В отпуск за чужой счет... Поехали бы?

Анюшка84
Девочки, вы бы согласились полететь на отдых, если бы вам предложили его оплатить брат/сестра? Рассказываю. Сестра с семьей были в Турции. Пару дней назад прилетели обратно. Отдых у них не очень удался (дети там болели), но тем не менее она вся в восторге и хочет слетать еще раз. Зовет меня с собой. Точнее даже не зовет, а настойчиво уговаривает. Я бы, конечно, не против, но дело в том, что мы тоже уже летали в этом году на отдых, и мой бюджет не предполагает повторного отпуска. Точнее, отпуск-то две недели будет, но я предполагала провести его дома. В ответ на это она предлагает оплатить мне и дочке полностью тур (сын пока лететь не хочет больше). Стоимость тура на всех (я с дочкой и она с двумя детьми)-примерно 1,5 ее зарплаты (это без учета хорошей зарплаты ее мужа). Я отказываюсь, как могу, мне неудобно за чужой счет отдыхать, говорю отказаться от этой затеи, говорю в следующем году слетаем, а она уперлась и уже чуть ли не идет бронировать тур. Как бы вы поступили?

Нет, за чужой счёт я ни при каких условиях не поеду. Сладкое слово - халява - это не для нас. У нас с мужем такой принцип: можем себе позволить - делаем это, а если нет, то значит, обставляем свои хотения либо в стороне, либо копим нужную сумму. Опять же, сами.

Принцип «дают - бери....» мне представляется сомнительным. Вот не верю я в бесплатность. Ни у кого - даже у самых богатых - ЛИШНИХ денег не бывает. Значит, придётся либо расплачиваться деньгами, либо услугами. (И я сейчас не про секс пишу, а про услуги в виде помощи или чего-то подобного.)

Про отношения «братья/ сестры « я, правда, сужу только со стороны. Но то, что наблюдаю, лишь подтверждает мои принципы.

  • Нравится 1

Своих братьев без проблем возим отдыхать, вкладываясь в траты(мама совсем за бесплатно не позволит, ей это важно), но это ж несовершеннолетние:) а когда человек самостоятельный, семейный, сам работает...то уже как то все по другому. Но я и в кафе за себя платить не позволяю никому, кроме мужа(бюджет общий у нас), а на БП судя по последним темам это редкость)))

Нет, за чужой счёт я ни при каких условиях не поеду. Сладкое слово - халява - это не для нас. У нас с мужем такой принцип: можем себе позволить - делаем это, а если нет, то значит, обставляем свои хотения либо в стороне, либо копим нужную сумму. Опять же, сами.Принцип «дают - бери....» мне представляется сомнительным. Вот не верю я в бесплатность. Ни у кого - даже у самых богатых - ЛИШНИХ денег не бывает. Значит, придётся либо расплачиваться деньгами, либо услугами. (И я сейчас не про секс пишу, а про услуги в виде помощи или чего-то подобного.)Про отношения «братья/ сестры « я, правда, сужу только со стороны. Но то, что наблюдаю, лишь подтверждает мои принципы.

Вот именно...понятие чужой счёт в отношениях с родными сестрами или братьями неуместен.

И жизнь состоит именно из таких моментов радости, отдыха, общения с родными людьми и слава богу, что есть на это деньги..а отказываться, придумывая себе принципы и рамки попросту глупо..

Автор, едьте и отдохните хорошо, даже не сомневайтесь.

  • Нравится 2

Я частенько выступаю в роли вашей сестры)) Беру с собой подругу с 3 детьми или сестру с племянницей, от этого они не становятся мне чем-то обязанными.

  • Нравится 1

А смотрю это с такой стороны: сестра очень хочет поехать в Турцию, есть финансовая возможность,но нужна компания (одной с ре ехать все-таки стрем), кому как не родной сестре предложить?! Короче,я б поехала! Но у меня нет сестры((((

  • Нравится 1

Для сестры это совсем ненакладно. А без вас она, вероятно, не поедет. То есть ваша компания ей важнее потраченных на вас денег. Конечно, езжайте. Жизнь длинная. Сестра - родной человек. Я бы поехала.

  • Нравится 1

Мне нужна была компания на отпуск - оплатила подруге путевку в тай. Отлично отдохнули))

У нас с сестрой тоже такие отношения, что мы спокойно платим друг за друга и не считаем - поездки, а кафе/рестораны тем более. Никто никому ничего не должен и не возвращает.

Поэтому даже не задумываясь поехала бы... по крайне мере, если и остановило бы что-то, то не это точно...

И предложи я - она бы тоже не отказала б и о возврате денег никто даже не думал б...

Но если вы задумались... то не знаю даже....

Поехала бы. Меня брат два раза на отдых возил, пока я в институте училась. У него была возможность, т е не последнее отдавал. Даже мысли не было отказываться.

Она очень хочет поехать отдыхать. Без вас ее муж не пускает. Вы для нее- выход из ситуации. И надо сказать - отличный выход. Родная сестра все таки. Пообщаетесь вдоволь. Сплошные плюсы. Надо ехать))) а то обломаете сестре отдых

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    960 сейчас онлайн
    13445081 cообщений
×
  • Добавить...