Стоит ли ограничится предупреждением. Сад

===bonnd===
Я человек неконфликтный, но мамы в группе в шоке, как и я. Ситуация кратко. Мой ребенок никого не трогал, спал в своей кровати в тихий час. Другой мальчик дождался, пока все дети заснут, выйдет воспитатель. Подошел к моему ребенку и начал выдавливать глаза, бить по голове и т.д. Мой на помощь не позвал, во-первых, потому что боится няню, типа она ругает, если разбудить кого-то в тихий час. Во-вторых, он, наверное, не сразу понял, что произошло. Все дико извиняются и обещают, что такого больше не будет. Вопрос, выносить эту ситуацию на родительское собрание? Пока всех предупредила, что еще раз что-то подобное произойдет, снесу весь детский сад, потому что безопасность ребенка должна быть превыше всего. С другой стороны, не хочу, чтоб маму мальчика все клевали. Вобщем-То я выговорилась и успокоилась, мой ребенок вроде тож нормально, ничего на нем не видно из синяков. А вот в коллективе другие мамы настроены более решительно. Выносить все за пределы нашей группы. Еще раз я человек неконфликтный, но вместе с тем понимаю, что это мог быть не только мой сын, и вобще не только битьем и выдавливанием ограничится. Ведь во сне можно все, что хочешь сделать. Вобщем, ваши действия, товарищи?

Я тоже так думала сделать, потому что ситуация тревожная

Если честно, работая в саду, знаю что иногда любят заведующие и методисты педсоветы и пятиминутки в тихий час устраивать (у нянек обед в это время). Может воспитатели и не виноваты. Вы же сделали предупреждение, они отреагировали и пообещали, что не повторится. Пока может не поднимайте на собрании этот вопрос, но если повториться, тогда уж не молчите!

  • Нравится 2

Она так и сказала, но няня ж была. Скажу честно, я остыла, с дитем все нормально, ругаться не хочу. Я просто нормально общаюсь с несколькими мамами, не могла не сказать. Конечно, не паника, но гора возбуждения присутствует у них.

если няня была, тогда может и стоит на собрании вопрос поднять. Но всё же они Вам пообещали и стоит дать им шанс на исправление.)

Если честно, работая в саду, знаю что иногда любят заведующие и методисты педсоветы и пятиминутки в тихий час устраивать (у нянек обед в это время). Может воспитатели и не виноваты. Вы же сделали предупреждение, они отреагировали и пообещали, что не повторится. Пока может не поднимайте на собрании этот вопрос, но если повториться, тогда уж не молчите!

А если повторится и с увечьями? Я бы не ждала повтора, такое надо пресекать на корню. Это прямая опасность для здоровья ребенка. И да понятно 40 чел в группе, маленькая зп и т.д., но безопасность должны соблюдать!

  • Нравится 7

За группу бы не выносила, но раз есть такой мальчик-неадекват то детей вообще без присмотра оставлять теперь даже на минутку нельзя, даже спящих.

Ну и той бы маме сказать чтобы ребенка к врачу вела, что за поведение.

  • Нравится 2

Не поняла, а мальчик вообще-то адекватный? Почему такие действия с его стороны? Я бы усомнилась в его психологическом здоровье.

  • Нравится 8

А если повторится и с увечьями? Я бы не ждала повтора, такое надо пресекать на корню. Это прямая опасность для здоровья ребенка. И да понятно 40 чел в группе, маленькая зп и т.д., но безопасность должны соблюдать!

они же пообещали, что не повторится такое Вот с мамой мальчика надо поговорить, пусть «профилактику» своему садисту проведёт!

Ну вот с другой стороны, что обсуждать, как воспитатели накосячили? Опять какая-то публичная порка получается. С мальчиком там мама и так старается разбираться, я туда не лезу и мне не за чем. Надеюсь, найдет специалиста, чтоб малому помочь.

  • Нравится 1

Ну вот кто в саду работает, какие по идее действия должны применяться к ребенку, который наносит физические травмы? С ним должны работать специалисты из сада?

Однозначно вынесла бы до заведующей. Посмотрела на ее реакцию и т д.

Если бы ситуация повторилась - вплоть до заявления в милицию (побои).

Мне глаза моего ребенка важны. Я за безопасность.

И да, у нас за гораздо меньший проступок воспитателя в конце года убрали. И мальчика в начале года тоже из группы убрали, детей обижал.

В общем, сейчас тишь да гладь, приятно в садик ходить.

  • Нравится 1

А если бы подушкой решил кого-нибудь накрыть? Мне было бы страшно за ребёнка своего.

Да, и все это из-за возмущения родителей и жалоб заведующей. Заведующей скандалы не нужны.

Я прям возмущена... А если еще чего в голову взбредет, детки в одних трусиках спят...вы поеяли, я к чему...

Жесть, взрослый должен быть в спальне и точка. Все. Никак иначе.

Не, чувсьвую, что орала бы так, что всем было бы худо. А если бы не поплохело, то начала бы писать. Я это умею, реакция хорошая, если писать куда надо.

  • Нравится 1

Ситуация была у нас в классе.

Два года тому назад, ездили в Москву дети и родители.

Мальчики спали в одном номере, девочки в другом. Так вот один мальчик, обложил другого мусором, тапками, и снял это все на видео и выложил в ВК.

Мама того мальчика разнесла в пух и прах ( она в администрации работает) скандал был, аж до директора дошло. Мальчика чуть из школы не отчислили.

Хотя школа вообще не причем, родители с детьми ездили в столицу по своей инициативе...

Я за скандал.

У меня ситуация была, дочь обкакалась в тихий час. Тк воспитатель ушла, а без разрешения вставать с кроватей нельзя. Я скандалила... В присутствии ребенка и воспитателЯ было сказано, что если нужно в туалет, то идешь не смотря ни на что. И да, мне обещали, что больше такого не повториться. Ттт. Все норм пока.

Хммм. Никто, еще раз - НИКТО, кроме суда не обяжет маму второго мальчика вести ребенка по специалистам. Родительская общественность имеет право возмущаться и требовать, и прочее. Но закон на этот счет однозначен. Все дети должны находиться в образовательном поле. Дошколята тем более. Так что воспитатели и заведующая могут только намекать и мягко беседовать. Нет у них прав и инструментов воздействия на родителей, отказывающих посещать психиатра. И ни у кого, кроме правоохранительных органов, такого права нет. Насчет опеки тоже и думать не стОит. Не в их компетенции.

Автор, я поддержу Вас в решении не выносить пока за пределы группы. Да, случай тревожный, но ситуации бывают разные. Няня свое наверняка получит, если должна была быть на месте.

Так а у мальчика то спросили, почему он так сделал?

По теме, если вы для себя позицию определили, то я бы дальше это не выносила . Мамок понять можно, нет гарантии что это не повторится вновь и на месте уже будет их ребенок

Няня свое наверняка получит, если должна была быть на месте.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175729-stoit-li-ogranichitsya-preduprezhdeniem-sad/#ixzz5QA8iG8rF

Няня не отвечает за безопасность детей. У неё другие задачи. Помыть, убрать, принести, унести. Все. За безопасность детей отвечают воспитатели.

  • Нравится 3

Няня свое наверняка получит, если должна была быть на месте.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5QA8iG8rFНяня не отвечает за безопасность детей. У неё другие задачи. Помыть, убрать, принести, унести. Все. За безопасность детей отвечают воспитатели.

Теперь должность называется не "няня", а "младший воспитатель". И на время вынужденного отсутствия воспитателя присматривает за детьми в полной мере.

  • Нравится 3

Автор, у Вашего ребенка были следы побоев или он сам Вам рассказал? Дети умеют «преукрасить» действительность))) В саду с такими детьми (как обидчик Вашего сына) с девиантным поведением как правило педагог-психолог должен работать.

Теперь должность называется не "няня", а "младший воспитатель". И на время вынужденного отсутствия воспитателя присматривает за детьми в полной мере.

Вы правы.у нас в Беларуси няня-помощник воспитателя теперь именуется и несёт ответственность за жизнь и здоровье детей. Физрук, логопед, музрук, психолог тоже несут ответственность, но только во вр емя своих занятий.

Автор, у Вашего ребенка были следы побоев или он сам Вам рассказал? Дети умеют «преукрасить» действительность))) В саду с такими детьми (как обидчик Вашего сына) с девиантным поведением как правило педагог-психолог должен работать.

Гематома большая на ноге и жалуется на головную боль. Он вобще никому не рассказал, дома вечером тихонько сказал. Все вытягивала из него. Не преукрасить, скорее недоговаривает

Ладно, решение приняла, вопрос к воспитателям остается, наверное. Пусть девочки-другие мамы знают, что такое возможно и при повторных ситуациях, если вылезут, уже разговор будет другой.

  • Нравится 1

Мне кажется, лучше вам обсудить этот вопрос на родительском собрании. Пока кто-то из мам не накрутил ситуацию.