Безвіз працює?

helga_abrikos
Дорогі землячки, хто перетинав кордон з країнами ЄС. Скажіть, чи виникали у вас якісь труднощі при перетині кордону? Чи перевіряли мінімально необхідну суму грошей? Чи є проблеми з мовою (якщо знаєш англійську, не повинно бути проблем в спілкуванні?) Розкажіть про свої враження! Дякую.

Подруга летала к дочери в Париж, на руках был документ что дочь берет на себя все финансовые траты. Подруга таможенникам сразу отдала все бумаги, поэтому не понятно спрашивали бы или нет.

Немецкие таможенники не любят « сниму по приезду».

В командировках, на вопрос « цель приезда», отвечаю что по работе, про гостиницы не спрашивали.

В Италии спросили про цель, сказала что шопинг на два-три дня. Как раз время распродаж было и многие приезжали за покупками. Улыбнулся таможенник и поставил печать.

Слышала что Польша ещё суровая, но больше про автомобилистов и проверок авто.

можно и по-русски было писать..

без денег, без брони, без обратного билета с новым паспортом... я б насторожилась на месте таможенников. и большие шансы, что не пустят

можно и по-русски было писать..без денег, без брони, без обратного билета с новым паспортом... я б насторожилась на месте таможенников. и большие шансы, что не пустят

Ну, деньги будут. Обратный билет тоже.

И бронь отеля, в принципе, тоже известно, на чье имя.

Працює))))

Були місяць тому на Корфу машиной, проїхали через Румунію, Болгарію, Грецію, Македонію, Сербію, Угорщину.... ніяких заморочок й питань... на за гроші, ні за бронь, куди їдемо, чого - ніхто не питав...в чергах на кордонах вставали туди де країни ЄС...

  • Нравится 2

Працює. Все спокійно. Прикордонник запитав скільки маємо грошей,але не перевіряв. Так само поцікавився куди прямуємо, на скільки і з якою метою. В принципі, все

Головне і єдине,щоб паспорт був біометричним ну і великого терпіння в чергах на кордоні (якщо не пощастить)

Удачі!