Перепланировка

РомашкаМашка
У нас двое деток, дочь 7 лет и сын 3 лет. У дочери своя комната ( детская) сын с нами в спальне был. Стали думать как разместить детей. Вместе или отдельно и куша нам. Как бы вы сделали? 1 вариант,вариант поселить их в детской и поставить двухярустную кровать, спальня останется нам, зал обьединить с кухней и будет большая площадь. 2 вариант , детей по разным комнатам , обьединить зал с кухней и там мы с мужем. 3 вариант, дочь в своей, сына в нашу( или наоборот) , нам отгородить зал от кухни и там нам комнату ( будет квадратов 10) . Может кто что ещё посоветует [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b07/1809/b6/0a0a3e803264.jpg[/IMG][/[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c39/1809/55/1fb6ce587761.jpg[/IMG][/URL]

Если ребёнок плохо спит, может, с собой оставить? Старшей в школу, и уроки делать, и высыпаться... Так то норм комната и для двоих. Смотря какой характер у детей.

Утром встают вместе. Сын в сад , дочь в школу. Дети перед сном канючат вместе срать и когда днём беру к себе обоих спят отлично. Мне так проще вместе обоих укладывать .

Я бы пока не расселяла. Если дети хотят спать в одной комнате, пусть спят. А игрушки малыша можно устроить в общей комнате, где он может играть не мешая сестре. Через несколько лет можно что-то поменять.

Поставить двухярустную кровать им?

Ну да. Просто переселяете малыша спать к сестре. Вдвоем веселее же:-)

А игрушки у него, наверное, и сейчас уже живут в зале? Правильно а где ещё раскладывать ту же железную дорогу? В комнате 10м?

  • Нравится 1

Утром встают вместе. Сын в сад , дочь в школу. Дети перед сном канючат вместе срать и когда днём беру к себе обоих спят отлично. Мне так проще вместе обоих укладывать .

срать :hohot:

  • Нравится 2

Ну да. Просто переселяете малыша спать к сестре. Вдвоем веселее же:-)А игрушки у него, наверное, и сейчас уже живут в зале? Правильно а где ещё раскладывать ту же железную дорогу? В комнате 10м?

Игрушки по всему дому )))

Я бы так делала, надеюсь суть понятна8a4b85943464.jpg

плюс вход в спальню 13 м сделать из коридора

Не получиться так сделать , проход там 1,5 метра всего

Мне тоже больше нравится третий вариант, но он не срочный. Сейчас детям вместе комфортно, пока могут жить вместе на 13 метрах. А через три года переселяться по 3 варианту.

А почему в 1,5 коридоре нельзя сделать вход в спальню, дверь-то 80 см.. Или как раз там несущие стены?

Мне тоже больше нравится третий вариант, но он не срочный. Сейчас детям вместе комфортно, пока могут жить вместе на 13 метрах. А через три года переселяться по 3 варианту. А почему в 1,5 коридоре нельзя сделать вход в спальню, дверь-то 80 см.. Или как раз там несущие стены?

Про спальню которая уже есть? Можно . Я про то что если делать ещё одну комнату то не проучиться начать Ее с коридора так как там проход 1,5 и , дверь 80 и в итоге 70 см ни к чему , не знаю понятнонаписаоа

дверь, чтобы внутрь комнаты открывалась - не съест коридор тогда

Я не про это , вот с коридора в зал проход , он по ширине 1,5 метра , если там делать стенку то смысла от неё нет , отгораживать только по прямой от кухни до спальни

Что-то на моей схеме коридор только не на месте, смотрю))

я бы превратила самую большую комнату в зал-спальню (хороший ортопедический диван) ,а зал бы превратила в детскую для сына.

Я так понимаю, что если сделать Д1, как нарисовали, то это от силы 7 кв-8 кв? Это не детская, кладовка. Хотя под нами мальчик в такой жил, может и сейчас. Но капец как мало.

Это очень мало конечно

Я так понимаю, что если сделать Д1, как нарисовали, то это от силы 7 кв-8 кв? Это не детская, кладовка. Хотя под нами мальчик в такой жил, может и сейчас. Но капец как мало.

А Д2 сколько?

Одно помещение за счёт другого увеличивается. 8м конечно мало, хотя бы 10 надо выкраивать. Или не делить детские, просто зонировать условно.

Тут ещё размеров нет, все только в плане идей, надо уже оценивать реализацию по месту

Я обычно планирую очень долго все помещения, гоняю варианты туда сюда, и в итоге бывает что-то интересное нарисуется

Я бы вообще кухню в комнату для дочери превратила, а посередине оставила пространство с кухней и столовой, совмещенное с коридором.