Приступы при коклюше. Очень страшно

Алиса Д
По анализу у ребёнка 3 года подтвердился коклюш. Кашель недели 2, развивается по нарастающей. Днём он чуть кашляет, не страшно. А ночью... 2-3 приступа, но какие. Не может вдохнуть, глотает ртом воздух, слышно, как он его заглатывает, потом его отрыгивает, все это перемежается с кашлем, с репризами. При этом его трясет. Особенно страшно, что вдохнуть не может, делает серию вдохов, ртом, потом ещё этот воздух гуляет по организму.. Пьём антибиотик Клацид, ингаляции с пульсикортом, Зиртек, Энтерол. Антибиотик 5 день, а приступы хоть и реже, но всё хуже. Честно, боюсь, что задохнётся У кого было? Чем спасались? Очень важны ваши советы!!

антибиотик же вроде бесполезен при коклюше?Плчитайте в инстаграм katia.txi у нее есть серия постов как лечится коклюш.

Я тоже читала, что бесполезен на этом этапе. Но врач сказал давать. Спасибо за наводку, почитаю

у нас был псевдокруп, нам врач советовал правда зимой, спать с отрытым окном, когда приступ выйти на балкон или дышать в морозилку или включить воду горячую и паром подышать.еще давала какую то свечку в попу, но нам не понадобилась,а что вам врачи советуют ?

  • Нравится 3

Верно вам пишут подышать над паром советуют врачи.А что прививок нет у вас?

  • Нравится 1

Окно не закрываем, про ванну горячей воды тоже читала, но когда её набирать? Приступаем длится не более 5и минут..

Чайник электрический, вскипает быстро, налили в тарелку глубокую и дышите.

Свечка с преднизолоном наверное.

честно не знаю с чем , там стояло что то rapid чего то там ,

так погуглила нам похоже кортизон давали в свечке, но я не давала, так как мега страшных приступов больше не было, так как я уже писала у нас была зима ( правда у нас это скорее как российская осень + 5 ) спали с открытым окном и тттт не задыхался так больше .

Окно не закрываем, про ванну горячей воды тоже читала, но когда её набирать? Приступаем длится не более 5и минут..

так ванна и не нужна, у вас из душа горячая вода идет вот нос рядо и держать с льющейся водой. хотя сейчас пока про свечку эту гуглила ,есть мнение что горячий влажный воздух и не нужен, хрен знает как правильно.

Сейчас на улице влажно после дождя. В комнате свежо, хорошо. И всё равно ночью были эти приступы... Поняла про чайник и струю горячей воды, спасибо. Сегодня идём к педиатру, послушаем, что она скажет

  • Нравится 1

Автор, поправки скорейшей. может в больницу, если все так страшно?

подскажите, пож-та, ребенок был привит или нет?

Ща тапки словлю, но почитайте Катю Тхи про коклюш и витамин С.

Я бы попробовала, вы ничем не рискуете, это же не антибиотики с преднизолонами пачками глотать

Ща тапки словлю, но почитайте Катю Тхи про коклюш и витамин С. Я бы попробовала, вы ничем не рискуете, это же не антибиотики с преднизолонами пачками глотать

почему тапки? альтернативная медицина на БП не приветствуется?)

у нас врач-педиатр диабет сыну лечила при помощи альтернативной медицины. итог печальный.

автор, сорри за офф

Болела в детстве. Тоже ночью постоянные приступы, когда кашляешь, а вдох потом сделать не можешь. Помню спала полусидя, на 3-х наверно подушках. Не помню чем меня лечили. Помню только, чтобы вдохнуть надо было успокоится, побороть панику и делать не судорожный вдох, а пытаться спокойно вдохнуть, как обычно. Сначала пугалась жутко, а потом поняла, что вдох будет, но через какое-то время, перестала бояться. А маму вот жалко было, её все время трясло после моих приступов

Нет, привиты не были.

Педиатр посоветовала спать на возвышенности под наклоном, держать у кроватки ингалятор с пульсикортом. Добавила четвертинку супрастина на ночь и сироп АЦЦ

Ещё и Генферон, у нас ОРВИ похоже добавилось...

А ещё задет центр, отвечающий за моргание, моргает почти непрерывно, завтра к неврологу

ох, желаю выздоровления скорейшего!!! по теме не подскажу, сама болела лет в 7 коклюшем, ужасная вещь.

Опять приступ во время дневного сна. Они всё жёстче становятся... Маска мне кажется испугала его ещё сильнее... Наверное, завтра ещё к педиатру поедем, на этот раз к другому. Страшно

у моей племяшке в 6 мес такое было.

кашлялам4 мес.

посмотрите комвровского.

знаю, что давали препараты, которые подавляют кашлевой синдром и влажность и свежий воздух.

вот когда почитаешь, как детки болеют, так и 300 раз подумаешь, прежде чем отказаться от привмвок!

вот как раз таки нельзя принимать препараты для отхаркивания!!! каким является смроп АЦЦ!

от него еще хуже будет!

По лекарствам не скажу. Был пару раз ложный круп. Вот что делали ночью:

1) не давать спать на плоской поверхности! Можно на животе, а лучше полусидя на высокой подушке и еще лучше вертикально (держать на руках).

2) влажный воздух! Увлажнитель или везде полотенца мокрые развесить

3) руки по локоть опустить в теплую (лучше горячую) воду - своему набирала раковину и игрухи туда кидала. Этот совет дала педиатр

4) дышать над паром лучше с содой - берете чайник электрический если есть, насыпаете соды и кипятите с открытой крышкой рядом с ребенком

Ацц ни в коем случае нв ночь! Кто вам это назначил??? Жесть...

Терпения вам и сил! Скорейшего выздоровления ребеночку

  • О своем, о женском

    825 сейчас онлайн
    13461390 cообщений
×
  • Добавить...