Уреаплазма и лапароскопия

Iri_R02
Добрый день. Вопрос такой у меня: у меня назначена гистероскопия с аспиратом на 20 сентября, а потом-на начало октября -лапара (непроходимы обе трубы) Так у мужа обнаружили уреаплазму (откуда,блин,взялась только, у меня анализы чистые,в муже уверена....вообщем-непонятно,но она есть) Он проходит курс лечения , 2 месяца,потом на контрольный мазок. Вопрос вот чем- в пятницу мне на прием к доктору, скажу ей про этот ураеплазмоз-отсрочит ли это лапару? Ведь по сути-назначит она сдачу анализа (мужу 21 день делали этот мазок) ,потом если вдруг найдут и у меня-то лечение тоже....С лапарой в октябре -пролечу ...Будут ли делать лапару при наличии инфекции? или лучше не говорить,про то ,что у мужа ее обнаружили..? Я в замешательстве... Подскажите?

Не поняла. Если у вас анализы чистые, то зачем еще раз делать?

Уреаплазма частенько у мужиков вылезает,мне кажется. Заболел, переохлаждение и т.д.

И оно вроде быстрее,чем 21 день делается

  • Нравится 1

У меня анализы чистые от декабря месяца. Паранойю теперь,что и у меня что то есть...

А анализ реально делали 21 день,вернее сказали придти через 20 рабочих дней, а в итоге через 20 дней доктор еще и в отпуск ушел. так что больше даже ждали

У него вообще никаких посторонних симптомов нету, и не знали бы сроду: сдал СГ, в ней повышен PH,это смутило андролога-сдали мазок-повышены лейкоциты, доктор решил проверить на инфекции, вот так и выявили.

Могу сказать,что при наличии у мужа уреаплазмы в какой-то период, у меня чисто было. Тоже в протокол готовились и сдавали оба. У мужчин может дольше готовится. Титр какой у него, не все ж критично.

Если у вас свежий мазок на флору чистый, то ничего страшного, мне кажется

Мазок чистый ,перед гсг делала, в конце августа.

Какой титр даже не знаю,все доки у доктора,а ходил за анализами без меня.

Ну кто ж так делает, мущщины...

Да вот... получил уже за это))))

Его сам факт наличия это фигни ошарашил... Говорит-даже не посмотрел в анализ)

чистый мазок на флору не говорит об отсутствии уреаплазмы

Обычная пцр у мужиков делается несколько дней.

Если так сомневаетесь, сдайте сами на инфекции.

чистый мазок на флору не говорит об отсутствии уреаплазмы

Я сдавала и на скрытые,просто в декабре,а муж вот в августе. у него показало уреаплазму,а у меня нет.

Обычная пцр у мужиков делается несколько дней.Если так сомневаетесь, сдайте сами на инфекции.

Нам анализ делали больше 20 дней,серьезно.

вот в том то и вопрос- сдам,если она есть-это отодвинет лапару?

я не знаю насчет лапары. опять же титр уреа важен.

но по правилам - нашли у одного, значит лечатся вместе.

пцр делается несколько дней. я б на вашем месте сделала хотя бы для себя. но во лечить ли вам ее ... я после этих лечений так долго флору восстанавливаю, что месяца на все про все не хватит. а с плохой флорой на лапару точно не стоит идти.

я не знаю насчет лапары. опять же титр уреа важен.но по правилам - нашли у одного, значит лечатся вместе.пцр делается несколько дней. я б на вашем месте сделала хотя бы для себя. но во лечить ли вам ее ... я после этих лечений так долго флору восстанавливаю, что месяца на все про все не хватит. а с плохой флорой на лапару точно не стоит идти.

Я наверно сдам в другой лаборатории,не там где наблюдаюсь. Посмотрю-есть или нет, если есть-какой титр.

Наверно так поступлю))