Перейти к публикации

праздничное блюдо из мяса


Lariskin
У меня с мужем и ребёнком дни рождения идут один за одним, гости почти всегда одни и те же. Уже готовили шашлык, мясо по французски, что ещё можно приготовить? У меня пока на ум приходит только мясная гармошка. Вообщем, поделитесь рецептами основных мясных блюд на вашем праздничном столе.



Плюс шашлык никогда не надоедает. Тем более, он был год назад

ннедавно был, на позапрошлом застолье.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Курица целиком запечёная, рыба, отбивные, буженина

птицу, рыбу,тоже всегда подаю к столу.
Ссылка на комментарий
а как она маринуется?

никак не маринуется

разморозить, выпотрошить, напихать в пузо дольку лимона и веточку розмарина ( можно сухой купить ) соль и перец

рыбу можно завернуть в фольгу, но лучше запекать на решетке без фольги

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тоже делала, в фольге. Какой-то отстой получился, может рыба неудачная, или руки плохо прикручены.

Ссылка на комментарий

Не так давно была на ДР, там баранью ногу в духовке запекали.

Ссылка на комментарий

Скумбрия- это не форель или семга, запашок на любителя, я ее только соленую и копченую ем.

 

Птица у вас как горячее идет плюсом к мясу?

 

Язык говяжий, например, но дорогой зараза, да и не все любят, но я бы свой проглотила точно))) отварить, порезать, сверху майонез и сыр и в духовку до расплавки сыра.

 

 

Свинину нарезать тонкими кусками, хорошо отбить, внутрь положить сыр, креветки и консервированный ананас, завернуть рулетом и заколоть шпажкой, можно в духовку, можно на сковороде. Но я больше люблю так начинять бескостный окорочок приосколье и запекать в духовке

 

 

Ссылка на комментарий

А я бы с удовольствием бы съела вместо куска мяса голубцы домашние или пельмени, но сама возиться с ними не люблю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что от вашего места проживания оч будет зависеть блюдо, тк я не представляю ни у себя, ни у друзей/родственников на праздничном столе манты, пельмени, хинкали.

мы в беларуси часто подаем к праздничному столу манты

но и драники, бабку и кишку тоже любим

Ссылка на комментарий

Скумбрия- это не форель или семга, запашок на любителя, я ее только соленую и копченую ем.

запашок да, но вкусная)

Ссылка на комментарий

Язык говяжий, например, но дорогой зараза, да и не все любят, но я бы свой проглотила точно)))

я не люблю, даже в салатах.
Ссылка на комментарий

А я бы с удовольствием бы съела вместо куска мяса голубцы домашние или пельмени, но сама возиться с ними не люблю.

на мужа д р делала ленивые голубцы, хорошо зашли,
Ссылка на комментарий

Не так давно была на ДР, там баранью ногу в духовке запекали.

мне барашка пахнет
Ссылка на комментарий

мы в беларуси часто подаем к праздничному столу мантыно и драники, бабку и кишку тоже любим

а что такое мантыно,бабка? Кишка это колбаса домашняя?
Ссылка на комментарий

а что такое мантыно,бабка? Кишка это колбаса домашняя?

манты :) не поставилась запятая..

Бабка- картошка сырая натертая, с мелкопожаренным сальцем и луком, запеченная в горшочках.

Кишка- это фактически как бабка, но запекается в кишках.

Еще цыпелины вкусно :)

 

Ссылка на комментарий

Цеппелины. Во как правильно)

Если ленивые голубцы на праздничный стол норм. То может колдуны тоже пойдут? ;)

Ссылка на комментарий

блины картофельные с мясом

у нас такое не делают) а блины готовятся как драники?
Ссылка на комментарий

у нас такое не делают) а блины готовятся как драники?

"тесто" как на драники.

На сковородку пару ложек теста, сверху ложку фарша со специями и луком, и на фарш сверху это тесто. Обжариваете с двух сторон. Потом подтушиваете, если нужно.

 

Ссылка на комментарий

Торт забабахайте из печени с овощами. Я сама не делала, но пробовала. Кто любит субпродукты, нравится. Тем более у вас и курица, и рыба...

Ссылка на комментарий

Смазываю маслом большую форму. На дно фарш предварительно поджаренный со специями тако, потом слой обычного картофельного пюре (сделать заранее, естественно) и сверху сыр тонкими слоями или натёртый. В духовку до тех пор пока сыр не подрумянится.

Кроме этого на стол ставлю любой простой овощной салат и кусочки длинной французской булки, смазанные чесночным маслом + подогретые.

Вкуснятина и очень сытно.

Солёности тоже подойдут, если шо.

 

w400h300.jpg

Ссылка на комментарий

"Поленница", хлопотная зараза, но того стоит.

Мясо - шею, карбонад, грудинку (вкусно, но на любителя пожирней), ровный кусочек лопатки - нарезать поперек волокна шириной с ладонь, толщиной примерно с мизинчик. Отбить, посолить поперчить, на серединку положить обжаренные с луком или маринованные грибы, закрутить рулетик, закрепить ниткой или зубочисткой.

Жарить на сковороде до готовности, раскрепить не разворачивая.

Укладывать на плоское блюдо как поленницу дров, каждый слой немного смазывать соусом по вкусу, посыпать зеленью и рубленым чесноком.

Делать замудохаешься, слопают за 5 минут.

 

Рулет "трехцветные колечки"

 

В говяжьей филешке сделать прокол по всей длине ножом или чем-то подходящим. Замариновать на часок в смеси трав, соли, перчике.

В прокол вставить сваренные вкрутую и очищенные яйца, запекать в фольге до готовности мяса.

 

Тефтели "сюрприз"

 

Из котлетного фарша сделать лепешечку, в середину положить четвертинку или половинку сваренного вкрутую яйца, присыпать мелконарезанными маринованными огурчиками или каперсами, сформировать тефтельку. Пожарить как обычно, сложить в глубокую посудину, в которой потом будет подаваться (супница, керамический горшок, на худой конец стеклянная кастрюлька для микроволновки).

На масле, в котором жарили тефтельки спассеровать лук и морковку, добавить воды с томатной пастой/протертых помидор/соус "кубанский" или "южный", дать закипеть.

Залить тефтельки, настоять под шубкой с полчаса, пока соус впитается.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    580 сейчас онлайн
    13462995 cообщений
×
×
  • Создать...