Стоит ли ограничится предупреждением. Сад

===bonnd===
Я человек неконфликтный, но мамы в группе в шоке, как и я. Ситуация кратко. Мой ребенок никого не трогал, спал в своей кровати в тихий час. Другой мальчик дождался, пока все дети заснут, выйдет воспитатель. Подошел к моему ребенку и начал выдавливать глаза, бить по голове и т.д. Мой на помощь не позвал, во-первых, потому что боится няню, типа она ругает, если разбудить кого-то в тихий час. Во-вторых, он, наверное, не сразу понял, что произошло. Все дико извиняются и обещают, что такого больше не будет. Вопрос, выносить эту ситуацию на родительское собрание? Пока всех предупредила, что еще раз что-то подобное произойдет, снесу весь детский сад, потому что безопасность ребенка должна быть превыше всего. С другой стороны, не хочу, чтоб маму мальчика все клевали. Вобщем-То я выговорилась и успокоилась, мой ребенок вроде тож нормально, ничего на нем не видно из синяков. А вот в коллективе другие мамы настроены более решительно. Выносить все за пределы нашей группы. Еще раз я человек неконфликтный, но вместе с тем понимаю, что это мог быть не только мой сын, и вобще не только битьем и выдавливанием ограничится. Ведь во сне можно все, что хочешь сделать. Вобщем, ваши действия, товарищи?

Моя мама (сама воспитатель) посоветовала смотреть на самих воспитателей, если они адекватные, то и без всяких предупреждений возьмут того ребенка под особый присмотр, а если пофигистки-балаболки, то вынести ситуацию, чтобы их тряхнули как следует.

И да, воспитатели несут уголовную ответственность, а няни (помощник воспитателя) не несут никакой ответственности.

У нас в саду была ситуация: во время тихого часа директор устроила пед час, один ребенок встал и ушел гулять по саду, ничего страшного не случилось, но теперь воспитатели ходят на пед час по одному, один всегда в группе.

Я прям возмущена... А если еще чего в голову взбредет, детки в одних трусиках спят...вы поеяли, я к чему...Жесть, взрослый должен быть в спальне и точка. Все. Никак иначе.Не, чувсьвую, что орала бы так, что всем было бы худо. А если бы не поплохело, то начала бы писать. Я это умею, реакция хорошая, если писать куда надо.

У нас была ситуация, как раз та, на которую вы намекаете. Такой вот неадекват полез в тихий час моему сыну в трусы и начал выкручивать. Сын также побоялся поднимать крик. Травму нанёс. Воспитателей и няни рядом не было.

Кипиж поднимала, и в упппавление даже обращалась. Была проверка. По факту, этому мальчику ничего (ни психолога, без согласия родмтелей нельзя, не исключили естественно), воспитателей наказали (сначала я не хотела конфликта с ними, но ребёнок мне мой дороже).

Теперь в тихий час они под присмотром, я забираю пару раз в неделю как раз под конец сна.

Вот после того скандала ттттт все тихо. Ни одной травмы от этого мальчика, хотя тогда мой сын не один пострадал. Да и просто часто были синяки и ссадины (бил по голове, в глаза целился).

Не молчите.

Теперь должность называется не "няня", а "младший воспитатель". И на время вынужденного отсутствия воспитателя присматривает за детьми в полной мере.

И раньше и сейчас должность называется помощник воспитателя. Не знаю где как, на эту должность берут даже без образования. И нет в должностных обязанностях присмотра за детьми.

у нас младший воспитатель
  • Нравится 1

Воспитатель/няня виноваты. В группе есть проблемный ребенок, это известно. Группа не должна ни на минуту оставаться без присмотра. Кто бы не оставался присматривать за детьми - он был обязан среагировать на ситуацию. Насколько я поняла, в группе была няня, она что, просто смотрела, как тот мальчик бьет Вашего по голове? я бы это так не оставила. Если ей горшки дороже здоровья детей, то что она забыла в садике?.. Я понимаю, что воспитатель - человек, она могла банально в туалет выйти, но это не значит, что НИКТО не присматривает за детьми в этот момент.

Что значит - ребенок без травм? большая гематома, голова болит - это уже сейчас. Ждать страха с перед засыпанием, заикания?

Автор, ни в коем случае не обидеть, но...вспомнила тут себя. Мог ли сын ваш сказать неправду? Доказательств-то нет. Порой детки-ангелочки такооого напридумывают, что у меня первый вопрос такой.

Нет, не придумал. Мальчик признался

  • О своем, о женском

    1042 сейчас онлайн
    13445152 cообщений
×
  • Добавить...