Приступы при коклюше. Очень страшно

Алиса Д
По анализу у ребёнка 3 года подтвердился коклюш. Кашель недели 2, развивается по нарастающей. Днём он чуть кашляет, не страшно. А ночью... 2-3 приступа, но какие. Не может вдохнуть, глотает ртом воздух, слышно, как он его заглатывает, потом его отрыгивает, все это перемежается с кашлем, с репризами. При этом его трясет. Особенно страшно, что вдохнуть не может, делает серию вдохов, ртом, потом ещё этот воздух гуляет по организму.. Пьём антибиотик Клацид, ингаляции с пульсикортом, Зиртек, Энтерол. Антибиотик 5 день, а приступы хоть и реже, но всё хуже. Честно, боюсь, что задохнётся У кого было? Чем спасались? Очень важны ваши советы!!

Если это коклюш, то антибиотик тут не поможет, только время.

Я, дочь и сын болели коклюшем одновременно, хоть и были все привиты по возрасту. Кашель мучал больше месяца. Приток свежего воздуха с улицы и спать в полусидячем положении.

Может прививки немного сгладили картину, но могу сказать как болевший взрослый человек, что это очень тяжелое заболевание.