Шейка матки

Димина
Шейка матки на сроке 14нед. и 5 дней по узи 38мм не короткая?

38 не короткая, но нужно следить, на кресле тоже посмотреть консистенцию, если она твердая и через 2 недели на УЗИ те же 38 мм, то все нормально. Но все же, следите.

Твердая, в 8 недель была 42мм. Следующее узи только назначили с 18-21 неделю. Каждый день ставлю утрик 200 утром и вечером.

Вы сами сделайте цервикометрию через 2 недели, 18-21 долго до УЗИ , а так, в случае чего, успеете все подкорректировать

В 16 рекомендуют цервикометрию.

38 норма. 38-42 погрешность измерения

  • Нравится 1

По животу или внутри смотрели?

У меня по животу 35. А внутри аж 54 было.

По животу или внутри смотрели? У меня по животу 35. А внутри аж 54 было.

По животу когда узи скрининг делали

Если смотрели трансабдоминально, а не трансвагинально, это может быть неточная цифра. Сделайте цервикометрию, это будет более точно.