режим дня и гв по требованию

AnechkaZH
Добрый день! Мамочки, подскажите, в каком возрасте у вас установился чёткий режим дня? Как приучить ребёнка к режиму с ГВ по требованию? Мы пока только купаемся,засыпаем на ночь и просыпаемся утром в одно время примерно. Дочка сама установила это время.В остальном по-разному. Через неделю дочке 5 месяцев. Прикорма ещё нет. Основная проблема -дневной сон. В идеале 3 раза, но бывает 1 или 2. И никак её не уложить, если не хочет. Соответственно день как придётся проходит, что неудобно для меня, сложно планировать быт. И для ребёнка режим полезен, знаю, но как приучить? Спасибо

После полугода начало вырисовываться подобие режима (но только подобие))), постепенно все четче и четче становилось. Гв оставалось по требованию.

  • Нравится 1

Месяцев до 7-8 не было вообще никакого режима, ГВ по требованию. На пару недель получалось что-то упорядочить, потом дочка сама все меняла.

  • Нравится 2

Не получалось никак)

Даже в садике. Ложилась когда сама хотела. Без меня не спала. ГВ до 3-х лет. Но нам это никак не мешало. Легко подстроили свою жизнь под дочку!

  • Нравится 2

С 2-3 месяцев.

Сначала только купались и в ночь уходили в одно время. Ну и ели тоже не каждые полчаса.

Ну и учтите, что с возрастом режим тоже меняется. Сначала спит 3-4 раза, потом 1-2,...

Ест тоже сначала через 1.5-2 часа, потом уже через 3-4 часа...

  • Нравится 1

С ГВ по требованию никак, ну может к году поближе. Завязывайте с требованием, кормите по часам и будет вам счастье.

  • Нравится 2

нам 4.5 мес.

укладываю каждые 2 часа. а проспатт может и 40 минут и 2 часа - не представляю как режим тут установить.

снов 3 получается в день.

главнок стремлюсь выспать дневную норму хотя бы 4 часа.

  • Нравится 1

С сыном в месяц, с дочкой в три, с двойняшками в 6 мес примерно.

  • Нравится 1

У нас до 6 месяцев было так

в 8 прдьем в 10 отбой,ночью 2-3 кормления

днем сны через каждые 2 часа по 40-60 минут

сейчас сеы через каждые 3 часа

гв по требованию

как то само так настроилось у него я уже примерно знаю когда захочет спать

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445220 cообщений
×
  • Добавить...