Перейти к публикации

Укол хгч 5000 на фолликул 26мм, лопнет ли?

KateSer
Вот и весь вопрос) кто-то делал такую дозировку на такие фолликулы?
Как-то у меня был 24мм и укол 5000 - лопнул на след.день
А в другой раз сначала вечером 5000 на 20мм и на след.день утром 5000 - не лопнул, в кисту ушёл.. значит выходит, что не дорос как надо, надо было сразу 10000 делать.
Интересно как в этот раз тогда будет

У меня лопаются от укола 5000 ДФ 24-26мм.А так я думаю это дело случая и любой ДФ может уйти в кисту

Я тоже так думаю.. мне кажется, если он собирается лопнуть, если ему дано, но тяжело)) то и 5000 хватит..)

Поделиться комментарием

Причем тут дорос/не дорос...

Так-то 26мм великоват.

Овуляция к тому же происходит через 24-36 часов и фолик еще подрастет. Получится совсем переросток.

Если Вы знаете, что может уйти в кисту, почему сразу 10000 не колете?!

Поделиться комментарием

фоллик может не лопаться не только от недостаточного триггера. хотя даже в эко используют всего 6500 тот же овитрель. но и от сильно толстой капсулы. просто физически ЯК не может прорвать оболочку фолликула

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Причем тут дорос/не дорос...Так-то 26мм великоват.Овуляция к тому же происходит через 24-36 часов и фолик еще подрастет. Получится совсем переросток.Если Вы знаете, что может уйти в кисту, почему сразу 10000 не колете?!

Потому что размер уже внушительный, поэтому и 5000ед думаю должно хватить) не лопнет - не расстроюсь)

На УЗИ мне просто сказали, что он преовуляторный, но сказать с точностью лопнет или нет не смогли..

у меня, кстати, всплеск ЛГ по тестам происходит при размерах фолика 26-27мм, но без укола уходил в кисту.

Поделиться комментарием

Причем тут дорос/не дорос...Так-то 26мм великоват.Овуляция к тому же происходит через 24-36 часов и фолик еще подрастет. Получится совсем переросток.Если Вы знаете, что может уйти в кисту, почему сразу 10000 не колете?!

Все индивидуально я общалась с узистами на эту тему и из их практики : у кого-то и 29мм лопается,а вот посте 30мм уже киста 99%

Поделиться комментарием

Про индивидуальность согласна.

Мне в этом цикле 12й день сказали по узи киста желтого тела с прошлого цикла размером 22,9 см, эндометрий около 6 мм. Отдых от планирования. Меня смущали достаточно яркие тесты на овуляцию на 12 и 13 день. И подъем бт в графике. В итоге решила перепроверить трубы, раз сказали овуляции не ждать. Отменилось исследование отменилось. Т.к. на 17й день много жидкости, эндометрий 12,9 мм, желтое тело 17,3 см. Врач, которая смотрела сегодня, сказала, что многие считают, что после 20 мм фолликулы не лопаются.

Поделиться комментарием

Ой, желтое тело 17,3 мм.

раз увидели желтое тело в том яичнике,где был ДФ-то О состоялась! )))))

Как меня веселят узисты которые по учебнику оценивают ситуацию, а ведь и О бывает и ранняя и поздняя (а существует категория узистов которая считает,что О м.б. только в середине цикла с 12-15ДЦ)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.