1 сентября

*PregnOlya*
Девочки, привет. Покажите, пожалуйста, в чем ваши детишки первоклашки ходили на линейку. Если с мальчиками более менее понятно, то как празднично должны выглядеть девочки? Заранее всем спасибо за ответы.

Кстати, tatiger, а чего вы еще не в вопросе Марины?))

Разогреваетесь или уже закрыли этот свой гештальт, как модно говорить?

  • Нравится 1
*PregnOlya* мне очень "сменовская" форма нравится. У них фасоны на любую фигурку. И сарафанчики, и комплекты с жилеткой/пиджачком, и платьюшки появились. В том числе и с коротким рукавчиком. Я внучке в этом году к 4 классу покупала, так она прям на платьюшки запала. Папец не разрешил. :(

Спасибо, посмотрю.

Моя первоклашка в прошлом году. Пуговицы расстегнуты по ее собственному ощущению, фен-шуй)))

390c9820c1cb.jpg

Гуашь - фирмы луч, в это году взяла спектр художественную. Ручек перепробовали очень много, в почете одна фирмы beifa шариковая на маслянной основе (не гелевая! но пишет под любым углом, не размазывается и не течет).

  • Нравится 2
А Вы можете разве без советов? Вы как Марина ни дня без вброса-вопроса. Вобщем я Выше уже написала.

идите с миром уже.погуляйте, мороженку съешьте. беременным вредно долго за компом сидеть. какая вам вобще разница кто, что и у кого спрашивает?

В куртке с капюшоном и в резиновых сапогах...
погода?

Пойдёт в школьной форме + галстук бабочка и цветы. Достаточно, я считаю.

На девочках мне нравятся сарафаны и белая блузка. И на собрании мамам девочек рекомендовали выбрать сарафан/блузка вместо юбка/блузка

Кстати, tatiger, а чего вы еще не в вопросе Марины?))Разогреваетесь или уже закрыли этот свой гештальт, как модно говорить?

отвечу вам, а Вы передайте. Мне кажется, что платье такой модели её полнит, а горошек придаёт какой-то деревенский налет. Как-то так! Футляр с декольте, вот её вариант, либо, чтоб от груди пышное было или от талии хотя бы, но не ниже.

Вот так пиши теперь вопрос на БП и думай, одобрит tatiger или нет..))

ну держитесь теперь, Ваши вопросы не одобрю точно!!!!

идите с миром уже.погуляйте, мороженку съешьте. беременным вредно долго за компом сидеть. какая вам вобще разница кто, что и у кого спрашивает?

такая же разница как и Вам. Пишу, что хочу - свобода слова. За компом всем вредно долго сидеть, не только беременным. А, кстати, это же не Ваш вопрос. Какая Вам разница, кто как отвечает?

У нас с каждым годом все чуднее. Стояла жара под 40. Дети пришли чуть ли не в купальниках, девочки в Hotpants, сарафаны на тонких ниточках. Вместо школьных ранцев уместнее было круги и матрасы в руки дать. :Crazy:

У нас пенал с наполнением. Удобно. 3 год один пенал - хороший брала. Меняю карандаш -полторы по необходимости.

По форме: у нас у каждой школы - свой цвет. Мальчики брюки, белые рубашки, жилет и/или пиджак. У девочек белые блузы, белые колготы без рисунка (когда жарко гольфы/носки), юбка или сарафан...порой тоже жилет или пиджачок. Белые банты.

  • Нравится 1

Свой цвет в смысле: синяя, серая, черная, зелёная или бордовая форма. В нашем лицее 5 школ. У каждой свой обязательный цвет.

у нас рюкзаки не носят на линейку

Нам в первый же день учебники выдали. И велели принести пенал и 2 блока в линейку и клетку - это 5 класс. А в первом классе обязательно с рюкзаком . Тоже выдавали листок, что в ранец положить в первый день.

я думала у вас тетради и карандаши школа выдаёт

У нас все тетрадки, все нужное для школы выдаётся в первый день( бесплатно)

Мы покупаем только форму

я думала у вас тетради и карандаши школа выдаёт У нас все тетрадки, все нужное для школы выдаётся в первый день( бесплатно)Мы покупаем только форму

Алеся у вас школы платные? ,В Германии бесплатное обучение, так что врятли бесплатно ручки листочки раздавать будут.

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445841 cообщений
×
  • Добавить...