Перейти к публикации

Безвіз працює?


helga_abrikos
Дорогі землячки, хто перетинав кордон з країнами ЄС. Скажіть, чи виникали у вас якісь труднощі при перетині кордону? Чи перевіряли мінімально необхідну суму грошей? Чи є проблеми з мовою (якщо знаєш англійську, не повинно бути проблем в спілкуванні?) Розкажіть про свої враження! Дякую.



Шуткую)))

Просто все одно питання до землячок, тому і спитала українською.

Ссылка на комментарий

Ооой как приятно читать рідною мовою.

Это смотря куда ехать, если в Польшу то проблем нету, главное сумки большие не брать, вещей минимум с собой. Если в Канаду то там чехвостят, нужна определенная сумма на счету и знание англ языка, а по поводу других стран не подскажу.

Ссылка на комментарий

Катя, не Польша.

А з речей тільки ручний багаж. Невелика (до 8 кг) сумка.

Ссылка на комментарий

какбэ сайт рюсский, можно было б и на русском писать

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

злые рюсские начнут плеваться йядом

так и так начнут :D

Ссылка на комментарий

Я поняла)) границу перейти хочет в ес, спрашивает проверяли ли бабло и какие трудности.

Ссылка на комментарий

Уже не знает как к себе внимание привлечь.

А вас что, сюда за руки-ноги тащили?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я поняла)) границу перейти хочет в ес, спрашивает проверяли ли бабло и какие трудности.

Я где то написала, что это мне надо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ок, не вам, какому-то мифическому украинцу

Ссылка на комментарий

Вообще без разницы кому.

Надеюсь, подойдут девочки, и подскажут по теме.

Ссылка на комментарий
Ооой как приятно читать рідною мовою.Это смотря куда ехать, если в Польшу то проблем нету, главное сумки большие не брать, вещей минимум с собой. Если в Канаду то там чехвостят, нужна определенная сумма на счету и знание англ языка, а по поводу других стран не подскажу.

А что Канада входит в ЕС? :D

Видимо, для украинцев и туда безвиз. Вот повезло-то :D

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

биометрический паспорт и все путем

ну а проблемы с общением зависят от страны) но с английским, думаю, найти общий язык получится

Ссылка на комментарий

У меня не возникало никаких проблем. Ездила как турист и в командировки. На руках были письма из гостиницы, потверждающие об оплате. Бронь с Букинга не особо любят таможенники( особенно Польские и немецкие).

Спрашивали на сколько по времени планируете пребывать в стране.. про платёжеспособность не спрашивали, но если что, у меня интернетбанкинг, могла показать сумму.

Разговоры были на английском.

 

Ссылка на комментарий

Биометрика в Италию без проблем весной. К стати, из почти прям сильно девочки удивлялись, что наши без визы прикатили)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

очень зависит от страны, куда ехать планируете

Ссылка на комментарий

Работает . Ко мне сестра прилетала .Проблем не было. Ничего не спрашивали и не проверяли . В Германии могут спросить. Среди стран ЕС самые придирчивые таможенники , на мой взгляд , именно в Германии .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня не возникало никаких проблем. Ездила как турист и в командировки. На руках были письма из гостиницы, потверждающие об оплате. Бронь с Букинга не особо любят таможенники( особенно Польские и немецкие).Спрашивали на сколько по времени планируете пребывать в стране.. про платёжеспособность не спрашивали, но если что, у меня интернетбанкинг, могла показать сумму.Разговоры были на английском.

А если, например, жить будет человек не в ггостинице или хостеле, а у кого-то остановится?

Или, например, снимет и оплатит жильё уже по приезде?

Ссылка на комментарий

А что Канада входит в ЕС? :DВидимо, для украинцев и туда безвиз. Вот повезло-то :D

Эт я на всякий случай))) где лично знаю, о том и написала)))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    417 сейчас онлайн
    13463001 cообщений
×
×
  • Создать...