Перейти к публикации

Кровать vs диван, что лучше для ребенка?


victoriya2006
Всем привет. Собственно решили заказывать сыну кровать, деревянную с ортопедическим матрасом. Но меня грызут сомнения, какой размер? Насколько важно, чтобы ребенок спал именно в кровати и до скольки лет. Не понимаю смысла. Вот пишут диваны детские, тоже ортопедические. Или что не так? Сыну сейчас 4 года. Обязательно нужна дополнительная 4 сторона, для защиты. Поэтому и рассматриваем кровать. Но, если честно кровать в нашей квартирке очень ни к месту. Отдельной прям вот комнаты ребенку не будет. И поэтому и возник вопрос. Если брать 160×80 и до прмерно 8 лет. А дальше диван или пусть спит на взрослой, моей кровати? Или, стиснув зубыю до 18 лет заказывать сразу подростковую? Просто не могу понять, чем кровать лучше и для чего вообще.



Мои ростом 164 только в 12-14 лет. Если брать 70/180 это надолго .

Если позволяет место 90/200 идеальный вариант для любого возраста

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Весь вопрос в пользе/ вреде ребенку.

Жеки

У меня всю жизнь были кровати. Потом во взрослом возрасте лет 15 диваны. Вот потом опять кровать. Мне лично больше нравятся диваны. И внешне, для маленькой квартиры, и спать, не вижу разницы. Но это мне.

Рост у сына стремится к 110, сейчас. Поэтому и думаю, что до 8 лет примерно.

Это как с кроваткой детской, она 120 см. Вроде ж есть еще 10 см. Но подушка и всё ноги уже упираются. Поэтому 10 см запас только на подушку.

Вот у меня кровать 200 см, рост мой 165. Мне как раз нормально, эоо если не сползу полностью с подушки.

Ссылка на комментарий

Подпишусь на вопрос.

Те же стенания, пока к диванам склоняюсь.

Сейчас же в продаже и на заказ какие хочешь, с любым матрасом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нельзя сравнивать диваны сейчас и диваны тогда, во времена детства и низкой ценовой категории.

Сейчас по моему на любой кошелек можно найти диван, такой же как и матрас. У детей я сделала так - дочке кровать, сыну диван. Чтобы в комнате, когда приходили гости к ним было где сесть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня двое детишек. Старшей летом будет 12, но она ростом с меня - 168 см. А младшей 7 лет, рост где-то 130. Года три назадкупили им хорошую, из ясеня, двухъярусную кровать. У неё отличные высокие заграждения на двух кроватях. К ним купили хорошие ортопедические матрасы. И кровати можно при желании разобрать, сделать две одинарные. Да и по размеру мы брали такие, чтобы спокойно могли спать и взрослые - 90/2000. А вот у нас с мужем диван, а я мечтают о кровати.

Ссылка на комментарий

Кстати, да. Я тоже сыну диван купила, с мыслью о гостях его. Приходят ребята часто, га диване удобнее.

Ссылка на комментарий

Никакой диван кровати не заменит, ИМХО.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

кровать!

кто спал и на диване и на кровати никогда своему ребенку диван не купит.

 

я так жалею, что послушала мужа и купила диван в зал.надо было настоять.

просыпаюсь разбитая(( на кровати никогда такого не было.

 

но. в асконе есть ортопедические диваны. по отзывам дико комфортные.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Муж тоже настоял на кровати, в итоге в ребенкиных 5 месяцев пришлось брать кровать, в форме дивана и размер аж 120#200 чтобы и я с ним спала. Занимает ну очень много места в детской(((( хотя спать конечно удобно...но я хотела диван из асконы или орматека

b0e9b68d22727848ba153dad8f0e01fe-full.png

Ссылка на комментарий

Если есть место, то кровать. Если места нет, то диван, чего извращаться? Когда у меня была спальня отдельная, то была кровать. Сейчас по условиям снова диван. Для дачи покупали специально кровать и матрас новый. Но, похоже, не удачно. Спину ломит после сна страшно. После дивана дома так не болит. Не знаю в чем проблема. Вроде не самое отстойное покупали, хотя ясно что не дорогое. Так что и диван нормально бывает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спала и на диване и на кровате.

За кровать с хорошим матрасом.

Ссылка на комментарий

Растущему организму кровать и хороший матрас

Ссылка на комментарий

По поводу когда гости прицдут можно диван разложить

У друзей на даче кровать из Икеи для дочки

Так она так хитро раскладывается, что при необходимости получается два спальных места, мне очень понравилась, матрас хороший, но и не толстый прям, он тоже как то раскладывается на две части

Мне идея понравилась, хочу дочке кровать, но такую, чтоб мы помещались при необходимости с ней вдвоем..когда болеет например..когда гости приехали..

Ссылка на комментарий

Я за кровать. Гораздо удобней дивана. У меня и у мужа всю жизнь так же были диваны. Купили года 3 назад кровать с ортопедическим матрасом. Удобно очень, просыпаешься действительно отдохнувший. Не нарадуемся. Дочке купили недавно кровать из массива сосны, 160*80, с ортопедическим матрасом. Надолго хватит. Бывает остаемся с ночевкой у родителей, друзей. Современные у них диваны. Но всё равно с кроватью не сравнится. Не то.

Ссылка на комментарий

Мои ростом 164 только в 12-14 лет. Если брать 70/180 это надолго .Если позволяет место 90/200 идеальный вариант для любого возраста

Так кровать же берется не ровно по росту ребенка. Вы же не спите, упираясь головой и пятками в спинки кровати. Кстати, я в почти 12 лет была уже 169 см. С тех пор выросла не сильно =)

По теме: я за кровать. У ребенка еще позвоночник формируется, крепнет. Нужно постараться заложить осанку, так как многие беды с разными органами и системами идут от проблем с позвоночником. Дочке 3 года. Мы купили ей раздвижную деревянную кровать Икея. Сейчас размер кровати 140х80, раздвигается до 170 и до 200. Там же куплен матрас для раздвижной кровати. У меня даже муж любит в ее кровать прилечь (нравится матрас), хотя с трудом помещается в 140 см =)

Ссылка на комментарий

У моего диван с 3-х лет. Кровать не влезает. Но! Мы на этот диван сразу заказали хороший матрас. Когда надо собрать - матрас ставится за диван.

Ссылка на комментарий

Немного не поняла, если матрас сверху дивана, это ж какая высота будет. Я вот сейчас сплю на хорошем диване, упругом. Моей спине с 3 или уже 4 грыжами очень нравится.

Конечно сейчас сыну только кровать. У него плохо со спиной.наверное буду братьсразу большую. А там как получится. Конечно это вопрос денег, но будут они или нет, всмысле потом на диван, а кровать уже есть большая. Как то так.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Очень понравился синий диван, увидела матрас как лежит. Наверное на потом сыну такой буду искать, очень красивый и матрас опять же есть.

Ссылка на комментарий

У меня места как на фото, комната 12 метров и там же и стол надо ставить и шкаф.

Ссылка на комментарий
У меня места как на фото, комната 12 метров и там же и стол надо ставить и шкаф.

 

мы купили сыну невысокую кровать-чердак, тк детская маленькая, стол выкатывается и ещё есть ящики

Ссылка на комментарий

У моих сейчас такого плана кровати

71dd642136b9.jpg

 

Габариты 160 на 80. Детям они почти впритык.

Бесит, что постоянно вид неубранной комнаты, гостям присесть негде. Мне не прилечь, поэтому хочу диваны.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1246 сейчас онлайн
    13445915 cообщений
×
×
  • Добавить...