Вопрос к грамотным юристам или тем, кто в курсе семейных дел

Кабанова
Имеет ли право экс-супруга на ранее приватизированную квартиру мужа до брака, если есть общий несовершеннолетний ребенок? А теперь вкратце: до брака муж от государства получил квартиру ( военнослужащий) на этот период мы встречались и жили вместе, приватизировал на себя. Далее узаконили отношения, родился ребенок. Через 3 года продали квартиру с целью улучшения жилищных условий. Капитальный ремонт производился совместно. Спустя годы сандалии жмут и нам не по пути.

И неважно происхождение этих денег.

Важно, иначе бы не было судебных выигранных или проигранных дел.

Хорошо, тогда бы женщина, имея добрачное, внесла бы, нарожала детей, а потом бы мужу половину подарила за красивые глаза и за детей, жила бы в общаге в комнате 9 метров с детьми, а муж бы добавил и купил однушку( ему же проще париной репы заработать, да и дети не на нем). Ну и кто здесь скажет, что все правильно, молодец мужик, главное же дал ей, детей.

Он сделал это! Он продал квартиру и будучи в браке купили другую

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175748-vopros-k-gramotnym-yuristam-ili-tem-kto-v-kurse-semejnyh-del/page__st__200#commentsStart#ixzz5QbM0l6qW

Это ты не поняла. Я писала про вашу семью. Ты уверена, что у вас был бы кредит меньше, если бы муж имел жилье, кредит был бы меньше за счет вложения этого жилья? А я написала, что бы- это не наступившее настоящее)

Я помню, мы еще официально не женились, но покупали машину на деньги, которые муж получил с продажи машины, заработанной еще до нашей встречи. И как-то между делом спросил, если хочешь, можем на тебя записать. Я отказалась.

Не важно происхождение денег, если нет скажем так доказательств обратного. Т.е. муж/жена позаботились об этом изначально. И если б это произошло в случае автора, она бы знала, что муж не просто продал и купил, а сделал официально через все нужные бумаги... И не задавала бы эти вопросы тут.

Если всего этого не было то суду практически не возможно будет доказать обратное.

Все равно не понимаю при чём тут я с если бы да кабы... Я же не настаиваю на своем примере... Я его просто так привела... для картинки. Т.е. не к тому что муж точно так сделал бы или нет... не опираясь на личность и белое пальто мужа или своё... просто как картинка, вариант...

И конечно по факту сумма кредита была ниже с вложенными 300-500 тыс. чем без них...

Разве не так?

И не задавала бы эти вопросы тут.

Не задавала бы, если бы была уверена.

Она не писала, что у мужа нет доказательств. Это все вилами по воде)

Он может думал, что жена не будет требовать, она думала, что муж без дрязг согласится отслюнить половину. Теперь остается ждать решения, потом, если муж начнет сопротивляться, ждать следующего решения. А пока ничего не ясно.

Эльба, конечно проценты были бы ниже, но быть уверенной, что муж точно бы продал свою квартиру?

Не буду перечитывать, времени нет, но по памяти, что сдавая вроде о том, что не продав квартиру, а сдавая, он бы вносил бы оплату за кредит, тем самым бюджет наш, да за счёт его квартиры был выше, но и квартира осталась бы при нём... И чем больше мы бы прожили с ним в браке, тем кредит был бы ниже при разводе...;) что-то вроде этого я писала...но это просто картинка-вариант. Мне она в реальности не нужна. Моя реальность меня вполне устраивает)))

Эльба, конечно проценты были бы ниже, но быть уверенной, что муж точно бы продал свою квартиру?
да, где я уверенна? Я лишь варианты действий пишу... все равно на конкретного мужа)))

И написала я даже немного о другом...

я тоже, у каждого свое видение. Ты считаешь, что ребенок должен давать гарантии, что что-то за него дадут матери ребенка, кто-то считает иначе, даже здесь иначе считают те, у кого дети ( я ж не могу рассуждать, бездетная), даже те, у кого есть только дочки.

Что б были доказательства должен быть брачный контракт где она участвует... или сделка через один счёт в одно время происходить... Т.е. там тоже она должна была знать, что квартира не её ни капли...

Эльба, конечно проценты были бы ниже, но быть уверенной, что муж точно бы продал свою квартиру?
да, где я уверенна? Я лишь варианты действий пишу... все равно на конкретного мужа)))

и если у него была бы добрачная квартира, то это означает лишь одно, что долг нашего кредита был бы в разы меньше!!! И никто бы не требовал возврата с этого

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175748-vopros-k-gramotnym-yuristam-ili-tem-kto-v-kurse-semejnyh-del/page__st__200#commentsStart#ixzz5Qbce7j00

Это предположение?)) или уверенность?

и если у него была бы добрачная квартира, то это означает лишь одно, что долг нашего кредита был бы в разы меньше!!! И никто бы не требовал возврата с этогоRead more: http://www.babyplan.ru/questions/175748-vopros-k-gramotnym-yuristam-ili-tem-kto-v-kurse-semejnyh-del/page__st__200#commentsStart#ixzz5Qbce7j00Это предположение?)) или уверенность?
есть идёт речь не о продаже, а о сдавание квартиры ... И получение от неё дополнительного дохода, на кредит

Я вообще против продажи и везде об этом писала. Если только сам собственник не решил по другому...

я тоже, у каждого свое видение. Ты считаешь, что ребенок должен давать гарантии, что что-то за него дадут матери ребенка, кто-то считает иначе, даже здесь иначе считают те, у кого дети ( я ж не могу рассуждать, бездетная), даже те, у кого есть только дочки.
ну если ты так истолковала мои слова, то пожалуйста... Я честно говоря считаю не так... ребёнок не гарантия для матери((( фу даже не приятно... ребёнок человек, интересы которого должны учитываться в первую очередь... Но не зная его интересов и думая только о своей шкуре... конечно легко запутаться... извини. Просто в данном посте ты сделала мне не приятно... у меня 4 но детей, т.е. я себе на всю жизнь гарантию состряпала? Всё? Могу расслабиться...???
  • Нравится 1

И если ты знаешь, или не знаешь, у меня старший сын от первого брака. И я ни копеечки у его отца не попросила. Работала с 10 месячным ребёнком в две смены воспитателем плюс нянечкой. Т.е. группа в 20 малышей и уборка, кормёшка весь день было только на мне... И я не считала, что мне кто-то что-то должен... против воли... я родила, я ответственна.... муж тоже... но если не хочет, то этого его дело Я только попросила отказаться от ребёнка, если он не хочет помочь ему и не считает себя ответственным за него ... не мне помогать, а ЕМУ, своему сыну. И муж отказался и то за небольшую услугу... так что никогда я не считала никого обязаными...

И я его уважаю именно за открытость. Нет, так нет. Всё. Я свободна и никто не вертит меня как хочет...

А какого этому "гарантию" при разводе родителей... даже я полностью не догадывалась...((( Но всё со временем выходит на ружу... И эта боль не сравнима со всей этой суетой и подлостью отцов...

Просто в данном посте ты сделала мне не приятно... у меня 4 но детей, т.е. я себе на всю жизнь гарантию состряпала? Всё? Могу расслабиться...???

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175748-vopros-k-gramotnym-yuristam-ili-tem-kto-v-kurse-semejnyh-del/page__st__300#commentsStart#ixzz5QbliTiT0

Нет, я это и имела ввиду, что хоть один ребенок, хоть 10, это не гарантия того, что отец будет заботиться о них и сделает все для его воспитания и содержания наравне с бывшей женой. Твои слова о " невозможности запихнуть ребенка обратно" тоже как-то странно звучат. Если с мужем и жильем, значит, жить можно и желанный, а иначе- зачем рожала, ведь сделанное не воротишь?

Это да. У подруги муж холил и лелеял дочь до 12 лет, а потом ушел к другой женщине, и стал редким гостем, развода и алиментов не было, периодически подкидывал копейки на жизнь. У дочки был очень тяжёлый период. Отец стал чужим дядей. Но когда полученную им от работы во время брака квартиру продали, в новой выделили дочке часть в 2 раза больше, чем подруге и мужу, но и там цена новой квартиры была в полтора раза больше старой, новая, весь ремонт и доплата в разнице квартир были за счёт подруги и ее родни. Договорились полюбовно

я это и имела ввиду, что хоть один ребенок, хоть 10, это не гарантия того, что отец будет заботиться о них и сделает все для его воспитания и содержания наравне с бывшей женой.

Твои слова о " невозможности запихнуть ребенка обратно" тоже как-то странно звучат. Если с мужем и жильем, значит, жить можно и желанный, а иначе- зачем рожала, ведь сделанное не воротишь?

Да, при этом мне ты написала, что я считаю детей гарнтом матери... я у которой 4-го... :malicious:

И последующие мои слова, ты опять же истолковал не так...:sorry:

Ок. попробую ещё раз. Дело не в жилье! А именно в действиях мужа. Живя с женой он дезориентировал её. И она на этой почве планировала как-то свою жизнь, ну и даже того ребёнка.

Может, если б он в открытую изначально ставил её перед фактом, что он продаёт квартиру, покупает СЕБЕ... вот все документы, говорящие об этом... вот то и это... она бы понимала, что у неё-то нет жилья и может она бы тогда по другому жила, относилась ко всему по другому.... ребёнка может не планировала, пока с жильём не разбирётся и не приобретёт... ни сидела так долго в декрете... да что угодно могло бы изменится...

Но самое главное для неё не было бы ударом... очередным, добавочным стрессом к разводу.

Ты знаешь я легко пережила развод. Потому что мой муж меня не обманывал ни в чём. "Легко"- именно в плане того, что у меня не было иллюзий... меня никто не вводил в заблуждения... Я нигде ни в чём не разочаровалась! Было тяжело физически, было сложно финансово... но я к этому была готова, я это знала.... И когда замуж выходила, знала, кто это. И что, сколько он мне даёт, сколько может дать, сколько хочет/готов... когда рожала ребёнка, тоже никто меня не обманывал, что я подарит звезду мне с неба... и не лукавил... и когда я попросила отказатся от ребёнка, человек тоже не стал лукавить и юлить...

Хотя знаешь, сейчас можно подумать, что ему было просто плевать на нас. Нет! Это точно не так. Он понимал себя, он понимал меня... понимал что он может дать, и понимал что мне надо... он дал мне права самой выбиратся, из этой ямы, не суя левые стручки... не имея под своей рукой твёрдую и надёжную верёвки... не дал мне надежды и иллюзии....

И у нас не было никогда (и нет) к друг другу обид, недоговорённостей и претензий...

И за это я всегда говорила ему спасибо. И тогда и сейчас...

Вот такой парадокс. По факту бросил, по факту отказался, а на деле для меня это достойный поступок.

Я не знаю, понимаешь ли ты сейчас о чём я...

Мы по поступкам судим человека. Влюбляемся в человека, относимся к нему как-то и отдаёмся ему, во всех и разных смыслах... а если эти поступки фальшивые... скрытые и не понятные... то это человек-лжец!

И этот мужик-лжец, не потому что не хочет делить свою квартиру, а потому что заставил поверить жену, что эта квартира общая... что не постарался изначально быть открытым в своих действиях, чтобы не было сомнений в его желаниях по поводу него и его квартиры у жены....

Понимаешь? ;)

Специально хожу по кругу своих мыслей, озвучивая их разными словами :D

Поэтому я так и сказала... Женщина видела одного мужчину с определенными решениями в браке, любила его с теми действиями, грубо говоря, теперь он свои решения "забирает обратно", через 7 лет, а она этого сделать не может ...

Итого:

дело не конкретно в квартире, а в том что нефиг лукавить и дезориентировать...

дело не в том что мужчина обязан женщине, а в том, что он отец и обязан ребёнку...

и обязан не просто дать хлеб с маслом, может этого даже и не столько надо, как постараться не травмировать его психику, не нарушать хотя бы в глазах сына/дочери свой "портрет" и не воевать друг с другом ставя во главе угла финансы...

  • Нравится 1
Не задавала бы, если бы была уверена. Она не писала, что у мужа нет доказательств. Это все вилами по воде)Он может думал, что жена не будет требовать, она думала, что муж без дрязг согласится отслюнить половину. Теперь остается ждать решения, потом, если муж начнет сопротивляться, ждать следующего решения. А пока ничего не ясно.

Вот. А почему она не уверена? Она не знает как там и что с бумагами? Почему?

А как он думал, что она не будет требовать? Это как? Уйдёт с ребёнком в никуда... или куда он думал она уйдёт? А ребёнка куда он думал она денет? Ему оставит... ? Сама исчезнет? или оба исчезнут из его жизни и его квартиры... ? :razborki-85:

вот так, раз - развод! два - два человека испорились...! три - жизнь вернулась на свои холостые рельсы... с добрачной квартирой и свободой...!

Да... давайте позащищаем этого мужчину :almirena: , какое разочарование! Какая стерва!!! :smilie_girl_224: