Живые бабочки на день рождения ребёнка

ВераВерит
Ребёнок мечтает о бабочках, хочет половить их сочком. Не слишком жестоко подарить бабочек на ДР? Что с ними потом происходит, они упирают? Как быстро? Залетают может куда то и не найти их?

живые дома = это убийство

надо учить любить природу, а не убивать, отведите на полянку и пусть ловит рассматривает и т.д., но не убивает.

а на ДР мож такое?

95ed9324b0e4.jpg

  • Нравится 2

Представьте как вы их будете потом убирать, как пигмент с крыльев размажется по поверхностям+ содержимое их телец затоптанных неизбежно в маленьком помещении при прыжках с сачком. Если убрать красивые крылья - это ж инсект инсектом, как в фильме ужасов. Брррр. Фуууу бе.

  • Нравится 5

подарить бабочек, чтобы половить их сачком, - это примерно как подарить цветы, чтобы ими подмести пол. Или голубя - чтобы пострелять.

Живут они неделю-две, если будет еда и если их не прикончат в течение часа после дарения.

Когда они летают и бьются крыльями о потолок, потолок становится... кхм... как бы это получше сказать?.. мыть, короче, потом. Для меня вечная трагедия отлавливать бабочек, когда они домой залетают.

  • Нравится 3

Продаются куколки, бабочки живут мало, неделю от силы:( еще не каждая бабочка будет кушать добровольно, кому то нужно вот прям нос раскрутить зубочисткой в апельсин, и может быть тогдаааа она соизволит поесть) голодные бабочки живут еще меньше, ну и залететь куда то и там почить - это пожалуйста.

Если вы из Москвы, то лучше сходить на ВДНХ в павильон с бабочками, они там летают прям вот под носом и садятся на руки) в других городах тоже такое можно поискать.

  • Нравится 4

Сколько лет ребенку?

Мой в 3,8 увидел рекламу бабочковой фермы Флай-Флай. Там куколок больших тропических бабочек в банке подвешиваешь и наблюдаешь, как вылупляются бабочки. Потом в коробке ночью живут, днём выпускает летать, кормишь. Живут от нескольких дней до нескольких недель.

Я что-то сначала загорелась, а потом как представила.. наверняка сразу укокошат этих бабочек( Ещё младший есть, 1,9. Точно долго они у нас не проживут. Может, через пару лет, ближе к школе, когда дети сознательными станут. Хотя, вспоминаю, как мы в свои 10 лет в деревне бабочек ловили, по половинке крылышек отрывали и "учили летать".... И ведь девчонками были, не живодерами) а тут маленькие пацаны... Не, бабочек жалко(

  • Нравится 1

А я их просто боюсь. Живо детское воспоминание как прихлопнула в темноте у себя на лице крупную ночную бабочку.

Ааааа, теперь долго ваша идея и сопутствующие картины будут прследовать мою хрупкую психику. И черт дернул меня зайти в вопрос(((((

  • Нравится 2

Живут бабочки несколько дней.... По моему жесть какая-то живодерская. Типа на развлекись, кажется это не воспитывает ничего хорошего. Лучше поедьте на природу с сачком, половите, поотпускаете, и не только бабочек ну и кузнечиков и прочую живность. Смотрите сами конечно...

  • Нравится 1

Мы в городе живём. Не знаю куда тут вывезти, чтобы бабочек половить

Вокруг города леса-поля есть? Вот туда и везите.

Может у вас в городе есть ботанический сад?

А я загорелась муравьиной фермой.

Как только малышня подрастет, обязательно приобрету.

Такой релакс за ними наблюдать...

В этом году учительница в моей дочки (старшая группа) работала с детьми над темой бабочек. Очень интересно. Они покупали коконы со специальными приспособлениями для их выращивания. Кстати , когда бабочки расправляют крылья, они дают по мощный поток лимфы, смешанной с кровью , который проходит по сосудикам. Иногда сосудики лопаются , тогда кровищщща брызгает на стенки клетки :). Они ездили с классом в специальный парк. Бабочки садились им на руки , на голову. Дети были очень довольны. А тех , их класса , они все вместе выпустили.

Идея купить и половить.... ну как бы ... этически вобще некрасивая. :/

  • Нравится 2

[quote name=Юлия:)' timestamp='1532030886]

Может у вас в городе есть ботанический сад? А я загорелась муравьиной фермой. Как только малышня подрастет, обязательно приобрету. Такой релакс за ними наблюдать...

по доброй воле муравьев в дом принести??????? :blym:

  • Нравится 1

Может у вас в городе есть ботанический сад? А я загорелась муравьиной фермой. Как только малышня подрастет, обязательно приобрету. Такой релакс за ними наблюдать...

повесть Чехова сразу вспоминается (

Я не понимаю даже развлечения просто на траве ловить сачком бабочек, кузнечиков и прочую живность. Дочке обьясняю, что так нельзя.

Это такие же живые существа. Что такого веселого в том, чтобы ловить их? Не понимаю, зачем такие развлечения поощрять у ребенка.

А идея с бабочками дома - вообще дикость, имхо.

  • Нравится 4

Может у вас в городе есть типа сады с бабочками? Там их можно увидеть во всей красе и разных,которых на наших полях не летают. Они садятся на руки и одежду. Мой старший в восторге от таких мест,а вот младшему не нравятся бабочки ))) И закидайте меня тут тапками,но я ничего плохого не вижу в том,чтобы ребенку подарить пару бабочек дома и половить их на лугу. Пусть ребенок познает мир. Мои дети ловят всех насекомых,трогают их,играют с ними , я им рассказываю,какие кусаются,какие нет. То же происходит с лягушками,ящерицами. Как-то случайно попался очень интересный экземпляр жук-носорог. Также мы ходим в контактные зоопарки.

Мне больше идея нравится сходить в сад, где бабочки летают, садятся на руки, можно вблизи рассмотреть, понаблюдать...может есть у вас в городе такое место, типа ботанический сад.

Вот это увлекательно.

Очень неудачная идея. ,ребенок будет расти и запросы тоже. Потом надо будет котенка напоиграться (а надоест,пойдет жить на помойку ) Такие подарки надо дарить уже взрослым детям ,тем кто будет ухаживать,гулять -нести ответственность. А уж бабочки...просто свозите в парк бабочек или сделайте с сыном их из бумаги

Ндаааа. Блин, какие все разные, диву даюсь. Я учу ребёнка не вредить природе, поймал бабочку сачком, посмотрел - отпусти, поймал жука, кузнечика, посмотрел - отпусти.

Купить живое существо, чтоб ребёнок удовлетворил свои желания, зная, что существо погибнет в неволе. Какое варварство...

  • Нравится 4

Я весна, я ловлю ребёнку ящериц, лягушек, ну, рассмотреть не получится, животина эта не сидит на месте. Но мы очень бережно обращаемся и отпускаем. Головастиков недавно разглядывали. Кузнецов крупных ловлю, показываю, не сидят они на месте). Познавать мир нужно, но без вреда...

  • Нравится 5

Нельзя совсем не контактировать с животными, я считаю. Кого могу ребёнку показать, показываю, рассказываю. Это интересно и познавательно

  • Нравится 1

живые дома = это убийство

надо учить любить природу, а не убивать, отведите на полянку и пусть ловит рассматривает и т.д., но не убивает.

а на ДР мож такое?

95ed9324b0e4.jpg

  • Нравится 2

А сколько ребенку лет?

Если сознательный уже, то заведите себе хамелеончика или богомольчика и будете легально ловить бабочек для прокорма другой зверюшки))) всех жалко, но кого то жальче больше. А так да, просто ради развлечения обижать безобидных не надо...хотя капустницы на огороде - зло)