Живые бабочки на день рождения ребёнка

ВераВерит
Ребёнок мечтает о бабочках, хочет половить их сочком. Не слишком жестоко подарить бабочек на ДР? Что с ними потом происходит, они упирают? Как быстро? Залетают может куда то и не найти их?

живые дома = это убийство

надо учить любить природу, а не убивать, отведите на полянку и пусть ловит рассматривает и т.д., но не убивает.

а на ДР мож такое?

95ed9324b0e4.jpg

  • Нравится 2
Ндаааа. Блин, какие все разные, диву даюсь. Я учу ребёнка не вредить природе, поймал бабочку сачком, посмотрел - отпусти, поймал жука, кузнечика, посмотрел - отпусти. Купить живое существо, чтоб ребёнок удовлетворил свои желания, зная, что существо погибнет в неволе. Какое варварство...

Потому что есть возможность поймать сачком посмотреть и отпустить, желание девочки вызывает отрицание.

А ведь у нее просто не было возможности поймать, посмотреть и отпустить.

Тем кто вырос в деревнях или имеют загородные участки, не понять желания подобного.

У меня многие одноклассники корову живую никогда не видели в своё время, ту же курицу или козу...

Мне кажется просто надо объяснить, что можно повредить крылышки и бабочка не сможет летать, умрет, лучше сходим посмотрим в ботанический сад. Если есть такой в городе.

А можно познавать мир, но не наносить при этом вреда живым существам?Многих это насмешит, но я считаю, что с таких мелочей и воспитывается доброта и сочувствие в ребенке. На того же кузнечика или божью коровку можно посмотреть, пока он сидит на листочке. Почему нужно обязательно помять его в руках, а потом "отпустить"? Имхо, все начинается с мелочей. Ну подумаешь, жуку лапы отрвал, это же всего лишь насекомое.К контактным зоопаркам я тоже отношусь скептически. Кто-то думал, сколько раз за день дети держат в руках кролика, к примеру? Кто-то потискал, кто-то уронил, кто-то за лару дернул - и так целый день. Мне жаль этих животных

Где то кролик в зоопарке мучается, где то вырос и на мясо пошел. Жизнь боль.

Потому что есть возможность поймать сачком посмотреть и отпустить, желание девочки вызывает отрицание.А ведь у нее просто не было возможности поймать, посмотреть и отпустить.Тем кто вырос в деревнях или имеют загородные участки, не понять желания подобного.У меня многие одноклассники корову живую никогда не видели в своё время, ту же курицу или козу...Мне кажется просто надо объяснить, что можно повредить крылышки и бабочка не сможет летать, умрет, лучше сходим посмотрим в ботанический сад. Если есть такой в городе.

в любой парк выйди, где трава, там и живность. Мы всё рассматриваем, вплоть до гусениц, червяков. Можно сходить в зоопарк, опять же. Многие против контактных, но мы ходили, учу, опять же, бережно обращаться. Ребёнку это нужно, я считаю, именно, чтоб учиться понимать и уважать
  • Нравится 1

[quote name=Юлия:)' timestamp='1532030886]

Может у вас в городе есть ботанический сад? А я загорелась муравьиной фермой. Как только малышня подрастет, обязательно приобрету. Такой релакс за ними наблюдать...

Ой, я тоже видела, тоже хочу. Но мне взять совершенно негде. Это ж как интересно наблюдать ребенку, чем они там занимаются.

Еще видела божьих коровок разводят.

Про сачок не знаю, но в целях образования, чтобы посмотреть как из гусеницы получается бабочка, купила бы ребенку.

  • Нравится 1

Я весна, я ловлю ребёнку ящериц, лягушек, ну, рассмотреть не получится, животина эта не сидит на месте. Но мы очень бережно обращаемся и отпускаем. Головастиков недавно разглядывали. Кузнецов крупных ловлю, показываю, не сидят они на месте). Познавать мир нужно, но без вреда...

Бережно и аккуратно - это одно дело, так и я своей показываю и рассказываю. Ту же божью коровку можно на палец посадить и отпустить потом.

Но когда ребенок стоит и на глазах радостной мамы отрывает ноги кузнечику, потом голову, че-то я не понимаю такого "познания" мира.

Где то кролик в зоопарке мучается, где то вырос и на мясо пошел. Жизнь боль.

Хорошая отговорка, чтоб не париться

Бережно и аккуратно - это одно дело, так и я своей показываю и рассказываю. Ту же божью коровку можно на палец посадить и отпустить потом.Но когда ребенок стоит и на глазах радостной мамы отрывает ноги кузнечику, потом голову, че-то я не понимаю такого "познания" мира.

не, ну это уже другое, конечно, и я ж про это

Люди - варвары.

Мой отец, не понимает, почему нельзя давить жука. По его мнению, жуки для того и нужны. Он может, запросто убить лягушку, которая просто мимо шла... Мне всегда было это удивительно, как так?

  • Нравится 2
Ой, я тоже видела, тоже хочу. Но мне взять совершенно негде. Это ж как интересно наблюдать ребенку, чем они там занимаются.Еще видела божьих коровок разводят.
у моей маникюрши формикарий.

Матка большая, возле нее трудятся крупные муравьи, ясельная группа из личинок в другом отделе. Весь мусор и какашки они уносят на арену. Определили кладовку, там у них запас еды.

В самом муравейнике чистота стерильная.

Блин... Я залипла за ними наблюдать.

Кому интересно, для чего нужна муравьиная ферма

Уход и содержание муравьиной фермы для ребенка привьет любовь к природе с самого детства. Забота о муравьях и постоянные наблюдения помогут ребенку прочувствовать всю уникальность муравьиного мира, развить абстрактное мышление.

Ребенок непременно полюбит своих новых питомцев, а мы прекрасно знаем, что дети подражают тем, кого любят. Муравьи – самые трудолюбивые существа, и вы увидите, что в комнате игрушки будут лежать по своим местам.

Исследования и наблюдения помогут ребенку привить любовь и интерес к биологии с самых ранних лет.

  • Нравится 3

Люди - варвары. Мой отец, не понимает, почему нельзя давить жука. По его мнению, жуки для того и нужны. Он может, запросто убить лягушку, которая просто мимо шла... Мне всегда было это удивительно, как так?

Вооот, и мне удивительно. И жалко.

Но в основном все с меня ржут)

Пофиг. Пусть ржут. Я улиток с дороги убираю, чтоб никто не раздавил. Муж меня поддерживает, на остальных начхать

  • Нравится 6

Пофиг. Пусть ржут. Я улиток с дороги убираю, чтоб никто не раздавил. Муж меня поддерживает, на остальных начхать

И я тоже)))

  • Нравится 2
А можно познавать мир, но не наносить при этом вреда живым существам?Многих это насмешит, но я считаю, что с таких мелочей и воспитывается доброта и сочувствие в ребенке. На того же кузнечика или божью коровку можно посмотреть, пока он сидит на листочке. Почему нужно обязательно помять его в руках, а потом "отпустить"? Имхо, все начинается с мелочей. Ну подумаешь, жуку лапы отрвал, это же всего лишь насекомое.К контактным зоопаркам я тоже отношусь скептически. Кто-то думал, сколько раз за день дети держат в руках кролика, к примеру? Кто-то потискал, кто-то уронил, кто-то за лару дернул - и так целый день. Мне жаль этих животных

Я не считаю,что от этого зависит насколько человек вырастит добрым и сочувственным. Когда я росла,я и бабочек ловила, и гусениц, и жуков,из цветов мы с девочками выжимали соки и делали краски,расписывали стены в подъезде,до сих пор эти рисунки еще сохранились. Хоть я и жила в квартире в детстве,но у нас были дома и кролики и цыплята,с которыми я возилась и играла ,из которых вырастали взрослые особи,которых мы потом с мамой отдавали в деревню воспитательнице детского сада. Я ж не говорю,что нужно поймать и оторвать крылья и лапки и убить. Но почему бы не потрогать? Это же интересно.

  • Нравится 1

А когда надоест - на волю? Разорив муравейник?

А когда кошки, собаки надоедают, их куда?

Знакомой девочке подарили на 9 лет. Вначале она была в восторге. А потом... Смотри все время, чтобы не наступить, они внезапно на тебя вылетают... Дети их в итоге бояться стали. И если вначале был восторг, то уже через несколько дней подарок был признан неудачным.

  • Нравится 1

Муравьи, это вечные питомцы. Один помер, на его место 5 пришло). Собачки и кошечки так не умеют

Муравьиная матка живет 20лет, как только она умирает, ферме каюк наверное...

Пофиг. Пусть ржут. Я улиток с дороги убираю, чтоб никто не раздавил. Муж меня поддерживает, на остальных начхать

а если тараканы дома? Или вот у нас комары летом это капец, не выйдешь во двор, искусают все что открыто. Мухи опять же в дом залетают.. И как быть?

Мне дарил муж.

Первое - открыв коробку, я решила, что там жуки и отшвырнула всё с диким визгом. Потому как они не вылетают, как по телеку, а ползают по дну со сложенными крыльями.

Второе - какают по всем поверхностям.

Третье - мрут непредсказуемо. Одна сразу умерла ночью, другая когда отопление на пару часов отключили, третья дней 5 пожила.

В общем, так себе подарочек вышел.

Юлия,а они закрыты?Не выползают?Там ,наверно,оборудование для подачи кислорода?

живые дома = это убийствонадо учить любить природу, а не убивать, отведите на полянку и пусть ловит рассматривает и т.д., но не убивает.а на ДР мож такое?95ed9324b0e4.jpg

а что эт за штука и как она называется, если не секрет? И где поодается?

  • О своем, о женском

    1054 сейчас онлайн
    13445059 cообщений
×
  • Добавить...