1 сентября

*PregnOlya*
Девочки, привет. Покажите, пожалуйста, в чем ваши детишки первоклашки ходили на линейку. Если с мальчиками более менее понятно, то как празднично должны выглядеть девочки? Заранее всем спасибо за ответы.

мы как раз сегодня пошли в первый раз в нулячий класс)))))Кепку с него не смогла снять,без нее он сильно переживал

У нас разрешён выбор - либо форма, либо вышиванка. Дочка захотела вышиванку и венок с лентами. Теперь хожу думаю, как под венок волосы заплести :Crazy:

  • Нравится 2

у нас на линейке все девочки в школьной форме (летний торжественный вариант - это белая блуза с коротким рукавом+серая юбка)+банты+белые носочки или гольфики+босоножки. гггы. я хоть и мама мальчика, но на линейке тоска, стою зыркаю по сторонам)))

  • Нравится 2

Школьная форма с белой рубашкой-блузкой. У девочек прическа нарядная))) если по стилю нравятся, то банты.

  • Нравится 1

У меня мальчик, но одноклассницы сына выглядели следующим образом: белая блузка и юбка или сарафан, у некоторых были банты белые.

  • Нравится 1

В нашем детстве проще было) Белый передник, воротнички...

А сейчас в магазинах столько школьной формы, что не понятно , что нарядно, а что повседневка(

И ещё, девочки, расскажите, нужны первоклашкам пеналы с наполнением или лучше все отдельно покупать и пустой пенал в том числе?

Белая блузка, сарафан, белые банты, белые колготки, гольфы( у кого жара) туфли, букет, ранец( не ясно зачем) хорошее настроение)

  • Нравится 1
И ещё, девочки, расскажите, нужны первоклашкам пеналы с наполнением или лучше все отдельно покупать и пустой пенал в том числе?
я беру пустой, этому готовому наполнению не известно сколько, и какое Г. Наполняем сами, пара ручек, пара простых карандашей, цветные карандаши, линейка и ластик, можно точилку
  • Нравится 3

И ещё, девочки, расскажите, нужны первоклашкам пеналы с наполнением или лучше все отдельно покупать и пустой пенал в том числе?

пустой

А вообще дождитесь собрания. Учитель вам все скажет. Успеете купить.

  • Нравится 1

Мальчик, но костюм не стали официальный надевать. Были брюки, рубашка и кардиган на пуговицах крупной вязки, все в темно-синих тонах.

  • Нравится 3

Ольга, как-то интересно мне стало, а как могут украинцы и ророссияне, коих тут большинство, посоветовать как одеть ребенка в белорусскую школу. У нас же , темчто более в Минске, каждый год школьные базары с новой коллекцией школьной формы, вариантов масса! На любой вкус и кошелёк! Или Вы венок украинский решили одеть?

И ещё, девочки, расскажите, нужны первоклашкам пеналы с наполнением или лучше все отдельно покупать и пустой пенал в том числе?

Мы купили пенал Лего с наполнением, там весьма качественное оно, только ручек нет. На второй год ничего не стала докупать даже, карандаши в идеале - не побились стержни вообще, не ломаются, форма удобная, треугольная.

И ещё, девочки, расскажите, нужны первоклашкам пеналы с наполнением или лучше все отдельно покупать и пустой пенал в том числе?

пустой, заполнится по списку класрука.

  • Нравится 1

Мы тоже готовимся. Думаю будет в белой блузке, темно-синей юбке ( у нас в начальной школе этот цвет), банты и колготки белые или гольфы. У сына в прошлом году в 1 классе девочка была в темно-синем платье и белом фартуке сверху, красиво было.

  • Нравится 1

И ещё, девочки, расскажите, нужны первоклашкам пеналы с наполнением или лучше все отдельно покупать и пустой пенал в том числе?

Нам давали списки, что должно быть.

Дети пошли в разные школы, просто с подругой устроили фотосет. не очень видно, но на моем была ярко голубая рубашка :) и кождый год, что то яркое выбираю, ему идет и в толпе проще найти :)

78a03b09795c.jpg

  • Нравится 4
Ольга, как-то интересно мне стало, а как могут украинцы и ророссияне, коих тут большинство, посоветовать как одеть ребенка в белорусскую школу. У нас же , темчто более в Минске, каждый год школьные базары с новой коллекцией школьной формы, вариантов масса! На любой вкус и кошелёк! Или Вы венок украинский решили одеть?
я вас, наверное, удивлю, большенство школьной формы российского, украинского производства у нас) Логично, что дети соседних государств аналогичное носят в школах.
  • Нравится 3

Ольга, как-то интересно мне стало, а как могут украинцы и ророссияне, коих тут большинство, посоветовать как одеть ребенка в белорусскую школу. У нас же , темчто более в Минске, каждый год школьные базары с новой коллекцией школьной формы, вариантов масса! На любой вкус и кошелёк! Или Вы венок украинский решили одеть?

шо к чему :Crazy:
  • Нравится 4

Список дали в школе. В перечне карандаши, фломастеры, пенал и остальная канцелярия. Просто видела готовые пеналы, поэтому и спрашиваю.

у нас цвет формы в школе - бордовый. Девочки в белых блузках и бордовых юбках/сарафанах. Мальчики в белых рубашках и бордовых жилетках.

Смотрится и строго, и нарядно-торжественно благодаря "корпоративному" цвету.

Но при этом не скучно, опять же благодаря цвету. Я довольна))