Реакция на акдс

ФиолеттА
Ребёнку 5,5 месяцев. Сегодня утром сделали первую акдс и гепатит. Вакцина российская. До этого в два и четыре месяца делали превенар и в роддоме бцж. После прививки ребёнок заснул на улице, гуляли 2,5 часа, все это время спал. После проснулся, поел (мы на полном гв), играл, гулил и улыбался. Сейчас ребёнка как подменили. Кричит прям истерично и плачет. Температуры нет, но я все равно дала 1 мл нурофена. Девочки, это такая реакция на вакцину? У кого-то была подобная реакция? Нас ещё и параллельно зубы сейчас беспокоят, но такой реакции не было, просто нервничал и кусал грызунок. Сейчас вот пытается заснуть у папы на руках, но все равно периодически вздрагивает и плачет. И ещё вопрос. Можно ли после российской вакцины следующую сделать импортную?

6 см диаметр? Я б с ума сошла.... конечно, уже советовали нурофен. Мы вчера сделали, меньше см пятно, и то мне вообще не нравится.У нас сейчас первые два раза бесплатно пентаксим делают. На Уфу это не распространяется?

у вас это где?

Эммм))) У меня сынок как раз таким родился - 4 кг и 55 см))) Но мы только в 1 год будем 10 кг. У меня они все лоси . И старший, и средний сыновья тоже довольно крупные. Двигаться начнет , ползать и ходить - уже меньше будет поправляться. Здоровья вам!

спасибо. Я на это надеюсь. Хотя глядя на него я не могу сказать что он полный. Если так можно сказать то он сбитый, складок нигде нет. Недавно ходили в бассейн, вот там видели ребёнка, 4,5 месяца, а он реальный холодец, извиняюсь за выражение. Я ещё у мамы спросила, она сказала что они на смешанном вскармливании и он очень любит покушать.

Можно ли после российской вакцины следующую сделать импортную?Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175712-reaktsiya-na-akds/#ixzz5Q9JR5ricНужно. Мы делали гексу (там сразу гепВ) и пентаксим вообще без побочек. Но вы будете делать пентаксим уже следующим, раз геп в этот раз сделали. Третья будет опять с гепатитом, поэтому можно инфанрикс или гексаксим. Говорят что третья самая сложная для организма, вот идти на след неделе тоже переживаю...

да, следующую обязательно буду делать импортную. Уже узнала что делают только в двух клиниках. Поеду туда, лучше заплачу, чем видеть как мучается мой ребёнок.

Сын родился 4кг 56см. В 5мес был 72см 7200г) в год 82см 8900)) сейчас ему 6, худенький. А тогда кабанчиком казался)

  • О своем, о женском

    1087 сейчас онлайн
    13461490 cообщений
×
  • Добавить...