Когда ваши дети перестали есть ночью?

Сладкая мышка
Думала, что дети переросли кормежку ночную, засыпали в 9 и в 6 утра только просыпались. А сейчас снова в 3 ночи стали просыпаться и засыпают только, когда дам смесь... нам 7 месяцев. Потом в 6-7 просыпаются....приходится опять давать смесь и завтрак сдвигается далеко... неужели это от зубов? Или не доедают просто?

как только ГВ свернула, дочь стала спать всю ночь. в полтора года.

с года до полутора самое большее 1 раз ночью просыпалась. чаще спала без перерывов.

Если едят и переваривают, не мучаются животами и не жирные,то кормить сколько едят. Я только мечтаю,чтоб сын ел. Но мы на ГВ были. Могу всю ночь висеть в период зубов. В таком случае лучше не кормить конечно на ИВ,а на соску стараться заменять.

  • Нравится 2

Про гестацию - девочка из Эстонии писала,что их в 2 смотрели и оценивали навыки по гестации.

  • Нравится 1
Ну вот мышкиным малышам по рождению месяцев 10 наверное, а она считает по гестации, это до какого детского возраста так положено? :m0591:

В среднем до года или когда полностью догоняет возрастную норму.

Но тут сильно недоношенные, до 1,5 скорее всего.

  • Нравится 2
Если едят и переваривают, не мучаются животами и не жирные,то кормить сколько едят.

Неее, мои в этом плане норм, значит пусть кушают столько, сколько кушают на данный момент.

Старшего в 1.6 отучила,младшему сейчас 1.3,неделю назад свернула гв,уже несколько ночей спит,не просыпаясь

Как гв свернули, так и перестали ночью есть. В год и 8 и в год и 10 соответственно. Младший и сейчас может проснуться в 4 утра с криком "ням-ням", если поужинал слабенько.

Рановато вы хотите уйти от ночных кормлений

Неее, мои в этом плане норм, значит пусть кушают столько, сколько кушают на данный момент.

а сколько у вас мл разовое кормление?

у меня дочке 5 мес и ест 5 раз в сутки уже месяц точно. Но мы едим по 200 мл разово

сын лет до двух , дочка сейчас в год перестала просыпаться на поесть, но может и передумать, где то до 1,5 готова кормить,потом будет зубки беречь и водичку пить в случае просыпания.

Старший - в 2,3 года, младшей 1,5 - до сих пор несколько раз за ночь приложится.

и сколько получается в сутки раз кушали, если с ночью мы будем есть по 6 раз по 180-200мл
до 6 месяцев - каждые 1,5-2 часа днем и каждные 3 часа ночью. после 6 мес - каждые 2-3 часа днем и каждые 3 часа ночью. после года - каждые 3 часа днем и ночью. после 1,6 лет -каждые 3-4 часа днем и каждые 4-5 часов ночью. но учитывайте, что это ГВ.

11 месяцев. Ест каждые 4 часа. И ночью тоже. Вода вообще не прокатывает, только раззадоривает. И я тоже хочу выспаться)))

Пы.сы: хотя перед сном плотно ужинает взрослой кашей.

а сколько у вас мл разовое кормление?у меня дочке 5 мес и ест 5 раз в сутки уже месяц точно. Но мы едим по 200 мл разово

150 мл по воде, больше не хотят ни в какую, не допивают и все.

В 1.6 совсем без жидкостей ночью.Отучала помтепенно,заменила смесь соком,компотом....потом сошло на нет.Так что полтора года без крепкого сна до утра...

  • Нравится 1

1 год. Спит всю ночь, даже попить не встаёт. Я кайфую))

  • Нравится 1

это много. В день не больше 1000 мл должно быть. Увеличивайте интервалы между кормлениями днем. Либо ночью действительно предлагайте водичку.Ночью ЖКТ ребенка должен отдыхать от смеси и выдерживать интервал 6-7 часов

проблема в том, что воду они не пьют...

Ничего не поняла. Зачем ночью 6 раз корить?

это не ночью, а за сутки и вместе с ночным получается 6...

Мышка имеет ввиду все кормления, включая ночное.Мои в 6,5 месяцев кушают 7 раз в сутки, меня это не напрягает.Мышкины в 7 по гестации кушают 6 раз в сутки, и ее это тревожит, что много.И теперь у меня вопрос: это я должна волноваться, что своих часто кормлю, или мышка зря панику наводит? :think1:

а какой у вас обьем? Мои по 200 или около этого едят...

Мышка имеет ввиду все кормления, включая ночное.Мои в 6,5 месяцев кушают 7 раз в сутки, меня это не напрягает.Мышкины в 7 по гестации кушают 6 раз в сутки, и ее это тревожит, что много.И теперь у меня вопрос: это я должна волноваться, что своих часто кормлю, или мышка зря панику наводит? :think1:

я не паникую, просто меня насторожило, почему два месяца они уже не просыпались по ночам на еду, а тут начали...

150 мл по воде, больше не хотят ни в какую, не допивают и все.

ну вот за сутки одинаково получается у нас

я не паникую, просто меня насторожило, почему два месяца они уже не просыпались по ночам на еду, а тут начали...

Значит перестали смесью наедаться. Прикорм ввели? Какой и сколько?

Мы сейчас едим ночью. 1 раз. 11 мес, пока не могу отучить

Хотя кормила кашей с мясом на ночь ,пробовала, толку нет.

Старший перестал есть, как только ушли с ГВ это полгода ему было.

Но его кормили манной кашей, налопается и дыхнет :)

Значит перестали смесью наедаться. Прикорм ввели? Какой и сколько?Мы сейчас едим ночью. 1 раз. 11 мес, пока не могу отучитьХотя кормила кашей с мясом на ночь ,пробовала, толку нет.Старший перестал есть, как только ушли с ГВ это полгода ему было.Но его кормили манной кашей, налопается и дыхнет :)

прикорм едим конечно, но лучше ночью тогда покормить, чем мясом пичкать на ночь
  • Нравится 1

Пусть кушают, если им надо. Моя с полугода всю ночь, но она на ночь ок. 250 мл смеси выдувала.

Просыпаться могу на зубы. И не кушать хотеть,а погрызть соску. Вот тут и надо попробовать дать водичку или соску. Вдруг прокатит. Если прям именно кушать,то можно делать половину порции или пожиже,если боитесь,что переедают.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1311 сейчас онлайн
    13445712 cообщений
×
  • Добавить...