Зубы. Мылом.

R-Lisa
Упала, ушибла руку, сидела в очереди к хирургу. А рядом кабинет стоматолога и всякие там советы на стенде. В том числе и такой "для профилактики загнивания чистить зубы мылом 3-4 раза в неделю". Если честно, для меня это было открытием... Может, это я одна такая дремучая и не в курсе сей гигиенической процедуры? Всю жизнь как-то считала, что лучше пасты пока еще не придумано, а тут мыло. Вот скажите честно - зубы мылом чистите?

Ого!Это что-то новенькое зубы мылом начищать!

На бебиплане чего только не начитаешься :D

Почистить зубки мылом и потом мыльные пузыри пускать )))

ну слышала,что зубную щетку надо периодически мылом мыть (в т.ч.и после покупки новой), но чтобы зубы мылом? может сразу доместосом чтобы и отбелить заодно?))))

  • Нравится 5

А там не было сказано каким? Туалетным, дустовым, хозяйственным, с отбеливателем, может крем-мылом полоскать...Очень хочется конкретики))) Б.. 21-й век на дворе

  • Нравится 2

Млин,у меня почему-то сразу перед глазами,как я представила,что зубы чищу мылом,предстала картинка,что из Джентельменов Удачи,когда Косой выпивает одеколон перед обедом и у него пузырики изо рта вылетают :D Но там хоть одеколончик был для профилактики,а тут мыло...да еще и зубы чистить им!Ффффююю!

  • Нравится 3

А чо, одна стоматологша дореволюционного засола мне рассказывала, что очень хорошо отбеливать зубы содой: берешь на щетку и шуруешь. Наверное, кто-то из ее последователей давал интервью на агит. плакат про мыло.

А я про такое слышала и даже сама делала: были в поездке, сломалась машина в лесу, ночевали, вот и почистила зубы мылом, это было единственное средство гигиены, противненько , но прополоскала водой и все свежее, чем с нечищенными зубами :D

Ol'_ka, да блин... :D Каким мылом - не написано. Самое смешное, что плакат висит года два уже, я просто раньше к хирургу не ходила, и на плакат внимания не обращала. Ну ладно бы 1950 года был...

Если честно, я глазам своим не поверила... Тетку, которая рядом сидела, переспросила - "там точно зубы мылом написано"? Она говорит - "да".

Вот видите - вам весело... Это ведь медики писали, а мы все удивляемся, что нам на УЗИ то желтое тело не найдут, то найдут то, чего нет на самом деле. Я уже боюсь к врачам обращаться.

schatz, респект. Это называется - смекалка. Вообще, возникло очень много вопросов. Никогда не чистила зубы мылом, поэтому появилось резкое ощущение загнивания....а это надо 3 - 4 раза чистить только мылом? Те. остальные 4-3 раза не чистить ничем?)))) Не, я пойду-погуглю, мне нехер делать, я должна знать правду.
  • Нравится 1

и мылом,и порошком стиральным, и чистящим средством,жидким что царапин не оставляет))))

R-Lisa, желтое тело не находят, т.к. узи-то черно-белое, там цветов нету!

Помнится в советское время даже был зубной порошок, а еще раньше зубы золой чистили, бабушка рассказывала. А некоторые вообще не чистили, как моя вторая бабушка, и ничего, все свои стоят на месте до сих пор, никаких кариесов!

Мыло- это сила!!! :26_obmorok:

  • Нравится 1

Рекомендации народной медицины, способствующие сохранению зубов

Полезно 3 — 4 раза в неделю мыть зубы мылом (не считая ежедневной чистки их утром и вечером). Сначала эта процедура кажется непри­ятной, но если к ней привыкнуть, она дает превосходный результат. Мыло, содержащее полезную для зубов щелочь, оказывает антисеп­тическое действие и предохраняет зубы от загнивания; кроме того, оно снимает оседающий на зубах камень.

ВОт чего нашла..заметьте..НАРОДНОЙ медицины!!!

  • Нравится 1

Я не приемлю

это , так же как и лечение любых болячек и т.п. народной медициной, предпочитаю обращаться в медицине традиционной , дабы не усугубить болезнь и не потерять драгоценное время....и лучше мне кажется обратиться к стоматологу по поводу камня...

не знаю может я и не права, у нас народ и рак лечит народными методами, пока не поздно становится, что уж про зубы говорить...ни разу не видела проблем с зубами у людей регулярно посещающих стоматолога...

а почему ЭТО в больнице повесили - вопрос конечно...вот американцы тож это поддерживают, ну а мы как всегда у них наверное собезьяничали...

У меня мама стоматолог и когда я ей сказала про мыло она подтвердила, что да можно, но зачем если есть специальные лечебные пасты, бальзамы и тд:) Самое главное периодически ходить снимать "камни" зубные:) Я могу почистить хоз. мылом если уж паста кончилась:))

С недавнего времени стала чистить зубы мылом. Да, не самая приятная процедура,но в отличие от зубной пасты ощущение гладкости зубов ощущаю до самого вечера(не говоря ужо наличии в зубных пастах опасного лаурилсульфата натрия, фторида натрия и глицерина,который мешает зубной эмали восстанавливаться). Раньше даже после зубной пасты легкая желтизна зубов (кофе по утрам дает о себе знать) оставалась, а с мылом зубы белеют у меня. Так что никого не слушаю, и глупостью это не считаю))