праздничное блюдо из мяса

Lariskin
У меня с мужем и ребёнком дни рождения идут один за одним, гости почти всегда одни и те же. Уже готовили шашлык, мясо по французски, что ещё можно приготовить? У меня пока на ум приходит только мясная гармошка. Вообщем, поделитесь рецептами основных мясных блюд на вашем праздничном столе.

у нас шашлык блюдо выходного дня, либо которое подаётся на праздник, т к если готовить чаще просто напросто приедается.
ну так, да))) а выходной раз в неделю уж точно ;) поэтому настроение, хорошая погода, выходной = шашлык, зелень, овощи,салаты вино, пиво.... муж да я... ну, а детям колбаски)

Мамба и Малек, что обычно мясное праздничное на столах у вас, или там, куда вы ходите в гости?

То, что либо в повседневном рационе отсутствует, либо очень редко бывает.

Т.е., например, это либо по деньгам дороже, либо по процессу готовки заморочено.

Из пример, которые тут привели это будут та же рулька, язык, жульен, рулеты какие-нибудь мясные.

Все это, естественно, и без повода можно приготовить, но это все таки не повседневные блюда, типа тефтелей, пельменей и пр.

Тут тоже как-то читала про суп на праздничном столе. Тоже моя этого не понимать)

А что за салат на фото?Выглядит аппетитно.
тоже обычный, можно сказать повседневный ;) мясо курицы замариновала в любимых специях и пожарила гриль или можно на сковороке. Я делаю на гриле.

Порезала кусками.

А потом красиво укладываешь, зелень, салаты, помидорки чери, курицу, моццарелу (У меня она в виде сердечек) сухарики любимые, и сверху обрызнуть/полить дрессингом ... т.е., что-то наподобие салата цезарь, но на мой (наш семейный) вкус)))

  • Нравится 1

Я наоборот стараюсь не стоять часами у плиты на праздники. Стараюсь найти что-то попроще в приготовление... по деньгам ещё может быть, но крутить "рулеты....))) это у меня стол тогда будет из одного "рулета")

Хватает, что я над сладким столом стою у плиты часами. ;)

  • Нравится 1

ну так, да))) а выходной раз в неделю уж точно ;) поэтому настроение, хорошая погода, выходной = шашлык, зелень, овощи,салаты вино, пиво.... муж да я... ну, а детям колбаски)

ну вот у мужа с сыном разница между днями рождения 2 недели, и если шашлык был на столе у сына, то на мужа д р его уже не хочется. Хотя шашлык летом любим под хорошее настроение)

Я вот тоже не сторонник того чтобы в день празднования простоять целый день у плиты, а незамороченные рецепты приготовления мяса на мой взгляд в духовом шкафу, либо мангал, гриль.

  • Нравится 1

... Целиком птиц все делали буквально по разу...

А когда-то целиком запеченная курица/утка была хитом новогоднего стола во всех семьях. :D :D

  • Нравится 1

Ну, может быть... хотя "шашлык" (А точнее блюда на углях) можно сделать настолько разными, что и не скажешь словосочитание "опять шашлык"))) и маринад разный, и мясо разное, птица, колбаски, рыба и порезка разная т.е. те же стейки на углях... И самое главное - это делает муж)))

А я делаю как раз что-то типо того, о чём писала выше и два-три салата,закуски, ну и сладкое.

  • Нравится 1
А когда-то целиком запеченная курица/утка была хитом новогоднего стола во всех семьях. :D :D
ахаха... Вот вот) сейчас я уже ни у кого давно не встречала и сама "объелась" )))) А как вспомню это разрезку её на порционные куски... И всего две ляжки))) ааа... )

И самое главное - это делает муж)))

это да)) несомненный плюс)

А когда-то целиком запеченная утка была хитом новогоднего стола во всех семьях. :D :D

у меня мама до сих пор так считает)
не, ну так да... Мы тоже к свекрови на Рождество приходим на утку... Но сама я уже не готовлю. Это для меня действительно скорее, как традиция, украшение, но не еда... надкусил и счаслив))) семья собралась, апельсины...

И я стану бабушкой, может тоже буду записать красиво утку... в принципе готовится не сложно. А детки мои пусть мучаются делят))) кому ножки, кому крылья... ))))

Говядина в красном вине в духовке (большими кусками, чтобы не выглядела, как гуляш) Очень вкусно и не избито

  • Нравится 3

Не, ну покупные пельмени- это так-то да, на каждый день. А лепить их ( тесто заместитель, подождать, пока настроился, меня сама лепка бесит) это в сто раз дольше трудов, чем рульку запечь.

  • Нравится 3

на последнем др мы готовили плов на костре. шашлыки.

обязательно большой арбуз и дыня+ много овощей.

все были довольны и всё было вкусно.

  • Нравится 2

Утку захотелось) пару раз только ела, дорогая, скотина)

  • О своем, о женском

    1129 сейчас онлайн
    13445972 cообщений
×
  • Добавить...