Девочки, поделитесь рецептом классной аджики)))

Все обязательно сбудется
Девочки есть ведро помидоров)))хочу аджику сделать)))как вкусненько приготовить?!

Самая классная аджика - вообще без помидор.

Красный болгарский и стручковый перец, много чеснока и трАвы (по желанию). Долго стоит в холодильнике, не прокисает, а запах....

  • Нравится 6

томаты,болгарский перец,чеснок,перец острый,специи,соль,травы по вкусу,на литр готового изделия три таблетки ацетилки(это рецепт живой аджики без варки)

  • Нравится 1
Самая классная аджика - вообще без помидор.Красный болгарский и стручковый перец, много чеснока и трАвы (по желанию). Долго стоит в холодильнике, не прокисает, а запах....

а хрен ?

Как без хрена то ???

  • Нравится 1

а хрен ?Как без хрена то ???

Отлично без хрена. Чеснок справляется.

  • Нравится 1
Отлично без хрена. Чеснок справляется.

не знаю ... у меня и хрен и чеснок

без хрена вообще не вижу вкуса

  • Нравится 2

Зайду с компа, скину рецепт обалденной аджики. И если нужно кабачковой икры.

  • Нравится 1

не знаю ... у меня и хрен и чеснок без хрена вообще не вижу вкуса

Ладанка, привет! В классической аджике хрен не нужен.Да и не пользуются хреном на Кавказе)))
  • Нравится 1

Сырая аджика-

1 кг болг.перца

1 кг помидоров

1/3ст.сахара

300г.чеснока(кладу меньше)

1горький перец(не всегда кладу)

Укроп,сельдерей,кинза

Хмели сунели 1 ст.л

1/2ст.соли

1/2ст.уксуса

Хранится в холодильнике год и больше.

  • Нравится 1

Блин, я из-за этой аджики и помидоров с первым мужем развелась! Назревало, конечно, давно, но последней каплей стало то, что он мне с пеной у рта пытался доказать, что аджика не может быть зелёного цвета, потому что в ней помидоры.

Ну нет в аджике помидоров, неееет!!!!! Это томатный соус, но не аджика!!!))))

  • Нравится 2

Вряд ли это аджика... Перекручивания помидоры с чесноком и острым перцем. Все на глазок и побольше. Добавить соль. Сутки стоит, часто помешивать чтоб соль разошлась. Разлить по банкам

Ладанка, привет! В классической аджике хрен не нужен.Да и не пользуются хреном на Кавказе)))

а куда его девать :D

Да и привыкла уже, так и бабушка делала ...

  • Нравится 2

Блин, я из-за этой аджики и помидоров с первым мужем развелась! Назревало, конечно, давно, но последней каплей стало то, что он мне с пеной у рта пытался доказать, что аджика не может быть зелёного цвета, потому что в ней помидоры. Ну нет в аджике помидоров, неееет!!!!! Это томатный соус, но не аджика!!!))))

Да ладно Вам) Всю жизнь перекрученные помидоры, перец, чеснок, соль, по вкусу, считали аджикой. Вкуснятина была не передать.. Ложкой готова была есть)) С перцем и прочее мне не нравится..

  • Нравится 1

Кому не давала этот РЕЦЕПТ

Даже знающие в восторге

ВАРИТЬ НЕ НАДО!!!

провернуть все в мясорубке:

2кг перца болгарского

3кг помидор

1кг чеснока

3-4 стручка перца чили(острый красный)

Соль по вкусу

Разложить в банки и в хододильнике хранить

  • Нравится 1

Добавлю к комментарию vedahumana,что в нее еще кладут грецкие орехи,но отнюдь не помидоры))))

А к комментарию и рецепту MaRuD добавлю,что я еще туда перекручиваю морковь и зелень.

Да ладно Вам) Всю жизнь перекрученные помидоры, перец, чеснок, соль, по вкусу, считали аджикой. Вкуснятина была не передать.. Ложкой готова была есть)) С перцем и прочее мне не нравится..

Вот и муж мой бывший считал это аджикой, но оно от этого аджикой не стало.))))

А так да, помидорки с чесноком и солью - обалденно вкусно! Я себе делаю смузи - помидоры, соль, чеснок, кинза, базилик. Обожаю такое.

Привезла из Абхазии аджику "вырви глаз"' никаких помидоров там нет. Перец, чеснок, травы, как выше писали.

Все на глаз помидоры,горький перец, чеснок,соль, салициловая кислота. Вкуснотень

Блин, я из-за этой аджики и помидоров с первым мужем развелась! Назревало, конечно, давно, но последней каплей стало то, что он мне с пеной у рта пытался доказать, что аджика не может быть зелёного цвета, потому что в ней помидоры. Ну нет в аджике помидоров, неееет!!!!! Это томатный соус, но не аджика!!!))))

Есть зеленая аджика - делается из травы с чесноком. Очень вкусно. Особенно с мясом.

Я с Кавказа! Как это не бывает аджика с помидорами?? У меня няня м Самегрело, вот сейчас специально спросила у нее как они аджику делают, ответила точно так же-или с помидорами или просто с перцем. Так ,что для тех кто в танке:в аджику добавляют и помидоры так же.Только их надо от шкурки очистить, пропустить через мясорубку и отжать.

  • Нравится 2

Есть зеленая аджика - делается из травы с чесноком. Очень вкусно. Особенно с мясом.

Зелёная аджика делается из кинзы ,зелёных перцев,чеснока ,приправ.
  • Нравится 2

Есть зеленая аджика - делается из травы с чесноком. Очень вкусно. Особенно с мясом.

Ну так и я об этом. Только в основе зелёной аджики всё-таки должен быть зелёный перец, плюс всё, что Вы и перечислили.))