Прививка от полио. Кто делал 2ю живую после первой инактив?

annaz
Такая ситуация, что высаживают из сада. есть 1 прививка инактивированная, сейчас подошел срок для 2й прививки. По протоколу делают 2 инактивированные, 3 - живая. Но куча детей, кому делают все 3 живые. Вот вопрос, могут нам сделать 2ю живую?

Я не знаю никого кому делали бы живые....так вроде нельзя.

В сад можно ходить только после 3 инактивированных,если кому -нить капали живую...

У всех подруг, чьи дети старше 5 лет, живые. Капли с самого начала. Ведь не бывает капли и мертвые?

капли - живая вакцина (условно заразная)

уколы - инактивированная вакцина.

Сейчас основаная схема:1 и 2 уколы, 3я - капли

У всех подруг, чьи дети старше 5 лет, живые. Капли с самого начала. Ведь не бывает капли и мертвые?

Сыну 6, первые инактивированные, потом живые

А когда делают рнвакцинацию? Блин... у нас только 1 полио и та в 1.5 года. Сейчас в планах пока пневмо и кпк, если не разболеется за пару дней.

По схеме три до года, ревакцинации в 18мес, в 20мес и в 6лет.

Вам бы теперь с нормальным врачом схему расписать

у разных стран разные схемы, у некоторых только живые у некоторых все инактивированные, и смешанные как у нас в России

А когда делают рнвакцинацию? Блин... у нас только 1 полио и та в 1.5 года. Сейчас в планах пока пневмо и кпк, если не разболеется за пару дней.
у нас в саду самой младшей группе у всех повально ревакциная, тех у кого нет 3х полио высаживают на 60 дней.
у разных стран разные схемы, у некоторых только живые у некоторых все инактивированные, и смешанные как у нас в России

сейчас ВОЗ принял решение, выводить живые вакцины почти из всех стран к 2019 году.

Якобы, в них нет смысла, а небольшая угроза для вакциоассоциированного полиомиелита присутствует.

В том году, невозможно было достать инактивированный П. всмем капали живой (ну или Пентаксим/Инфарикс)

просто мне лично непонятна логика:

- 2 инактивированные+3я живая - основная рекомендованная схема

- но не боятся делать сразу 3 живые (когда совсем нет иммунитета от полио)

- и не хотят делать 2ю живую (хотя 1я инактив. дает 90% иммунитета, и это уже все-равно перестраховка)

По схеме три до года, ревакцинации в 18мес, в 20мес и в 6лет.Вам бы теперь с нормальным врачом схему расписать

У нас вообще сложно что-то расписывать, с постоянными ОРВИ, вот на пневмо 23 надежда, что болеть меньше/легче станет. Гемофильная есть... Я просто не представляю, что буду делать, если нам скажут высаживаем на 2 месяца.

эх, есть у нас знакома девочка, она после этой пневмы загремела с двухсторонней пневмнонией в больницу (через 2 месяца). Это я к вопросу каких-либо гарантий от прививок

Я просто не представляю, что буду делать, если нам скажут высаживаем на 2 месяца.

должны предложить место в других группах (нам предложили подготовительную 6летки)

Пока думаю. Может удастся живую сделать, это полностью решает эту проблему

  • Нравится 1

эх, есть у нас знакома девочка, она после этой пневмы загремела с двухсторонней пневмнонией в больницу (через 2 месяца). Это я к вопросу каких-либо гарантий от прививок

Да это понятно. В любом случае после не значит вследствии. И от всего не защитит конечно, их более 90 видов, а прививка максимум от 23-х. Но у нас каждые сопли - это 100% осложнение, ЛОР в Рассвете рекомендовал сделать помимо имеющейся гемофильной еще и от пневмококка.