праздничное блюдо из мяса

Lariskin
У меня с мужем и ребёнком дни рождения идут один за одним, гости почти всегда одни и те же. Уже готовили шашлык, мясо по французски, что ещё можно приготовить? У меня пока на ум приходит только мясная гармошка. Вообщем, поделитесь рецептами основных мясных блюд на вашем праздничном столе.

Я лет 10-12 не видела тефтели, голубцы, перцы, котлеты, окорочка на праздничном столе.

  • Нравится 5

Malek., а где Вы проживаете?

Из выше предложенного, если гость - я, я бы предпочла манты (только нормальные), а не рульку в пиве и не хоть что в тыкве - гадость, бе.

  • Нравится 2

а это что?

images?q=tbn:ANd9GcRzPq2PrQ0YaEEgCJmYTzME0qUxYlD5eXUNYgS5o_D99jO1SbNfww

это мясной хлеб или батон или рулет,как хотите.В серединке говяжий фарш,сформированный в форме батона ,нужно естественно добавить всякие начинки и яйца,чтобы держался кучи,а сверху бекон пластинами.Очень празднично выглядит

Я лет 10-12 не видела тефтели, голубцы, перцы, котлеты, окорочка на праздничном столе.

а я не понимаю, как оливье делают на стол, но меня как-то никто не спрашивает)

А что не так с тефтелями и перцами, если затевается не пафосный стол, а обычный семейный праздник. Не знаю у кого как, а мои мужики поесть дюже любят, их рулькой не накормить.

  • Нравится 3

Я готовлю простые и любимые блюда тех людей, которые прийдут.

И голубцы, и манты, и пызы, и фаршированный перец, и котлеты, и биточки, и лазанью, она обожаема всеми нашими детьми ...

вот кстати даже фотка есть с ней.) 1a2c630ef36c.jpg

Была съедена на ура. )))И готовится не сложно.

Короче, для меня, чем проще и привычнее, тем вкуснее, если я в гостях... и сама у себя люблю поесть, а тем более приготовить привычные блюда. Во вкусе которых я уже на 100% уверена (ну, и в своем опыте их приготовления) ;)

  • Нравится 1

Я разделяю праздничный стол и повседневную еду, даже если она вкусная и любимая.)))

  • Нравится 1

Лесюндра, я тоже майонезные салаты не понимаю, но многие их готовят (я иногда тоже для мужиков) и я их вижу на столе у других.

  • Нравится 1

Кстати, можно хорошо приготовить стейки мяса и поиграть с разными соусами, типа клюквенный/сливовый и тд

  • Нравится 1

Я лет 10-12 не видела тефтели, голубцы, перцы, котлеты, окорочка на праздничном столе.

Солидарна с Мальком. Это ведь обычная, повседневная еда.

А тут вроде как праздничный стол... Отличие ведь в блюдах должно быть.

Солидарна с Мальком. Это ведь обычная, повседневная еда.А тут вроде как праздничный стол... Отличие ведь в блюдах должно быть.

так для кого-то и сёмга запечённая, и кусок мяса повседневное блюдо ,только вообще без мороки, или мясо по-французски. Я хрен буду голубцы и перцы часто делать. Между скумбрией и перцем выберу перец, например.

Мамба и Малек, что обычно мясное праздничное на столах у вас, или там, куда вы ходите в гости?

Кстати, можно хорошо приготовить стейки мяса и поиграть с разными соусами, типа клюквенный/сливовый и тд

вот опять же, стейки вроде как и не совсем празднично. Я не могу есть салаты с соевым соусом или там сбрызнутыми маслом. Или заправленные йогуртом. Смотрю на всеми так любимый греческий и думаю, что там вкусного-то. Это как ты не ешь субпродукты))) если вдруг на столе будут только греческий и оливье, я выберу второй)
  • Нравится 3

Я вообще не понимаю мясо по-французски. Что в нём особенного? Ни вкуса, ни особой красоты... Да и делать можно так же на повседневку. Но я его вообще не люблю. Люблю обычные стайки, чистое мясо...- это и едим повседневно. А сколько я делала эти утки, гуси... целиком, кроме красоты, опять же ничего больше.

На что, например, праздничное? Вроде у всех у моего окружения обычные блюда... шашлык, мясо, рыба...

Целиком птиц все делали буквально по разу...

Да и нет как-то у нас, а может только у меня, сильных заморочки "празднечное" это блюдо или нет. Только "вкусное", "желанное" и красиво, пусть празднично))) оформленное...

Мы и шашлык едим чуть ли не через день, раз в неделю точно , Вообще не понимаю, что может входить праздничрое))) только то что вообще не ем и не люблю... (И готовить тоже) в обратном случае всё остальное готовлю в любой день.

Вот такие голубцы ещё были у меня на праздничном столе, а тут на обычном,повседневном)))

4ceb3eb7373b.jpg

Мы и шашлык едим чуть ли не через день, раз в неделю точно , Вообще не понимаю, что может входить праздничрое))) только то что вообще не ем и не люблю... (И готовить тоже) в обратном случае всё остальное готовлю в любой день.

у нас шашлык блюдо выходного дня, либо которое подаётся на праздник, т к если готовить чаще просто напросто приедается.

Я вообще не понимаю мясо по-французски. Что в нём особенного? Ни вкуса, ни особой красоты... Да и делать можно так же на повседневку. Но я его вообще не люблю. Люблю обычные стайки, чистое мясо...- это и едим повседневно.

ну это дело вкуса. На повседневку не делаем, т к там майонез присутствует, на повседневку что то более приближенное к пп.

Я лет 10-12 не видела тефтели, голубцы, перцы, на праздничном столе.

почему нет, если они идут как второе, третье, дополнительное мясное блюдо на столе.

Я готовлю простые и любимые блюда тех людей, которые прийдут. И голубцы, и манты, и пызы, и фаршированный перец, и котлеты, и биточки, и лазанью, она обожаема всеми нашими детьми ... вот кстати даже фотка есть с ней.) 1a2c630ef36c.jpgБыла съедена на ура. )))И готовится не сложно. Короче, для меня, чем проще и привычнее, тем вкуснее, если я в гостях... и сама у себя люблю поесть, а тем более приготовить привычные блюда. Во вкусе которых я уже на 100% уверена (ну, и в своем опыте их приготовления) ;)

А что за салат на фото?Выглядит аппетитно.

  • Нравится 1

Я вот поняла,что для меня праздничным будут как раз:манты,пельмени,хинкали,голубцы и майонезные салаты...

Потому что как бы на ПП повседневно.Стейки мясные и рыбные,рыба запечённая и тд.

  • О своем, о женском

    990 сейчас онлайн
    13445185 cообщений
×
  • Добавить...