Помогите с цветом определиться)

Мурленка
У меня ремонт. Делаю проект сейчас, пока идет черновая отделка, пытаюсь определиться с цветом и материалами чистовой. Предполагается, что везде кроме ванной и кухни будут обои под покраску. На кухне венецианская штукатурка. Квартира маленькая, однокомнатная. Кухня всего 7.5 м кв. Кухня будет в стиле прованс. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a41/1809/bb/ce00ed206b96.jpg[/IMG][/URL] Цвет такой либо чуть светлее. Не могу определиться с цветом на стены. Венецианка тоже еще не окончательно, но других вариантов пока в голову не приходить. Какой цвет стен впишется? Плитка на фартук предполагается белая.

вот тут можете потыкаться) https://colorscheme.ru/

когда подберете свой цвет на круге - понажимайте на окошки (котраст-триада и т.д)

вам покажут гармоничные сочетания для этого цвета

  • Нравится 1

Посмотрела фото кухонь. Стены белые,беж,слоновая кость. Фасад по теплоте оттенка смотреть чтоб сочетался.

Видела такого цвета кухню. Стены были сливочно-молочные.

Делайте совсем светлый, тёплый..Цвет болота раздражать начнёт, ещё же шторы, освещение, цвет будет темнее в жизни.

Штор не будет,римские если только. Свет воспринимаю только белый, желтый давит не могу в помещении с желтым находиться

Я бы выбрала любой. Хоть лавандовый оттенок, но чтобы прозрачный совсем. Почти белый. Хотя, зеленые стены не люблю совсем. Мебель бы не чисто белую, типа молочного что-то.

если север- то светлый беж и нюдовые иже с ним до молочного

если юг - светло-серый мрамор

  • Нравится 1

Стены цвета слоновая кость, топленое молоко с такой кухней хорошо будут сочетаться