Один день из жизни со свекровью

tigro4ka25
Я свою свекровь уважаю, но видимо по причине расхождения характеров, не могу искренне к ней проникнуться симпатией. Вот в пятницу свекровь приехала к нам в гости без предупреждения как обычно. Собираламь давно - дня 3. Живёт правда далековато - ехать час. У меня в гостях подружка, которая принесла мне посмотреть косметику и одежду, так как времени ходить особо нет по магпзинам, а хочется. Мы на кухне обсуждаем новую тушь и крем,входит свекровь. Уставшая, в руках вязанка травы и букет пахучих цветов, запах которых сразу мне ударил а нос. С видом хозяйки, взяла в коридоре вазу, водрузила туда цветы, листья от которых по дороге нещадно осыпали весь пол, она понесла цветы в комнату. Вернувшись на кухню, как женщина,"знающая" все о косметике и одежде и которая просто не может промолчать, она небрежно спросила подругу - что за косметика. Та ответила. В ответ на бедную девушку посыпалась куча негодования - зачем вообще она это принесла, а я это смотрю, ведь у нее подруга давно занимается косметикой, которая много лучше этой, где и крема и лекарства самые лучшие. А эту косметику уже никто и не берет давно ) И незачем это приносить - подытожила свекровь. Я ее культурно попросила идти в комнату, где муж сидит с сыном. Она наконец ушла. Не прошло и 15 минут раздался истеричный крик до недавнего времени спящего ребенка. В кухню вбегает засуетившийся и недовольный муж и буквально требует чтобы я срочно кормила сына грудью. Ребенок у нас на смешанном вскармливании. Якобы, он не хочет есть из бутылочки и параллельно спрашивает, где я сегодня была и чтобы я срочно показала фото того врача, к которому ездила ) я еле сдерживаясь от смеха, спрашиваю зачем?! Муж на полном серьезе говорит, что это она видимо сглазила сына и до этого в течение 3-4 часов абсолютно спокойный ребенок с приходом свекрови стал безудержно кричать. Стоит отметить что в этот день с утра я ездила с сыном к врачу. Но на этом ещё не всё )) Захожу я в комнату, свекровь пытаясь успокоить ребенка трясет его у груди, беру сына на руки - он весь мокрый. Набожная свекровь сделала мне замечание что у ребенка соленый лоб и это признак сглаза, поэтому она практически " облила" ребенка святой водой. Молча беру ребенка и уношу в кухню. У меня он успокаивается на груди и засыпает. Моя просьба убрать пахучие цветы из комнаты конечно же обижает свекровь, но она стараясь не подать вида соглашается с моим мнением и говорит, что ей очень захотелось колбасы с чаем, котрпую она видела на кухне,а потом она едет домой.Я принимаю все ее условия, готовлю чай с бутербродами и собираю ребенка, провожаю подружку. Иду на остановку провожать свекровь и гулять с сыном... Как- то так. Свекровь у нас к слову не плохая, любит внука, скучает по нему, периодически приезжает в гости. Девочки, я здесь свекровь не осуждаю. Просто мы сейчас не чаще раза в неделю видимся, когда она в гости приезжает, отвыкла от ее опеки и опусов, где-то немного смешно, хоть и нельзя так к маме мужа ) Захотелось поделиться )

такой добрый с юмором денек со свекровью)

вы, автор, молодец, что нет злости и раздражения.

  • Нравится 5

Свекровь то хоть чистоплотная?

Скажите спасибо, что она не кормит ребенка из грязной посуды, как это делала моя. В итоге у ребенка появилась молочница во рту. На мое замечание она сказала, что это не посуда у нее грязная (ну да, конечно!), а...сиськи у меня грязные, и я их должна мазать зеленкой))))))

  • Нравится 5

какой чудный момент сделать приятное свекрови и освободить себя от неудобств! нужно было дать свекрови ф.и.о врача и прям настойчиво попросить найти в интернете его фото со словами:"Сглаз! какой ужас! я верю! я прям прониклась! но у меня времени в обрез! я вас просто умоляю помочь мне - найти фото врача в интернете по ф.и.о, полить его святой водой за гаражами и забрать в стирку вон ту гору одежды (это в ней мы с сыном и мужем были у врача) и еще все наше постельное с обеих кроватей (а то ж мы сегодня после врача на нем лежали) и все это вручную постирать непременно вам как бабушке и непременно у вас дома с зажженными свечами, чтоб наверняка. а после все белье с 2 сторон прогладить, чтоб силой огня добить нечистую силу. спасибо!" главное, чтоб муж у вас тоже был такой же тепленький и поверил, а то раскусит троллинг. если дело выгорит, то у вас сразу резко меньше домашних дел+пара часов на шоппинг с подружкой.

  • Нравится 6
Свекровь то хоть чистоплотная?Скажите спасибо, что она не кормит ребенка из грязной посуды, как это делала моя. В итоге у ребенка появилась молочница во рту. На мое замечание она сказала, что это не посуда у нее грязная (ну да, конечно!), а...сиськи у меня грязные, и я их должна мазать зеленкой))))))
сиськи грязные)))ааа))) надо было вывалить богатство для демонстрации обратного!
  • Нравится 6

Пипец)) я б уже чиканулася))

*такая фривольность..это ее кв-ра или она участвовала в покупке?

сиськи грязные)))ааа))) надо было вывалить богатство для демонстрации обратного!

ну так по себе человек судит)))

сама то моется только по особым поводам - свадьба там, муж приехал (ну хоть так хорошо))))))

tigro4ka25, ну вам могу посоветовать мирно терпеть.

Хорошо, что она с вами не живет.

Ну или присекать, если ее поведение станет невозможным/опасным.

ну так по себе человек судит)))сама то моется только по особым поводам - свадьба там, муж приехал (ну хоть так хорошо))))))
что-то вспомнилась фраза из Нашей Раши: Балдессарини. Амбре.

Зачем свекровь лизала лоб ребенка?

  • Нравится 3

О, моя свекровь тоже любит про сглаз. Как придем с улицы и ребенок плачет, это все, значит я его кому то там показала и его сглазили. До года детей нельзя показывать. Надоедает, конечно это причитание. Я еще постоянные указы, типа давай корми его, давай укладывай спатт, уже пора купаться, почему он до сих пор не спит и т.д. да я сама знаю, когда и что мне делать. Короче, внимание не обращаю, но подбешивает

  • Нравится 1

Интересно, как эту ситуацию прокомментирует Ведахумана)

  • Нравится 1

Бесцеремонная мадам...

Почему так много рассказо о том, что свекрови ведут у вас как у себя дома? Они в гостях и вести себя должны соответственно...

Мы с моей мамой соседи. Вот она жглааа... И сглаз, и стирать надо так, сиськи грязные у меня тоже) и много чего еще. Яички ребенку надо задирать, когда памп надеваешь(!), а то ему потом сидеть неудобно будет. Как это?!!! :class::hohot::mamamia:

Еще предлагала мыть ребенка хоз. мылом, потому что у него АД.

Раз в неделю приезжает свекровь, жгут вдвоем)

Первые полгода мой папа при первом писке вылетал из дома, сразу уезжал, потом звонил и спрашивал, не сглазил ли он внука нечаянно?

Улыбаемся и машем.

  • Нравится 5

О да, девочки, про сглаз- это тема! Любой необычный, неожиданный, резкий, сильный плач ребенка- это однозначно СГЛАЗ!!☺

Приготовьте блокнотики, записываем. Лоб сглаженного ребенка обязательно лизуть! Три раза. И трижды сплюнуть после после облизывания через левое плечо!

Не перепутайте, сначала лижем, потом плюем.

После этого сглаженного умываем святой водой, воды не жалеем! Желательно, чтобы до этого она стояла в холодильнике и была ледяной!

Завершающий и так же важнейший этап- после умывания вытираем своим подолом, изнаночной стороной. Если юбки/платья на вас нет- то любой одеждой, которая на вас надета, изнаночной стороной.

Прекрасный рецепт моей свекрови, можете не благодарить)))))

  • Нравится 9

Да, соглашусь, криминального ничего нет. Отнестись по-доброму и с юмором))

О да, девочки, про сглаз- это тема! Любой необычный, неожиданный, резкий, сильный плач ребенка- это однозначно СГЛАЗ!!☺ Приготовьте блокнотики, записываем. Лоб сглаженного ребенка обязательно лизуть! Три раза. И трижды сплюнуть после после облизывания через левое плечо!Не перепутайте, сначала лижем, потом плюем.После этого сглаженного умываем святой водой, воды не жалеем! Желательно, чтобы до этого она стояла в холодильнике и была ледяной! Завершающий и так же важнейший этап- после умывания вытираем своим подолом, изнаночной стороной. Если юбки/платья на вас нет- то любой одеждой, которая на вас надета, изнаночной стороной.Прекрасный рецепт моей свекрови, можете не благодарить)))))

В принципе, весь этот ритуал может помочь...только маме или свекрови (смотря, кто его проводит).

А когда успокоится мама, то и ребенок успокаивается тоже. Вот и весь секрет))))

Пипец)) я б уже чиканулася))*такая фривольность..это ее кв-ра или она участвовала в покупке?

Нет, никакого отношения к нашей квартире не имеет :))

Да ничего она ужасного не сделала. Поставила сама цветы в вазу, чтоб Вас не отвлекать. Как смогла поддержала разговор про косметику, пыталась успокоить ребенка. Человек с дороги, могли бы ей и сами чаю предложить, а не отправлять к сыну, чтоб не мешалась.Не вижу никакого криминала в ее действиях. Ну сглаз и сглаз, пожилые люди и не то ещё скажут.Согласна с мнением выше, что свекровь Вы не любите, хоть и пытаетесь одевать маску белой и пушистой.

Вы знаете сейчас сама прочитала свое изложение и многое поняла о своем отношении.

  • Нравится 5

В принципе, весь этот ритуал может помочь...только маме или свекрови (смотря, кто его проводит).А когда успокоится мама, то и ребенок успокаивается тоже. Вот и весь секрет))))

Ну как бы да. Это помогает уже хотя бы потому, что отвлекает всех участников процесса. Перезагрузка такая себе))

  • Нравится 1

Да нормальная тетка)) ггггг, могла бы ещё попутно вам ремонт в ванной комнате сделать, переклеить обои и шторы заменить, но вот не сделала же)) мирно уехала после колбасы)))

А сколько сей дамочеке лет? Чисто для себя интересуюсь, тоже свекровка)