Горох и фасоль ребенку

Изис
Девочки,с какого возраста ребенку можно бобовые?Сыну 1.3,вот думаю угостить его гороховым супчиком или тушеной стручковой фасолью.Или рановато ему? И встречный вопрос - можно ли варить суп из свежего гороха?если да,то как?

У нас рекомендуют добавлять понемногу в пюре сначала, потом уже отдельно. Чечевицу, горох и фасоль с года. Стручковую фасоль можно чуть раньше.

Месяцев с 8-9-ти ест стручковую фасоль, зеленый горошек (замороженный), попозже обычный горох сушеный, чечевицу. Из свежего гороха, наверное, как и из замороженного, просто сварить с другими овощами.

Читала, что лучше начинать лет с 2-х. Своей пока не даю. 1,8 ей.

  • Нравится 2

варю иногда гороховый суп, когда идеи заканчиваются, но ребенок раз от раза наотрез отказывается есть. Из свежего не варила, но делала как то из замороженного суп-пюре. все как в классических рецептах, сварить, блендерить и потом сливки. было вкусно и такой нежно зеленый цвет.

До меня только сейчас дошло,что моя козявка уже месяца 3 с огромным удовольствием лопает консервированный горошек из банок...значит,завтра варю суп!

  • Нравится 1

зеленые после года можно

зерновые бобовые после 2 лет, их и взрослые-то не все нормально переваривают.

Zelenaja stry4kovaja fasol y nas bila na ravne s pervimi ovoshami - morkovkoi, brokkoli, kaba4kom. Na bankax pishyt s 6 mes. Rebenky po4ti 2,5 goda, o4en lybit stry4kovyy. Moget ee tolko est.

Ее семена по содержанию белков приближаются к мясу и превышают рыбу, причем усвояемость белков фасоли организмом достигает 75 %, а по качеству они приравниваются к диетическим куриным яйцам. В недозрелых плодах фасоли содержатся углеводы, жиры, органические кислоты, минеральные вещества, в том числе микроэлементы, а также богатый набор витаминов и других биологически активных веществ. В некоторых сортах фасоли выявлены вещества, способствующие невосприимчивости человека к ряду инфекционных заболеваний.

В 1.2 сын начал есть и горох и стручковую фасоль. До сих пор это его любимый гарнир.

В рекомендациях педиатра по прикорму было с 6-7 месяцев и то и другое.

Горох,как и фасоль очень тяжело переносится и желудком и кишечником. Пучит от него,поэтому вводить его в рацион надо аккуратно Я лет с двух его даю детям

Ну вот у меня дочку не пучит, газов очень мало, со стулом все хорошо. Думаете, мясо менее тяжёлая пища для ЖКТ?

  • Нравится 1

Замороженный зелёный ещё до года начинала всем давать. Но они не особо любят.

Консервированную фасоль мелкая уже пробовала, никакой плохой реакции, просто консервы рановато ещё.

Супы на сухих фасоли, горохе, чечевице с 1,2 давала по разу, все норм, просто не особо мы фанаты.

С животом проблем не было у неё никогда, ттт.

свой замороженный зелёный горох даю месяцев с 10ти наверное. просто варю. ребёнку очень нравится.

желтый (сухой) горох планирую давать лет с трех.

фасоль не давала еще, но только потому, что не встречала в продаже у нас свежей

  • О своем, о женском

    969 сейчас онлайн
    13445157 cообщений
×
  • Добавить...