Перейти к публикации

helga_abrikos
Дорогі землячки, хто перетинав кордон з країнами ЄС. Скажіть, чи виникали у вас якісь труднощі при перетині кордону?
Чи перевіряли мінімально необхідну суму грошей?
Чи є проблеми з мовою (якщо знаєш англійську, не повинно бути проблем в спілкуванні?)
Розкажіть про свої враження!
Дякую.

Ооой как приятно читать рідною мовою.

Это смотря куда ехать, если в Польшу то проблем нету, главное сумки большие не брать, вещей минимум с собой. Если в Канаду то там чехвостят, нужна определенная сумма на счету и знание англ языка, а по поводу других стран не подскажу.

Поделиться комментарием

Я поняла)) границу перейти хочет в ес, спрашивает проверяли ли бабло и какие трудности.

Я где то написала, что это мне надо?

Поделиться комментарием

Ооой как приятно читать рідною мовою.Это смотря куда ехать, если в Польшу то проблем нету, главное сумки большие не брать, вещей минимум с собой. Если в Канаду то там чехвостят, нужна определенная сумма на счету и знание англ языка, а по поводу других стран не подскажу.

А что Канада входит в ЕС? :D

Видимо, для украинцев и туда безвиз. Вот повезло-то :D

Поделиться комментарием

биометрический паспорт и все путем

ну а проблемы с общением зависят от страны) но с английским, думаю, найти общий язык получится

Поделиться комментарием

У меня не возникало никаких проблем. Ездила как турист и в командировки. На руках были письма из гостиницы, потверждающие об оплате. Бронь с Букинга не особо любят таможенники( особенно Польские и немецкие).

Спрашивали на сколько по времени планируете пребывать в стране.. про платёжеспособность не спрашивали, но если что, у меня интернетбанкинг, могла показать сумму.

Разговоры были на английском.

Поделиться комментарием

Работает . Ко мне сестра прилетала .Проблем не было. Ничего не спрашивали и не проверяли . В Германии могут спросить. Среди стран ЕС самые придирчивые таможенники , на мой взгляд , именно в Германии .

Поделиться комментарием

У меня не возникало никаких проблем. Ездила как турист и в командировки. На руках были письма из гостиницы, потверждающие об оплате. Бронь с Букинга не особо любят таможенники( особенно Польские и немецкие).Спрашивали на сколько по времени планируете пребывать в стране.. про платёжеспособность не спрашивали, но если что, у меня интернетбанкинг, могла показать сумму.Разговоры были на английском.

А если, например, жить будет человек не в ггостинице или хостеле, а у кого-то остановится?

Или, например, снимет и оплатит жильё уже по приезде?

Поделиться комментарием

А что Канада входит в ЕС? :DВидимо, для украинцев и туда безвиз. Вот повезло-то :D

Эт я на всякий случай))) где лично знаю, о том и написала)))

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                  Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                  Яндекс.Метрика