какие супы варите детям

Вале
мы едим суп вермишелевый,рисовый,борщ,расольник,а что еще можно для разнообразия

А чем это плохой вопрос? И от других пользователей были такие. Вопрос как вопрос.

Спросила про супы, а потом подумала, ну его, покормлю лучше вермишелью)))

А чем это плохой вопрос? И от других пользователей были такие. Вопрос как вопрос.

тем, что возник впервые к ребенкиным 1,9г.

  • Нравится 1

тем, что возник впервые к ребенкиным 1,9г.

А когда должен возникнуть такой вопрос? Автор перечислила уже какие супы она даёт уже ребенку.

А вот стараться укусить, как в детском саду, более слабого - не комильфо.

  • Нравится 1
а в чем экономия?

Ну, как это, в чём? В том. Суп гречневый, например. Или суп рисовый. Это же далеко не форель на пару, например. Или не стейк из парной телятины. Деньги совсем другие, понимаете ли. Отсюда и экономия.

Ну, даже если вы - допустим! - варите гречневый суп на бульоне из парной телятины, всё равно объёмы этой телятины в суп и отдельно каждому порционно на вторе каждому разные нужны. К примеру, положили вы в суп 400 - 500 г парной телятины в суп - этого вполне для супа норм. И вы ещё это пару дней ведь есть будете. А для второго? Что такое 400-500 г парной телятины на второе для семьи из 4 человек? Даже на 1 день пообедать не хватит, не то, что на 2.

Вот и экономия.

мишулинка, корона не жмет? :Crazy:

А вы что, мне её подарили, что СВОИМ интересуетесь?

  • Нравится 1

Ну, как это, в чём? В том. Суп гречневый, например. Или суп рисовый. Это же далеко не форель на пару, например. Или не стейк из парной телятины. Деньги совсем другие, понимаете ли. Отсюда и экономия.Ну, даже если вы - допустим! - варите гречневый суп на бульоне из парной телятины, всё равно объёмы этой телятины в суп и отдельно каждому порционно на вторе каждому разные нужны. К примеру, положили вы в суп 400 - 500 г парной телятины в суп - этого вполне для супа норм. И вы ещё это пару дней ведь есть будете. А для второго? Что такое 400-500 г парной телятины на второе для семьи из 4 человек? Даже на 1 день пообедать не хватит, не то, что на 2.Вот и экономия.

ну сварила я суп гречневый используя 500грамм телятины, а на второе рыбу запекла. где тут экономия?

или вы думаете если мясо в супе использовали, то на второе уже все....никто ничего не ест? :Crazy:

  • Нравится 7
Ну для вас - фу, кому-то нравится. От тона вашего сообщения аж передернуло. Вот мыыыыыыы "такое" не едим. А вы, ради экономии, ешьте всякое омно))

А я именно про СЕБЯ и написала. Что вы едите - это ваше дело, не моё. Даже если вам то самое, о чём вы упомянули, нравится - это абсолютно не мое дело.

И меньше дёргайтесь. Много дергаться - вредно для здоровья. Или вы хотите мне запретить в угоду вашему дёрганью своё мнение высказывать? Перетопчетесь.

ну сварила я суп гречневый используя 500грамм телятины, а на второе рыбу запекла. где тут экономия?или вы думаете если мясо в супе использовали, то на второе уже все....никто ничего не ест? :Crazy:

Интересно, а почему я должна про ВАС думать?

Повторюсь, ещё оаз: я СВОЁ мнение высказывала. Я такс считаю, а вы, как хотите.

Мишулинка, а вы не думали, что кому-то просто нравятся рисовые и гречневые супы?

а вы сразу фу, да еще и с намеком на нищебродство.

даже, если люди и экономят, зачем в таком пренебрежительном тоне?

  • Нравится 5

так что за мнение то? не понятно

где экономия?может я тоже хочу экономить, но не знаю как

  • Нравится 1
Мишулинка, а вы не думали, что кому-то просто нравятся рисовые и гречневые супы?а вы сразу фу, да еще и с намеком на нищебродство.даже, если люди и экономят, зачем в таком пренебрежительном тоне?

Ну, нравится - и на здоровье, как говорится.

Повторюсь ещё раз, если до сих пор, кто не понял: я пишу про себя и свою семью. А кто там что ест - это не моё дело.

супчик из семги с рисом мммммм та еще экономия

  • Нравится 1

мнение свое по разному можно выражать.

ну да ладно, нам просто всем показалось ваше пренебрежение к бедным едокам рисовых супов)

  • Нравится 1
супчик из семги с рисом мммммм та еще экономия

Конечно, экономия. Ведь если делать не супчик, а, к примеру, на пару - это будет дороже супчика.

а при чем тут пшенка рис и гречка?вы пишите что если кто то использует в супе крупы то это ради экономии?

мнение свое по разному можно выражать.ну да ладно, нам просто всем показалось ваше пренебрежение к бедным едокам рисовых супов)

Аааа, Семён Семёныч! Ясно. На себя все всё примерили и решили, что про них,любимых. Ну, так это значит, психология пошла. Это у вас не про супы уже.

Ирина, а позвольте мне самой своё мнение выражать и без вашего согласия. Можно?

а при чем тут пшенка рис и гречка?вы пишите что если кто то использует в супе крупы то это ради экономии?

Ваша дотошность, может, и делает вам честь. Но только неужели вы и в самом деле считаете, что у пшена и, предположим, брокколи (суп, с которой весьма не дурён) одинаковая цена?

Аааа, Семён Семёныч! Ясно. На себя все всё примерили и решили, что про них,любимых. Ну, так это значит, психология пошла. Это у вас не про супы уже.Ирина, а позвольте мне самой своё мнение выражать и без вашего согласия. Можно?

можно!

Интересно, а почему я должна про ВАС думать? Повторюсь, ещё оаз: я СВОЁ мнение высказывала. Я такс считаю, а вы, как хотите.

Ну так и мы высказали свое мнение

  • Нравится 1

А мне борщ экономнее всего выходит. Мясо свое. И все необходимое растет на городе.

Так что мне даже ячневый суп обойдется дороже.

Экономия - она такая - кому как...

  • Нравится 1

Я поняла,Мишулинка в принципе считает суп едой бедняков!

Про брокколи тоже не поняла - пшено стоит 50 р/800 гр,рис я беру басмати,у него цена за сотню,брокколи стоит 60 р/кг - цена примерно одинакова и у нищебродской крупы,и у богемной брокколи

  • Нравится 8

Ваша дотошность, может, и делает вам честь. Но только неужели вы и в самом деле считаете, что у пшена и, предположим, брокколи (суп, с которой весьма не дурён) одинаковая цена?

о, Боги, аристократов занесло. А если я рябчика на второе после супа с семгой и пшеном съем или стэйк из мраморной говядины, я относиться буду к классу экономных нищих или нормальных в вашем понимании людей?

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1049 сейчас онлайн
    13445976 cообщений
×
  • Добавить...