были в браке и с ребенком, когда муж получил квартиру, а автор в сожительстве, это большая разница. Ну и вроде как сейчас военным дают квартиры, за которые платит государство, так вот даже если их дали в браке, после развода жены не имеют на них право, вот так. Это не случай автора, конечно.

Как сейчас не знаю. Мой случай был в 2005 года. Квартира подлежала расслужебиванию и дальнейшей приватизации на всех в ней зарегистрированных.

Какие все простые. Как своё добрачное, так ни-ни, а мужнино пилить можно, я ж родила.

Вот поэтому мужики вкладываются в строительство в родительские дома, мама точно без трусов не оставит в отличае от бывших жен.

Не половину, а часть. Мужу, а не ребенку.Дети пусть сами на жилье зарабатывают, когда вырастут. Муж вкладывается в мое жилье своими умениями и средствами.
надо мужу сказать чтоб долю мне выделил в своей хате...

Всеми силами пыталась сохранить, но как в предыдущей теме муж оказался маменькин сынком . И вам даю совет растите настоящих мужиков, а не телков

Постараюсь изо всех сил )))

Трындец, то есть вашего же внука ваш сыночка выселит на съемную. Этл нормально? Хотя, конечно, дети и отцам то не нужны, куда уж бабушкам.

А что плохого, если собственником на квадратные метры будет свекровь? Сразу будет видно нужен ли мой сын будущей невестке или только мои метры. Научены горьким опытом. Вопрос автора как раз тому подтверждение.

Модно принести в суд расписку, что вам родители деньги на квартиру занимали.

думаю, что суд одной расписки от заинтересованной стороны будет мало, тем более есоли расписка будет о большой сумме от людей со средним доходом. как минимум надо эти деньги засветить в банковском переводе от родителей дочке в период покупки квартиры. Тогда это вполне себе доказательство, а "пустыми" расписками может и другая сторона обложиться)

  • Нравится 1

Доказать, кстати, мужу легко будет. Договор продажи прошлой. Справки о ЗП за время совместной жизни и запрос с жены предоставить справки о ее доходе. Которого за 3 года ребенка не будет. Все. Хороший адвокат все сделает.

насколько я понимаю не совсем так. суд не пилит имущество, приобретенное в браке только в случае его поступления по безвозмездным сделкам (приватизация, дарение), а так же если такое имущество было приобретено на деньги полученные в дар. А вот если муж купил на зарплату, а жена не работала, т.к. сидела в декрете, то попилят пополам. Но может меня поправят более опытные коллеги.

  • Нравится 3

Мы живем сейчас в мужниной квартире, живем здесь семьей уже 12 лет. И ремонт, и много чего еще сделано и за мой счет в том числе. Но у меня и мысли не возникало никогда, если вдруг что, что-то требовать или мебель вывозить. Детей и собак заберу)))) Ну и одежду)))) и в свою кв. свалю, или к маме))) ( и да, моя, это моя купленная в ипотеку, хотя на первый взнос родители помогли)

Я просто охреневаю. А если перевернуть, что у вас Энтра не сын, а дочь. Ее тоже на улицу с дитем, есть добрачной квартиры нет?

У меня дочь сейчас с мальчиком в его квартире живет. Работает, живут вместе одним бюджетом. Ну, хорошо, сейчас любовь, родит ребенка, а если нелады дальше? Иди милая с ребенком на съем?

Или мужчина берет ответственность за свою женщину и детей, или, если боится за добрачное, то выход только искать дамочку изначально со своим добрачным жильем. Иначе, что получается, я тут такой орел разведеный со своей хатой, а ты потом разведенка с прицепом на съеме. Очень замечательная история. Это очень честно по отношению к женщине. Да, еще повально идет пропаганда свободного образа жизни, что одни разводы кругом. Перестали люди в семье компромиссы искать, чуть что, иди ты на...

  • Нравится 3

насколько я понимаю не совсем так. суд не пилит имущество, приобретенное в браке только в случае его поступления по безвозмездным сделкам (приватизация, дарение), а так же если такое имущество было приобретено на деньги полученные в дар. А вот если муж купил на зарплату, а жена не работала, т.к. сидела в декрете, то попилят пополам. Но может меня поправят более опытные коллеги.

Все правильно вы говорите.

Мы живем сейчас в мужниной квартире, живем здесь семьей уже 12 лет. И ремонт, и много чего еще сделано и за мой счет в том числе. Но у меня и мысли не возникало никогда, если вдруг что, что-то требовать или мебель вывозить. Детей и собак заберу)))) Ну и одежду)))) и в свою кв. свалю, или к маме))) ( и да, моя, это моя купленная в ипотеку, хотя на первый взнос родители помогли)

Если ваша квартира куплена в ипотеку во время брака, то она наполовину все равно вашему мужу принадлежит.

  • Нравится 3

Если мужчина оставляет жене с ребенком добрачно заработанные метры - он большой молодец.

Но ситуации разные, и обязанности так поступать нет. У ребенка 2 родителя, и обеспечивать его должны оба. И думать головой - оба.

Тут подмешали в популярные ответы "мамины" квартиры. Так вот их делить бессовестно что с одной, что с другой стороны. Хотят делить - пусть покупают совместное и делят..

Другое дело, когда один из супругов приходит на добрачную территорию другого и нехило вкладывается (в ремонт, например).

  • Нравится 1

У меня дочь сейчас с мальчиком в его квартире живет. Работает, живут вместе одним бюджетом. Ну, хорошо, сейчас любовь, родит ребенка, а если нелады дальше? Иди милая с ребенком на съем?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175748-vopros-k-gramotnym-yuristam-ili-tem-kto-v-kurse-semejnyh-del/#ixzz5QIt37ooq

Вы считаете, что мужик должен отдать все бывшей жене? А она потом там новую семью создаст, а что бывший муж пусть крутится вертится новую хату покупает? На чужой каравай роток не разевай. Обеспечте дочь жильем. Делить можно только то что совместно куплено, где оба внесли в одинаковый вклад.

  • Нравится 8

Если муж продает квартиру, то он должен заплатить налог с продажи, а если покупает в течение года новую квартиру, то кажется налог не платиться. Поправьте меня, если я не права. Вот оно доказательство, что деньги от добрачной квартиры пошли в покупку новой.

  • Нравится 1

Я не понимаю почему если родила, то все - должна на половину квартиры рассчитывать. вот не понимаю....вот даже бы на съем ей квартиры пока не работает с ребенком - да...но полквартиры за рождение ребенка. Почему?

  • Нравится 2

насколько я понимаю не совсем так. суд не пилит имущество, приобретенное в браке только в случае его поступления по безвозмездным сделкам (приватизация, дарение), а так же если такое имущество было приобретено на деньги полученные в дар. А вот если муж купил на зарплату, а жена не работала, т.к. сидела в декрете, то попилят пополам. Но может меня поправят более опытные коллеги.

Всё правильно, если муж лох, то квартиру поделят. Если он докажет, что на деньги с продажи добрачной, то ничего автор не получит.

  • Нравится 1
Я не понимаю почему если родила, то все - должна на половину квартиры рассчитывать. вот не понимаю....вот даже бы на съем ей квартиры пока не работает с ребенком - да...но полквартиры за рождение ребенка. Почему?
потому что есть оебенок и ему тоже нужна крыша над головой. Можно не дене а ребенку отписать долю.

Конечно, если развод случился без детей то женщина закрыла рот и пошла откуда пришла

  • Нравится 8

Вы сейчас рассуждаете по совести, но есть правовое поле и в нем может быть совсем все по другому