Реакция на акдс

ФиолеттА
Ребёнку 5,5 месяцев. Сегодня утром сделали первую акдс и гепатит. Вакцина российская. До этого в два и четыре месяца делали превенар и в роддоме бцж. После прививки ребёнок заснул на улице, гуляли 2,5 часа, все это время спал. После проснулся, поел (мы на полном гв), играл, гулил и улыбался. Сейчас ребёнка как подменили. Кричит прям истерично и плачет. Температуры нет, но я все равно дала 1 мл нурофена. Девочки, это такая реакция на вакцину? У кого-то была подобная реакция? Нас ещё и параллельно зубы сейчас беспокоят, но такой реакции не было, просто нервничал и кусал грызунок. Сейчас вот пытается заснуть у папы на руках, но все равно периодически вздрагивает и плачет. И ещё вопрос. Можно ли после российской вакцины следующую сделать импортную?

Ножка как, в которую делали? У меня подруга дочке делала акдс, девочка два дня кричала, ножка в месте прививки опухала

Непрерывный плач указан в побочках вакцин, которые содержат коклюшный компонент, насколько я помню.

Следующую явно нужно делать с бесклеточным коклюшем

Ножка как, в которую делали? У меня подруга дочке делала акдс, девочка два дня кричала, ножка в месте прививки опухала

есть покраснение без опухоли. Диаметром где-то сантиметров шесть.

Может, место укола само болит? Нурофен не повредит в любом случае, но 1 мл что-то совсем мало вы дали, дайте нормальную дозу. 10 мг на кг веса.

  • Нравится 2

Следующую явно нужно делать с бесклеточным коклюшем

это пентаксим?

Может, место укола само болит? Нурофен не повредит в любом случае, но 1 мл что-то совсем мало вы дали, дайте нормальную дозу. 10 мг на кг веса.

посмотрю как дальше будет. На ночь дам больше. Сейчас вроде успокоился и спит у меня на руках.

Девочки, мы весим 9600. Сколько мне нурофена дать. Врач вообще говорила что если будет температура то 2 мл достаточно. Температуры у него пока нет. Я дала 1 мл в качестве обезболивающего.

Давайте как написано в инструкции. У нас тоже была похожая реакция, но пока температура не перевалила за 38,5 я не давала ничего. Да, было поначалу ребенку плохо, капризничал, плакал, но пережили нормально. На следующий день температура тоже была, но сын спокойно играл и ел. А после обеда стало все проходить.

Вообще, конечно, после всех прививок советуют не гулять . И если зубы режутся не делают вроде прививку.

Офф - в 5,5 9600?)) Ого! Мы в 11 месяцев были 9700 :Crazy:

Давайте как написано в инструкции. У нас тоже была похожая реакция, но пока температура не перевалила за 38,5 я не давала ничего. Да, было поначалу ребенку плохо, капризничал, плакал, но пережили нормально. На следующий день температура тоже была, но сын спокойно играл и ел. А после обеда стало все проходить. Вообще, конечно, после всех прививок советуют не гулять . И если зубы режутся не делают вроде прививку. Офф - в 5,5 9600?)) Ого! Мы в 11 месяцев были 9700 :Crazy:

да я знаю. Но у нас генетика и мы полностью на гв без всяких прикормов. Родились 3960 и рост 55. Сейчас вот вес 9600 и рост 71. Мы в папу пошли. Он ростом 196 и 130 кг живого веса, бывший спортсмен. Врач перестала что-либо говорить когда увидела папу на приёме.
  • Нравится 1

Я не боялась реакции в виде температуры, у нам после перевенара она была. А тут прям истерика. Насчёт зубов тоже врачу говорила, она сказала что это противопоказанием не является, иначе из-за зубов можно тянуть и не делать прививки бесконечно долго.

6 см диаметр? Я б с ума сошла.... конечно, уже советовали нурофен. Мы вчера сделали, меньше см пятно, и то мне вообще не нравится.

У нас сейчас первые два раза бесплатно пентаксим делают. На Уфу это не распространяется?

  • Нравится 1

да я знаю. Но у нас генетика и мы полностью на гв без всяких прикормов. Родились 3960 и рост 55. Сейчас вот вес 9600 и рост 71. Мы в папу пошли. Он ростом 196 и 130 кг живого веса, бывший спортсмен. Врач перестала что-либо говорить когда увидела папу на приёме.

Я дам совет, хотя не об этом речь. Делайте массаж до года усиленно ибо с таким весом будет большая нагрузка на колени и стопы надо готовить мышцы.

6 см диаметр? Я б с ума сошла.... конечно, уже советовали нурофен. Мы вчера сделали, меньше см пятно, и то мне вообще не нравится.У нас сейчас первые два раза бесплатно пентаксим делают. На Уфу это не распространяется?

у сына подруги возраст тот же, но они в другом районе живут. Им сделали пентаксим, вернее она успела сделать так как этих прививок очень мало. Нам даже и за деньги не предлагали. В следующий раз поеду в платную клинику и сделаю за деньги.

ФиолеттА антигистаминное давали до прививки ?

Если сильно место горячее и красное, то растолките супрастин, смешайте его с чуточкой воды и приложите либо ватный диск, либо смазывайте ватной палочкой

пентаксим, инфанрикс

ПС покраснение/уплотнение до 8 или 9см норма (точно не помню, но это к пентаксиму, про акдс не знаю) Мазать/прикладывать ничего не рекомендуется.

Нурофен дается по весу - 10мг на кг. Т.е. вашему ребенку надо почти 5мл. Как обезболивающее можно немного поменьше. Но 1-2 тут вообще ни о чем.

Thirteen и супрастином смазывать нельзя ?

у внучки сильно было, отек, краснота спал после того, как смазали ...

педиатр посоветовала мазь вишневского !!! я охренела от рекомендации

Девочки, ребёнок проснулся. Улыбается, играет. Посмотрела ножку, краснота прошла. Буду наблюдать дальше. Всем спасибо за советы.

Thirteen и супрастином смазывать нельзя ?у внучки сильно было, отек, краснота спал после того, как смазали ...педиатр посоветовала мазь вишневского !!! я охренела от рекомендации

Она и так бы пропала. Лучше не трогать.

ПС вообще таблетками мазать в 21 веке не обязательно, есть антигистаминные гели))

Чуть меньше 5 мл нурофена на ваш вес. Ну я в таких случаях с небольшим запасом наливаю, т.к. мой часть все равно выплюнет.

И да, нормальный у вас вес и рост) Мой в 3 мес уже 8 кг был, в 6 мес - 9900 и 72.

Она и так бы пропала. Лучше не трогать.ПС вообще таблетками мазать в 21 веке не обязательно, есть антигистаминные гели))

то, что было под рукой.

да я знаю. Но у нас генетика и мы полностью на гв без всяких прикормов. Родились 3960 и рост 55. Сейчас вот вес 9600 и рост 71. Мы в папу пошли. Он ростом 196 и 130 кг живого веса, бывший спортсмен. Врач перестала что-либо говорить когда увидела папу на приёме.

Эммм))) У меня сынок как раз таким родился - 4 кг и 55 см))) Но мы только в 1 год будем 10 кг. У меня они все лоси . И старший, и средний сыновья тоже довольно крупные. Двигаться начнет , ползать и ходить - уже меньше будет поправляться. Здоровья вам!

Можно ли после российской вакцины следующую сделать импортную?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175712-reaktsiya-na-akds/#ixzz5Q9JR5ric

Нужно. Мы делали гексу (там сразу гепВ) и пентаксим вообще без побочек. Но вы будете делать пентаксим уже следующим, раз геп в этот раз сделали. Третья будет опять с гепатитом, поэтому можно инфанрикс или гексаксим.

Говорят что третья самая сложная для организма, вот идти на след неделе тоже переживаю...

  • О своем, о женском

    1322 сейчас онлайн
    13445603 cообщений
×
  • Добавить...