Перейти к публикации

какие супы варите детям


Вале
мы едим суп вермишелевый,рисовый,борщ,расольник,а что еще можно для разнообразия



Да просто в детстве этому учат - правилам вежливости и приличия. Когда я или брат говорили: фууу, опять этот борщ, какая гадость, родители объясняли: для тебя фу, а другие люди сидят за столом, они едят эту еду, любят её или просто привыкли питаться именно так, поэтому если не хочешь, не ешь, а фукать не надо.

И если твои слова кого-то задели, говоришь: извините, не хотел обидеть. Это даже здесь, на форуме. А не гнуть свою линию. Ради чего?

Так-то обижаться не на что. Всё взрослые люди.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

далеко, в детстве, осталась у нас племянница моя ночевать, избалованная до дури. И приготовила мама обычный вкусный ужин. а эта есть не стала, "фу, я такое не ем". Тоже "избирательная в еде", видимо

Ссылка на комментарий

инетерсно, а когда греча была по сто рэ за кг, она перешла в разряд "нормальной ненищебродской еды"?

Ссылка на комментарий

кстати, по полезности гречка не уступает брокколи.

А зеленая гречка и по цене не уступает.

И еще у нас гречку днем с огнем не найдешь, посему цена на нее родимую, 3 евро за полкила, зеленая и того дороже. А брокколи этих, как собак нерезанных, евро за килограмм.

Ссылка на комментарий

Перечитала всю тему ещё раз.Ну, что ж, комменты - это уже не дискуссия. Это уже групповая травля. Впрочем, здесь так принято. В ответ оскорблять никого не буду. Не дождётесь, до вашего уровня воспитания я не дойду. Наоборот, поблагодарю.Искреннее всем спасибо! За то, что помогаете мне, наконец, скоротать свободные минутки по-другому. Подзадержалась я уже на этом сайте. (Но просто интересно было узнать о жизни тех, с кем никогда не пересекаюсь в реале, в соцсетях я до этого никогда не была - вот и захотелось узнать, что это такое. Вот узнала.)Удачи всем!

 

 

В ответ? :D

В ответ не будете :)

 

Вы уже до ответов все сделали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Перечитала всю тему ещё раз.Ну, что ж, комменты - это уже не дискуссия. Это уже групповая травля. Впрочем, здесь так принято. В ответ оскорблять никого не буду. Не дождётесь, до вашего уровня воспитания я не дойду. Наоборот, поблагодарю.Искреннее всем спасибо! За то, что помогаете мне, наконец, скоротать свободные минутки по-другому. Подзадержалась я уже на этом сайте. (Но просто интересно было узнать о жизни тех, с кем никогда не пересекаюсь в реале, в соцсетях я до этого никогда не была - вот и захотелось узнать, что это такое. Вот узнала.)Удачи всем!

 

Просто интересно... А с кем вы пересекаетесь в реале?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Просто интересно... А с кем вы пересекаетесь в реале?

с #kensingtonroyal :D
Ссылка на комментарий

Мне часто рассказывают про одну пару (есть общие хорошие знакомые)... Они снимают дом за 1 млн в месяц, сын ездит в школу на Гелике, охрана, няни, ежемесячный отдых за границей... Ну то есть уровень дохода примерно понятен, да?

Так вот, мама девушки из этой пары живет в нашем городе. На даче выращивает овощи. Маринует их, солит, капусту квасит... Кучу варенья и компотов... И все это отправляется в столицу нашей родины, к тем самым детишкам, с неограниченными тратами. И они едят это с радостью и просят привезти еще. В целях экономии, наверное...

Ссылка на комментарий

Просто интересно... А с кем вы пересекаетесь в реале?

Вы не поймете все равно)) у нас тут другой уровень)

Ссылка на комментарий
Вы не поймете все равно)) у нас тут другой уровень)

 

Да мне хоть узнать, погуглю да позавидую потом

Ссылка на комментарий

Странно, почему вы так удивлены комментам Мишулинки.

Или вы раньше не читали что она пишет????

 

Это обычная ее манера вещания "своего мнения"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Странно, почему вы так удивлены комментам Мишулинки.Или вы раньше не читали что она пишет????Это обычная ее манера вещания "своего мнения"

я лично раньше просто не вчитывалась в её простыни :D
Ссылка на комментарий

я лично раньше просто не вчитывалась в её простыни :D

зряяя, а то давно бы уже собрала шабаш и прогнала ее отсюда :D :D :D

хотя она то все равно будет думать что ушла сама и плевала на нас чернь

Ссылка на комментарий
Странно, почему вы так удивлены комментам Мишулинки.Или вы раньше не читали что она пишет????Это обычная ее манера вещания "своего мнения"

ее всё-таки не так несло, сдерживалась.

Ссылка на комментарий

Странно, почему вы так удивлены комментам Мишулинки.Или вы раньше не читали что она пишет????Это обычная ее манера вещания "своего мнения"

В этот раз она прям превзошла саму себя))

Ссылка на комментарий

К слову про брокколи.

Начиталась я , что вещества, в ней содержащиеся, помогают при мастопатии. Есть и препараты на вытяжках. Стала покупать и есть постоянно.

На приеме у врача спросила про брокколи, сказал ерунда и польза ее преувеличена, ну овощ и овощ..никакой супер полезности нет.

Дочка любит обычный бульон куриный и туда тонкая вермишель или звёздочки, или фигурки. Никакого лука, моркови, картошки..в садике дети фанатели на суп пюре из цветной капусты и тыквы, добавку просили все!! Мамы в шоке были, многие дома привередливые. Но садик частный и повар очень хороший у них была, вкусно готовила.

 

А из борща моя есть только жидкость и кусочки картошки.

Ссылка на комментарий
Девочки,напишите рецепт сырного супа.34 года тёте,а ни разу не ела и не готовила.

Куриный бульой, картошка, зажарка, и в конце: кусочки вареной курицы(не белое мясо), сырки, тимьян и чеснок. Очень вкусно!

Ссылка на комментарий

Куриный бульой, картошка, зажарка, и в конце: кусочки вареной курицы(не белое мясо), сырки, тимьян и чеснок. Очень вкусно!

Готовила похожий, только без чеснока тимьяна. Но с шампиньонами. Ооочень вкусно!)

Ссылка на комментарий

Прикольная темка вышла).

 

Но в итоге то, я столько супов вычитала, все мужу перечитала, но у нас такие никто не будет есть(, такие все вредные. Каждый раз голову ломаю с этими супами, проще вообще их не готовить.

 

Муж любит борщ, я - щи с кислой капусты, дети это не едят вообще, у младшего рвотный рефлекс на любую варёную овощ попавшую в рот. Более или менее с детскими макарохами и молочный суп, и всёоооо.

 

Лапшу домашнюю иногда готовлю. Уха с красной рыбой не пошла, рыбные супы туда же(.

 

Короче, по большей части едим вторые блюда и окрошечку)

Ссылка на комментарий

он у нее школьник ужеОх и не повезет его невесте....

Анекдот в тему вспомнился - Заканчивается второй год нашей семейной жизни.

Муж до сих пор думает, что не ест кабачки и лук.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

К слову про брокколи.Начиталась я , что вещества, в ней содержащиеся, помогают при мастопатии. Есть и препараты на вытяжках. Стала покупать и есть постоянно.На приеме у врача спросила про брокколи, сказал ерунда и польза ее преувеличена, ну овощ и овощ..никакой супер полезности нет.Дочка любит обычный бульон куриный и туда тонкая вермишель или звёздочки, или фигурки. Никакого лука, моркови, картошки..в садике дети фанатели на суп пюре из цветной капусты и тыквы, добавку просили все!! Мамы в шоке были, многие дома привередливые. Но садик частный и повар очень хороший у них была, вкусно готовила.А из борща моя есть только жидкость и кусочки картошки.

Врач ваш от бога...

Ссылка на комментарий

у младшего рвотный рефлекс на любую варёную овощ попавшую в рот. Более или менее с детскими макарохами и молочный суп, и всёоооо

 

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/173739-kakie-supy-varite-detyam/page__st__100#commentsStart#ixzz5Lq95il00

Ага, одинводин я в детстве.

И вот мне тридцатник, а я не ем супы до сих пор, точнее ем только окрошку и уху по-фински, овощи только в сыром виде приемлю. Я всю жизнь без супчиков живу, молюсь, чтобы дочерь в меня не пошла, т.к.умишком понимаю, что полезно, а жкт отвергает с первой ложки.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    846 сейчас онлайн
    13467837 cообщений
×
×
  • Создать...