Как растёт стопа у ребенка

Olenka119
Ребёнку почти год,сейчас стопа 12,5 см взяли сандалии 20 размера, ботинки осенние 22 размера, а как бы угадать какие брать зимние?

Лучше не гадать, а взять потом с примеркой.

Сын все лето отходил в сандалях 23 размера, казалось, что 4 месяца нога не росла вообще. Сейчас ему 1,7, покупала ему резиновые сапоги. Одни взяла 24 размера, другие 25. Они почти одинаковые почему-то. Примеряли долго много пар. И вот я не знаю, дорастет до зимы нога до 26 размера или останется 24-25. Как-то резко она выросла, в один момент. Поэтому никакую обувь впрок не беру.

  • Нравится 7

Не угадаешь. У младшей все лето сандалии были в самый раз, 3 недели не носили, было холодно, вчера примерили, а они не налазят

  • Нравится 1

Я вот тоже с завистью поглядываю на скидки, но наверное не решусь. Буду покупать по мере необходимости. Тем более уже ходит, хочется по максимуму в размер.

Как попало растет. Но все что я беру с примеркой - в итоге мимо. А без, или заранее - хорошо. Не знаю почему так...

Это пока мелкие. Сыну 6, там уже без примерки никак, то липучка не там, то ещё что-то

Неравномерно. Обувь берем только в сезон с примеркой.

Стараюсь все брать с примеркой, а то пару раз пролетала даже не с размером, а взьемом. Могу на вырост взять только сандалии и то потому что в саду носить будет

Кеды сейчас 23 размер. Ботинки на осень взяла 24. На зиму заказала на примерку 25 и 26 размер. Если что, можно надеть носок.

Не угадайте( у нас в 1 была ножка 11 см. Купила осенние сапожки с расчетом и по осени одеть...они были 13 см. В итоге щас уже нога 13,5-14 см. За лето маханкла на много..поэтому наши сапожки почти новые будут стоять( на зиму тоже не знаю что брать..буду ждать холодов и покупать с примеркой...у нас ножка узкая и худая,а подъем высокий..вобще проблема выбрать..

Я за покупку с примеркой, что обувь, что одежду. Дочка растет скачками, может за 2-3 мес. вообще не расти, а потом резко прибавить. Нам столько близкие надарили весной с расчетом на осень, еще в июле пересматривала, вещи большие были, а за июль-август доча резко вытянулась, уже половина впритык. Если за сентябрь еще немного подрастет, буду передаривать не разу не надеванное)))

  • Нравится 1

Поэтому меня раздражают подарки в виде одежды на вырост, аааа(( или размер, или сезон не тот. А бабушки так привыкли:закатай, подверни. Брррр...