Безвіз працює?

helga_abrikos
Дорогі землячки, хто перетинав кордон з країнами ЄС. Скажіть, чи виникали у вас якісь труднощі при перетині кордону? Чи перевіряли мінімально необхідну суму грошей? Чи є проблеми з мовою (якщо знаєш англійську, не повинно бути проблем в спілкуванні?) Розкажіть про свої враження! Дякую.

Шуткую)))

Просто все одно питання до землячок, тому і спитала українською.

Ооой как приятно читать рідною мовою.

Это смотря куда ехать, если в Польшу то проблем нету, главное сумки большие не брать, вещей минимум с собой. Если в Канаду то там чехвостят, нужна определенная сумма на счету и знание англ языка, а по поводу других стран не подскажу.

Катя, не Польша.

А з речей тільки ручний багаж. Невелика (до 8 кг) сумка.

какбэ сайт рюсский, можно было б и на русском писать

  • Нравится 6

злые рюсские начнут плеваться йядом

так и так начнут :D

Я поняла)) границу перейти хочет в ес, спрашивает проверяли ли бабло и какие трудности.

Уже не знает как к себе внимание привлечь.

А вас что, сюда за руки-ноги тащили?)))

  • Нравится 1

Я поняла)) границу перейти хочет в ес, спрашивает проверяли ли бабло и какие трудности.

Я где то написала, что это мне надо?

  • Нравится 1

Ок, не вам, какому-то мифическому украинцу

Вообще без разницы кому.

Надеюсь, подойдут девочки, и подскажут по теме.

Ооой как приятно читать рідною мовою.Это смотря куда ехать, если в Польшу то проблем нету, главное сумки большие не брать, вещей минимум с собой. Если в Канаду то там чехвостят, нужна определенная сумма на счету и знание англ языка, а по поводу других стран не подскажу.

А что Канада входит в ЕС? :D

Видимо, для украинцев и туда безвиз. Вот повезло-то :D

  • Нравится 6

биометрический паспорт и все путем

ну а проблемы с общением зависят от страны) но с английским, думаю, найти общий язык получится

У меня не возникало никаких проблем. Ездила как турист и в командировки. На руках были письма из гостиницы, потверждающие об оплате. Бронь с Букинга не особо любят таможенники( особенно Польские и немецкие).

Спрашивали на сколько по времени планируете пребывать в стране.. про платёжеспособность не спрашивали, но если что, у меня интернетбанкинг, могла показать сумму.

Разговоры были на английском.

Биометрика в Италию без проблем весной. К стати, из почти прям сильно девочки удивлялись, что наши без визы прикатили)))

  • Нравится 1

очень зависит от страны, куда ехать планируете

Работает . Ко мне сестра прилетала .Проблем не было. Ничего не спрашивали и не проверяли . В Германии могут спросить. Среди стран ЕС самые придирчивые таможенники , на мой взгляд , именно в Германии .

  • Нравится 1

У меня не возникало никаких проблем. Ездила как турист и в командировки. На руках были письма из гостиницы, потверждающие об оплате. Бронь с Букинга не особо любят таможенники( особенно Польские и немецкие).Спрашивали на сколько по времени планируете пребывать в стране.. про платёжеспособность не спрашивали, но если что, у меня интернетбанкинг, могла показать сумму.Разговоры были на английском.

А если, например, жить будет человек не в ггостинице или хостеле, а у кого-то остановится?

Или, например, снимет и оплатит жильё уже по приезде?

А что Канада входит в ЕС? :DВидимо, для украинцев и туда безвиз. Вот повезло-то :D

Эт я на всякий случай))) где лично знаю, о том и написала)))