Выбор женской консультации и врача. Москва

Снегирёк
Позвонила в одну консультацию, спросила могу ли прикрепиться к ним, если прописана в другом округе. Сказали да, но к определенному врачу нет, запишем к дежурному. Скажите, по букве закона, я никак не могу выбрать врача? Только поликлинику/консультацию? И , может, кто знает, ЖК выдает направление только в тот роддом, филиалом которого она является или может дать и в другой роддом?

Жк относится к ПК. Сначала ПК

Нет. У меня поликлиника и ЖК находятся в разных районах и между собой не связаны. Меняла и поликлинику и ЖК независимо друг от друга

И в поликлинике без вопросов принимали направления от ЖК на анализы которые в ЖК не делают, например гормоны.

Нет. У меня поликлиника и ЖК находятся в разных районах и между собой не связаны. Меняла и поликлинику и ЖК независимо друг от друга

Странно, почему по-разному. У меня в 16-мгоду было так. Электронное прикрепление к ПК, в ЖК после этого по заявлению.

Действительно есть разные нюансы в разных районах. К ПК электронное прекрепоение это да, и тогда и сейчас. А написать заявление можно в любую ЖК.

По логике да, в одном районе они должны быть, но если не удобно или опять таки "хочу быть владычецой морскою" ЖК пусть будет на юге, а ПК например на севере, то никто не может этого запретить, при условии смены мед учреждения не чаще раза в год

Действительно есть разные нюансы в разных районах. К ПК электронное прекрепоение это да, и тогда и сейчас. А написать заявление можно в любую ЖК. По логике да, в одном районе они должны быть, но если не удобно или опять таки "хочу быть владычецой морскою" ЖК пусть будет на юге, а ПК например на севере, то никто не может этого запретить, при условии смены мед учреждения не чаще раза в год

Дело тут не в логике. Это один комплекс. Головная ПК и ее филиалы, и жк один из них. Но, вижу, что не во всех районах так, это странно.

  • Нравится 1

Действительно есть разные нюансы в разных районах. К ПК электронное прекрепоение это да, и тогда и сейчас. А написать заявление можно в любую ЖК. По логике да, в одном районе они должны быть, но если не удобно или опять таки "хочу быть владычецой морскою" ЖК пусть будет на юге, а ПК например на севере, то никто не может этого запретить, при условии смены мед учреждения не чаще раза в год

вы на опыте это знаете?

Меня не прикрепили к жк в сзао, пока я не сменила поликлинику на их (была прикреплена в свао).

Причём прикрепиться электронно можно, но сложно. Электронно мне постоянно отклоняли. Пришла ножками, прикрепили тут же.

Sammyfish похоже, что не во всех районах. Ну вот я сегодня и узнаю.

Девушки, все ответы прочитала, всем огромное спасибо!

вы на опыте это знаете?Меня не прикрепили к жк в сзао, пока я не сменила поликлинику на их (была прикреплена в свао).Причём прикрепиться электронно можно, но сложно. Электронно мне постоянно отклоняли. Пришла ножками, прикрепили тут же.

Да. Я когда писала заявление о прикреплении в ЖК, меня даже не спрашивали в какую ПК я прикреплена, только адрес регистрации. Может в последнее время что то изменилось. Был момент когда в ПК я прикрепилась в ЮВАО где фактически жила, а в ЖК в СЗАО, потому что хотела именно туда. В ПК я бываю редко и позже прикрепилась в ПК в СЗАО когда переехала, но район с ПК все равно не совпадает.

А участковый гинеколог, если нужно сдать анализы какие то, вот например гормоны, а в ЖК их не делают, дала направление в ПК, спросила в какой я прикреплена написала номер и все. В ПК все направления приняли без вопросов

Ещё я поняла, что очень часто если есть неясность с мед учреждениями, сильно помогает звонок в страховую по полису, если начинают мурыжить в том или ином вопросе, звонишь узнаешь на что действительно имеешь право, а на что нет и потом просто спокойно обосновываешь свою позицию

  • О своем, о женском

    1018 сейчас онлайн
    13445173 cообщений
×
  • Добавить...