Перейти к публикации

Вопрос к грамотным юристам или тем, кто в курсе семейных дел


Кабанова
Имеет ли право экс-супруга на ранее приватизированную квартиру мужа до брака, если есть общий несовершеннолетний ребенок? А теперь вкратце: до брака муж от государства получил квартиру ( военнослужащий) на этот период мы встречались и жили вместе, приватизировал на себя. Далее узаконили отношения, родился ребенок. Через 3 года продали квартиру с целью улучшения жилищных условий. Капитальный ремонт производился совместно. Спустя годы сандалии жмут и нам не по пути.



Из суммы новой квартиры вычитается стоимость старой, и эта разница делится пополам, как и мебель и лодки с вилками. Это если муж докажет, что часть бывшего жилья была вложена в новое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А чё ему не доказать то... документы на приватизацию до брака даже если и утеряны, то запросит справки. Документы о продаже тоже самое. Документы на покупку по любому есть. Тут доказывать то нечего...

По месту жительства. Если папа не заявит свое желание определить местожительство ребенка с ним, то оставят вам 100%. Если заявит, тот в зависимости от ситуации, жилье может и не стать ключевым моментом. Привязанность ребенка, характеристика матери с работы, временная регистрация в нормальном жилье, все это плюс маме.

Зы. Если муж адекватный,то половину квартиры вы у него не отожмете, вы к ней отношения не имеете. А мебель и ремонт (В рамках общих затрат) делите пополам.

Ссылка на комментарий

А чё ему не доказать то... документы на приватизацию до брака даже если и утеряны, то запросит справки. Документы о продаже тоже самое. Документы на покупку по любому есть. Тут доказывать то нечего...

По месту жительства. Если папа не заявит свое желание определить местожительство ребенка с ним, то оставят вам 100%. Если заявит, тот в зависимости от ситуации, жилье может и не стать ключевым моментом. Привязанность ребенка, характеристика матери с работы, временная регистрация в нормальном жилье, все это плюс маме.

Зы. Если муж адекватный,то половину квартиры вы у него не отожмете, вы к ней отношения не имеете. А мебель и ремонт (В рамках общих затрат) делите пополам.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

А вот как он может доказать, что вложил деньги от старой квартиры, проданной? Ну это нереально же. Может они вместе скопили, купили, ну к примеру. А его деньги до сих пор где то в тумбочке лежат?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Так сколько своих денег вы вложили в приобретение и благоустройство жилья?

Чуть больше 150 тыс. А потом декрет

Ссылка на комментарий

Автор, хороший юрист докажет. Квартира не светит. При определении места жительства ребёнка квартира не играет ключевой роли. Даже на съёмной можно жить. Там много других факторов

Ссылка на комментарий

Так сколько своих денег вы вложили в приобретение и благоустройство жилья?

выше вроде написано, что доплата за расширение была из общего бюджета

 

Ну а ремонт, если был в браке, то ремонт считается общим, как там выделять, кто платил и доказывать, что кто-то один вкладывался? Если мебель, техника куплена в браке тоже, один ты вкладывался или совместно- это уже навряд ли кто смотреть будет. Ну если только жена не работала в браке ни дня, и то.

Ссылка на комментарий

Чуть больше 150 тыс. А потом декрет

это извините, не вложение. Что бы вы купили из жилья на эти деньги, 2 метра в общаге?
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Разница какая между старой квартирой и новой? Вот на половину этой разницы можете рассчитывать, и на делёж мебели и техники купленной уже в браке

Ссылка на комментарий

Никого не слушайте, у каждого своя правда. Он пусть документально доказывает, что квартира куплена на его добрачные деньги. Вы пытайтесь доказывать, что тоже участвовали в покупке. Отбросьте моральный аспект. Имхо с ребенком на улицу тоже не очень. Авось и присудят какую-то сумму.

Ссылка на комментарий

А то потом 10 млн и 150 тыр и дели пополам после брака))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот после таких слов понимаю в очередной раз, что квартира , купленная сыну, в моей собственности будет до моей смерти)))))))

Ну, пусть тогда невестка с голой ж-ой с внуком на улицу..., когда сын передумает с ней жить.

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

А, то есто только по тому, что кто-то ребенка родил от моего сына, я должна кв купить? или поделить то что я купила? Всем невесткам по квартире!!!!! За мой счет!!!!! Кто в невестки?????

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Невестка ведь откуда то пришла? или бомжихой была?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

А, то есто только по тому, что кто-то ребенка родил от моего сына, я должна кв купить? или поделить то что я купила? Всем невесткам по квартире!!!!! За мой счет!!!!! Кто в невестки?????

А если некуда? Пусть внук по съемным хатам живет?

Все же не чужой человек сыну будет.

Ссылка на комментарий

А если некуда? Пусть внук по съемным хатам живет?Все же не чужой человек сыну будет.

 

 

Если мозгов не хватило, сохранить семью, раз идти некуда, то по съемным....я и мой сын тут при чем? ну алименты, ну 150 т. отдать, ну сумму сверху, на первое время.... Как ни с чем пришла, так ни с чем и уходить придется...ежели в жилье не вкладывалась.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я пока не в состоянии каждому (гипотетическому) внуку по квартире купить, раз его мамашке уходить некуда....

Ссылка на комментарий

Львица, вы готовы были бы отдать половину вашей добрачной квартиры бывшему мужу?

У меня была другая ситуация. Нашу совместнонажитую квартиру пришлось делить с бывшим. Поделили 50/50 без учета детей, а их двое и остались со мной. Это считаю несправедливым.

А бывший сказал надо же и мне где-то жить. У детей получилась большая травма. Детям дважды пришлось кардинально сменить место жительства. Сначала дети поехали к моей маме, т.к. на 1.5 млн моей доли я не могла купить даже 1 ком кв. Потом 2 года я решала жилищный вопрос и забрала детей в недостроенное жилье. Жили в нечеловеческих условиях, зимой делали уроки в шубах. А потом через 3 года от развода нарисовался папа хочу встречаться с детьми) ну, дети его, естественно послали, так он судился, даже частично выиграл во второй инстанции, но дети так и не стали с ним встречаться. На это он общим друзьям сказал, что дети его предали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    449 сейчас онлайн
    13462192 cообщений
×
×
  • Создать...