Вопрос к грамотным юристам или тем, кто в курсе семейных дел

Кабанова
Имеет ли право экс-супруга на ранее приватизированную квартиру мужа до брака, если есть общий несовершеннолетний ребенок? А теперь вкратце: до брака муж от государства получил квартиру ( военнослужащий) на этот период мы встречались и жили вместе, приватизировал на себя. Далее узаконили отношения, родился ребенок. Через 3 года продали квартиру с целью улучшения жилищных условий. Капитальный ремонт производился совместно. Спустя годы сандалии жмут и нам не по пути.

Жилье для меня больной вопрос, считаю интересы детей должны быть учтены при дележки, т.к. они не виноваты, что взрослые больше не хотят жить вместе.

Моему сыну 13. Разошлись 9 лет назад, но до сих пор психика сына не восстановилась после случившегося.

  • Нравится 7

Так что я радею за детей, а не за чужих тёть.

Но ведь в ситуации автора эта квартира не совместно нажита.....разница есть как никак....

Львица, а представьте, что вы вложили в общую квартиру свою добрачную, сделали ремонт в новой, а муж дал 100 тысяч, а потом поделил пополам

  • Нравится 1

Львица, а представьте, что вы вложили в общую квартиру свою добрачную, сделали ремонт в новой, а муж дал 100 тысяч, а потом поделил пополам

Я сейчас в другой раз замуж вышла. Теперь муж в мое жилье пришел. Стал хозяином в доме, много уже сам сделал-переделал. Родится ребенок, выделю ему долю в доме.

Но ведь в ситуации автора эта квартира не совместно нажита.....разница есть как никак....

У меня по документам тоже в общей квартире изначально моей доли не было. Квартиру дали от минобороны на троих. Я, дочь и муж. При приватизации квартиры я отказалась в пользу дочки и мужа, т.к. была глубоко беременна и было тяжело заниматься с бумажками. Родился после приватизации сын через месяц, конечно, поучаствовать в ней он не успел) квартиру продали. Опека обязала выд0елить в покупаемой новой кв долю дочке. Уезжаем в другой регион, покупаем кв на меня и мужа. Доча остается без доли. Военную кв давали на троих по метражу. Вот так ребенок остался без 20 метров законного жилья. Понадеялась на порядочность мужа. При приватизации и когда не выделили долю дочке.

Вот после таких слов понимаю в очередной раз, что квартира , купленная сыну, в моей собственности будет до моей смерти)))))))

Трындец, то есть вашего же внука ваш сыночка выселит на съемную. Этл нормально? Хотя, конечно, дети и отцам то не нужны, куда уж бабушкам.

  • Нравится 9

Это звиздец. Я только сегодня размышляла, что если случится в этой жизни у меня еще и сын, то одно правило у меня к нему будет железное. Бросишь своего ребенка - забудь дорогу в мой дом. А тут оказывается вонаночо... фигли, каждой девке родившей что ли по квартире выдавать, сына еще детишек настрогает... Чему, чему я бл... еще удивляюсь каждый день, пора уж привыкнуть.

  • Нравится 5

Львица, вы готовы были бы отдать половину вашей добрачной квартиры бывшему мужу?

Не мне вопрос, но... Я готова была бы отдать половину добрачной квартиры своему ребенку. Тчк.

  • Нравится 3

А сейчас теоретикам я расскажу практику: квартира племянника, приватизирована на него до брака. В браке обменяна на большую с доплатой племянника и не большим взносом со стороны родственников его жены, типа подарок на рождение их дочки.

Спустя три года жена разводится и пилит по суду эту квартиру пополам! Имея в собственности свою, добрачную. И суд решил делить пополам.

Так что все зависит от судьи, законы наши поворачиваются куда угодно

Этра, все уже поняли что метры вам дороже внуков. Успокойтесь. Это звиздец, товарищи девушки.

А если каждой родившей дарить по квартире, то нафиг тогда вообще рожать сыновей?

Я за то, чтобы сыновья сами зарабатывали себе на квартиру. Когда зарабатывается своим горбом, опыта жизненного больше. Может не будет желания семью рушить.

  • Нравится 3

Автор какая-то хитровымудреная. Прикольно че- выйти замуж за мужика с квартирой и оттяпать половину при разводе... По честному- это чтобы он отдал вам потраченные ваши 150 тыс. Что касается ребёнка, то отец может предложить, чтобы ребёнок жил с ним- в этом случае что делать будете?

  • Нравится 6

Я сейчас в другой раз замуж вышла. Теперь муж в мое жилье пришел. Стал хозяином в доме, много уже сам сделал-переделал. Родится ребенок, выделю ему долю в доме.

выделите ребенку, или половину отпишите мужу?

Львица, вы были в браке и с ребенком, когда муж получил квартиру, а автор в сожительстве, это большая разница. Ну и вроде как сейчас военным дают квартиры, за которые платит государство, так вот даже если их дали в браке, после развода жены не имеют на них право, вот так. Это не случай автора, конечно.

А вот как он может доказать, что вложил деньги от старой квартиры, проданной? Ну это нереально же. Может они вместе скопили, купили, ну к примеру. А его деньги до сих пор где то в тумбочке лежат?
может спокойно. Экскурсии муж моей подруги доказал.
Модно принести в суд расписку, что вам родители деньги на квартиру занимали.
то есть заставить родителей врать в суде. Ну нормуль чё уж.
  • Нравится 4
Я за то, чтобы сыновья сами зарабатывали себе на квартиру. Когда зарабатывается своим горбом, опыта жизненного больше. Может не будет желания семью рушить.
ага и жить потом с бабами которые гуляют, свихнулась после рождения ребенка и ТД? Ну тоже дофига случаев, не только мужики виноваты. У нас вон племяшка женился по залету, а после родов таковое начала вытворять - кидает сковородками, с родителями запрещает общаться, работу заставляет менять. Кукушечная напрочь. И тоже давит, чтоб он бабушкину доставшуюся квартиру продал и новую купил.
  • Нравится 1

Доказать, кстати, мужу легко будет. Договор продажи прошлой. Справки о ЗП за время совместной жизни и запрос с жены предоставить справки о ее доходе. Которого за 3 года ребенка не будет. Все. Хороший адвокат все сделает.

Этра, все уже поняли что метры вам дороже внуков. Успокойтесь. Это звиздец, товарищи девушки.

Я совершенно спокойна, в отличии от вас)))) Редко бывает, что мамы детей своих отцам оставляют... А так ради бога пусть с отцом остается... При чем тут бывшая жена???

  • Нравится 1

Статья 31 ЖК РФ вам в помощь.

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

  • О своем, о женском

    1039 сейчас онлайн
    13445908 cообщений
×
  • Добавить...