Энтеровирусная инфекция

Alex_201333
У кого детки болели, сколько держится температура? Сегодня 5й день и опять 37,2

не дописала, не тошнит, не рвет, только живот побаливает

Два дня была высокая температура. Потом гам врач в Турции после анализа крови выписал антибиотик, который нужно было дать один раз. Температура больше не поднималась. На третий день высыпали пятна

. Тоже самое было и в Турции . Пили антибиотик .

У сына при энторовирусе первый раз была 4 дня (герпангина), второй раз 2 (рука-нога-рот). У дочери рука-нога-рот - 7 дней температуры, 2 дня перерыв и ещё 7 дней. Если именно вирус и ничего не присоединилось, а/б не нужно.

37.2 в общем-то и не температура

Вобщем утром нет температуры, к обеду 37,3, к вечеру 37,5-37,7, сыпь только вокруг рта, появилась на 4 день. Больше всего напрягает темпа, отчего может быть. Завтра выходные как назло

При энторовирусе может быть. Но кровь лучше сдать.

Попробую в платную завтра доехать

Если есть хороший педиатр) нам на море платный сказал, что у дочки просто зубы режутся (на тот момент у нее были как в книжке волдыри на руках, ногах и вокруг рта))

[/quote

Да, с педиатрами беда... Все осложняется тем, что мы не дома у себя, можем сдать только анализы ((

Сдавайте хотя бы оак с лейкоформулой, этого пока хватит

Спасибо, сдадим!

Сын болел ротавирусом 2,5! недели. Вялотекущий, раз в 2-3 дня мог вырвать, стул всех мастей, боли в животе. Ротавирус подтвердили.

Если это Коксаки, то в первые 2 дня она дает сумасшедшую температуру. Горло в ранках и волдырях, очень болезненное. Как только температура спадает ступни, ладошки, нежная кожа под коленками и в локтевых сгибах покрывается свекольного цвета прыщами. За неделю проходит, но вот кожа с ладоней и ступней сходит почти месяц. У сына даже ногти отслоились.