Ребенок смеется засыпая

abyrvalg
Уже который раз замечаю. Дочке 1,4, когда она находится в состоянии между крепкой дремой и погружением в настоящий сон, хихикает с закрытыми глазами и засыпает. Может во сне иногда хихикнуть. Как будто щекотно ей стало. Прочитала, что это может быть признаком эпилепсии. Напишите, пожалуйста, у Ваших детей было что-то такое в раннем возрасте?

Где то читала, что перед сном дети сбрасывают напряжение не только плачем, но и через смех.

  • Нравится 4

Моей 7 месяцев, но периодически засыпает так же, похихикивая. Невролог сказала нам, что это норма. Ребёнок расслабляется и так непроизвольно выражает свои эмоции

  • Нравится 2

Мой дёргает пальцами ног и рук,сказки норма.думаю это из одного серии

Я им сама дергаюсь во время засыпания.

  • Нравится 1

Надеюсь, и правда ничего страшного. Спасибо за ответы!

Сын тоже часто хихикает засыпая, я умилялась раньше, вы меня напугали, пошла читать в интернете

  • Нравится 1

Привет. Моя тоже иногда хихикает, и я тоже начиталась про эпилепсию. У врачей правда пока не спрашивала. Но все таки думаю, что это нормально.

Это скорее признак разрядки после множества эмоций за день. Может, сочиняю, но-моему у моего также было. Но я тогда такая зачуханная была, что оно как-то мимо пронеслось.

Но чтобы самоуспокоиться, поделитесь своим страхом с педиатром. Наша ведь какая задача - спрашивать про все у врачей, даже если им вопросы покажутся глупыми. И пусть. Нам с ними не жить)

  • Нравится 1

У сына, ему почти 3, такое бывает. Заметила, если днем не поспит и вечером весь перевозбужденный играми и никак не может уснуть, хихикает.

У дочки такое было и я считала ,что это хорошо ,засыпать с улыбкой. Значит пережила за день положительные эмоции. Как и улыбки во сне. Даже не думала, что это может означать что-то плохое . Сейчас ей 2 и она во сне несколько раз "пластилин катала " по кровати, если днём мы много этим занимались)

  • Нравится 2

Мне кажется это так мило) но мама всегда будет переживать, на то она и мама)

Ох, и не говорите. Вот когда первые разы увидела, сама улыбалась, доча такая смешная и милая. А потом тюкнула мысль, что где-то про ранние проявления эпилепсии читала, полезла гуглить и все, пропала.

  • О своем, о женском

    648 сейчас онлайн
    13461294 cообщений
×
  • Добавить...