1 сентября

*PregnOlya*
Девочки, привет. Покажите, пожалуйста, в чем ваши детишки первоклашки ходили на линейку. Если с мальчиками более менее понятно, то как празднично должны выглядеть девочки? Заранее всем спасибо за ответы.

Список дали в школе. В перечне карандаши, фломастеры, пенал и остальная канцелярия. Просто видела готовые пеналы, поэтому и спрашиваю.

все равно каждый покупает канцелярщину ту, которая ему подходит.

Те же карандаши треугольные, ручки биковские и тд.

  • Нравится 1

Оля, что за биковские ручки?

Ручки ещё не покупала) и гуашь, может, посоветуете?

Не знала, что собрать детей в школу такой ещё квест((((

Ольга, как-то интересно мне стало, а как могут украинцы и ророссияне, коих тут большинство, посоветовать как одеть ребенка в белорусскую школу. У нас же , темчто более в Минске, каждый год школьные базары с новой коллекцией школьной формы, вариантов масса! На любой вкус и кошелёк! Или Вы венок украинский решили одеть?

Даа, у нас все в венках на голове ходят)) и школьники, и учителя, да все абсолютно))

А если серьезно, вот у вас свербит, без срача жизнь не та))

  • Нравится 3

Оля, что за биковские ручки? Ручки ещё не покупала) и гуашь, может, посоветуете? Не знала, что собрать детей в школу такой ещё квест((((

гуашт пчелка

Ручки bic оранжевые

гуашт пчелкаРучки bic оранжевые
спасибо, лайки закончились.

я вас, наверное, удивлю, большенство школьной формы российского, украинского производства у нас) Логично, что дети соседних государств аналогичное носят в школах.

ну и? Много почерпнули полезной инфы? Венок одените всё-таки или нет? Ну нея спорю, что и из Бишкека есть школьные комплекты у нас, но и Белорусского много токового в гумах и цумах)

Даа, у нас все в венках на голове ходят)) и школьники, и учителя, да все абсолютно))А если серьезно, вот у вас свербит, без срача жизнь не та))

причем тут свербит? Я понимаю, что у Вас такая традиция в школах. У нас такого нет. Вот вышиванки вроде как планируют ввести.

Это у Вас свербит, раз от комментария в мой адрес не удержались!

причем тут свербит? Я понимаю, что у Вас такая традиция в школах. У нас такого нет. Вот вышиванки вроде как планируют ввести. Это у Вас свербит, раз от комментария в мой адрес не удержались!

Конечно не удержалась)) вы дико интересный собеседник))

По теме. Найдено на просторах инета за 2 секунды. Отзывы и комментарии о гуаше и прочих канцтоварах там же в поисковиках можно найти)))

85a2b1c41508.jpg

8eb9a47dd1f2.jpg

d38fb855a7c4.jpg

d32fd35e3998.jpg

И, я уверена, у Вас много подруг и сестра же есть! Неужели по таким вопросам надо именно сюда?

Конечно не удержалась)) вы дико интересный собеседник))

а-а, ну спасибо, хоть и за это ироничное «интересный собеседник». Посмотрела в боях словестная активность приостановилась у Вас и ваших дико интересных собеседников!

Дорогая, сходи к врачу, мой тебе совет.

ольга, у Вас дефицит внимания? Так это Вам к врачу. Когда мне в личке писали Вы явно больной меня не считали, раз совета просили. Вот ибуквально подумайте какой Вы человек? Я Вас разве оскорбила хоть чем-то?

Я, по-моему, тебе фотки с реальными школьными комплектами 2018 г. скинула, а ты кне врачу меня посылаешь? Это поведение взрослой адекватной женщины, Оля?

Ой, все. В личке вы адекватной были весной.

Картинки в гугле и я могу посмотреть)

Ой, все. В личке вы адекватной были весной.Картинки в гугле и я могу посмотреть)

ну так, и смотрите в гугле, чего тут спрашивать такие глупости? Я и весной и летом и. Круглый год адекватный человек, а Вам видимо только с виртуальными «подружками» интересно общаться, которые по сути не одного совета дельного Вам и не дали. Фотки мальчиков показали и пару фирм ручек и гуашей назвали. Этих Краузе купите канцелярию и ручку Паркер своим детям!!!

а-а, ну спасибо, хоть и за это ироничное «интересный собеседник». Посмотрела в боях словестная активность приостановилась у Вас и ваших дико интересных собеседников!

Ну вот, потому у вас и свербит. Я же об этом выше и сказала.

И это уже даже не смешно, вам бы реально к специалисту. Кроет вас очень

Ну вот, потому у вас и свербит. Я же об этом выше и сказала.И это уже даже не смешно, вам бы реально к специалисту. Кроет вас очень

И Вас кроет. Заришитесь Вы к врачу, а я с Вами за компанию!
ну так, и смотрите в гугле, чего тут спрашивать такие глупости? Я и весной и летом и. Круглый год адекватный человек, а Вам видимо только с виртуальными «подружками» интересно общаться, которые по сути не одного совета дельного Вам и не дали. Фотки мальчиков показали и пару фирм ручек и гуашей назвали. Этих Краузе купите канцелярию и ручку Паркер своим детям!!!
давайте я как-нибудь без вас сама решу, что и как, ок?)

И Вас кроет. Заришитесь Вы к врачу, а я с Вами за компанию!

Нет, в одной компании с вами - это для меня слишком)) сами, сами

А вообще-то ,ПрегнОля, правда, что это я к Вам пристала. Продолжайте спрашивать и дальше про наряды на выпускной и школьную форму. Вам, наверно,не с кем в реале посоветоваться на подобные темы…

давайте я как-нибудь без вас сама решу, что и как, ок?)

А Вы можете разве без советов? Вы как Марина ни дня без вброса-вопроса. Вобщем я Выше уже написала.
*PregnOlya* мне очень "сменовская" форма нравится. У них фасоны на любую фигурку. И сарафанчики, и комплекты с жилеткой/пиджачком, и платьюшки появились. В том числе и с коротким рукавчиком. Я внучке в этом году к 4 классу покупала, так она прям на платьюшки запала. Папец не разрешил. :(
А вообще-то ,ПрегнОля, правда, что это я к Вам пристала. Продолжайте спрашивать и дальше про наряды на выпускной и школьную форму. Вам, наверно,не с кем в реале посоветоваться на подобные темы…
точно! Только не жалейте, я старая одинокая женщина.