Кровать vs диван, что лучше для ребенка?

victoriya2006
Всем привет. Собственно решили заказывать сыну кровать, деревянную с ортопедическим матрасом. Но меня грызут сомнения, какой размер? Насколько важно, чтобы ребенок спал именно в кровати и до скольки лет. Не понимаю смысла. Вот пишут диваны детские, тоже ортопедические. Или что не так? Сыну сейчас 4 года. Обязательно нужна дополнительная 4 сторона, для защиты. Поэтому и рассматриваем кровать. Но, если честно кровать в нашей квартирке очень ни к месту. Отдельной прям вот комнаты ребенку не будет. И поэтому и возник вопрос. Если брать 160×80 и до прмерно 8 лет. А дальше диван или пусть спит на взрослой, моей кровати? Или, стиснув зубыю до 18 лет заказывать сразу подростковую? Просто не могу понять, чем кровать лучше и для чего вообще.

Мои ростом 164 только в 12-14 лет. Если брать 70/180 это надолго .

Если позволяет место 90/200 идеальный вариант для любого возраста

  • Нравится 1

Весь вопрос в пользе/ вреде ребенку.

Жеки

У меня всю жизнь были кровати. Потом во взрослом возрасте лет 15 диваны. Вот потом опять кровать. Мне лично больше нравятся диваны. И внешне, для маленькой квартиры, и спать, не вижу разницы. Но это мне.

Рост у сына стремится к 110, сейчас. Поэтому и думаю, что до 8 лет примерно.

Это как с кроваткой детской, она 120 см. Вроде ж есть еще 10 см. Но подушка и всё ноги уже упираются. Поэтому 10 см запас только на подушку.

Вот у меня кровать 200 см, рост мой 165. Мне как раз нормально, эоо если не сползу полностью с подушки.

Подпишусь на вопрос.

Те же стенания, пока к диванам склоняюсь.

Сейчас же в продаже и на заказ какие хочешь, с любым матрасом.

  • Нравится 1

Нельзя сравнивать диваны сейчас и диваны тогда, во времена детства и низкой ценовой категории.

Сейчас по моему на любой кошелек можно найти диван, такой же как и матрас. У детей я сделала так - дочке кровать, сыну диван. Чтобы в комнате, когда приходили гости к ним было где сесть.

  • Нравится 1

У меня двое детишек. Старшей летом будет 12, но она ростом с меня - 168 см. А младшей 7 лет, рост где-то 130. Года три назадкупили им хорошую, из ясеня, двухъярусную кровать. У неё отличные высокие заграждения на двух кроватях. К ним купили хорошие ортопедические матрасы. И кровати можно при желании разобрать, сделать две одинарные. Да и по размеру мы брали такие, чтобы спокойно могли спать и взрослые - 90/2000. А вот у нас с мужем диван, а я мечтают о кровати.

Кстати, да. Я тоже сыну диван купила, с мыслью о гостях его. Приходят ребята часто, га диване удобнее.

Никакой диван кровати не заменит, ИМХО.

  • Нравится 9

кровать!

кто спал и на диване и на кровати никогда своему ребенку диван не купит.

я так жалею, что послушала мужа и купила диван в зал.надо было настоять.

просыпаюсь разбитая(( на кровати никогда такого не было.

но. в асконе есть ортопедические диваны. по отзывам дико комфортные.

  • Нравится 4

Муж тоже настоял на кровати, в итоге в ребенкиных 5 месяцев пришлось брать кровать, в форме дивана и размер аж 120#200 чтобы и я с ним спала. Занимает ну очень много места в детской(((( хотя спать конечно удобно...но я хотела диван из асконы или орматека

b0e9b68d22727848ba153dad8f0e01fe-full.png

Если есть место, то кровать. Если места нет, то диван, чего извращаться? Когда у меня была спальня отдельная, то была кровать. Сейчас по условиям снова диван. Для дачи покупали специально кровать и матрас новый. Но, похоже, не удачно. Спину ломит после сна страшно. После дивана дома так не болит. Не знаю в чем проблема. Вроде не самое отстойное покупали, хотя ясно что не дорогое. Так что и диван нормально бывает

  • Нравится 2

Спала и на диване и на кровате.

За кровать с хорошим матрасом.

Растущему организму кровать и хороший матрас

По поводу когда гости прицдут можно диван разложить

У друзей на даче кровать из Икеи для дочки

Так она так хитро раскладывается, что при необходимости получается два спальных места, мне очень понравилась, матрас хороший, но и не толстый прям, он тоже как то раскладывается на две части

Мне идея понравилась, хочу дочке кровать, но такую, чтоб мы помещались при необходимости с ней вдвоем..когда болеет например..когда гости приехали..

Я за кровать. Гораздо удобней дивана. У меня и у мужа всю жизнь так же были диваны. Купили года 3 назад кровать с ортопедическим матрасом. Удобно очень, просыпаешься действительно отдохнувший. Не нарадуемся. Дочке купили недавно кровать из массива сосны, 160*80, с ортопедическим матрасом. Надолго хватит. Бывает остаемся с ночевкой у родителей, друзей. Современные у них диваны. Но всё равно с кроватью не сравнится. Не то.

Мои ростом 164 только в 12-14 лет. Если брать 70/180 это надолго .Если позволяет место 90/200 идеальный вариант для любого возраста

Так кровать же берется не ровно по росту ребенка. Вы же не спите, упираясь головой и пятками в спинки кровати. Кстати, я в почти 12 лет была уже 169 см. С тех пор выросла не сильно =)

По теме: я за кровать. У ребенка еще позвоночник формируется, крепнет. Нужно постараться заложить осанку, так как многие беды с разными органами и системами идут от проблем с позвоночником. Дочке 3 года. Мы купили ей раздвижную деревянную кровать Икея. Сейчас размер кровати 140х80, раздвигается до 170 и до 200. Там же куплен матрас для раздвижной кровати. У меня даже муж любит в ее кровать прилечь (нравится матрас), хотя с трудом помещается в 140 см =)

У моего диван с 3-х лет. Кровать не влезает. Но! Мы на этот диван сразу заказали хороший матрас. Когда надо собрать - матрас ставится за диван.

Немного не поняла, если матрас сверху дивана, это ж какая высота будет. Я вот сейчас сплю на хорошем диване, упругом. Моей спине с 3 или уже 4 грыжами очень нравится.

Конечно сейчас сыну только кровать. У него плохо со спиной.наверное буду братьсразу большую. А там как получится. Конечно это вопрос денег, но будут они или нет, всмысле потом на диван, а кровать уже есть большая. Как то так.

Спасибо за советы.

Очень понравился синий диван, увидела матрас как лежит. Наверное на потом сыну такой буду искать, очень красивый и матрас опять же есть.

У меня места как на фото, комната 12 метров и там же и стол надо ставить и шкаф.

мы купили сыну невысокую кровать-чердак, тк детская маленькая, стол выкатывается и ещё есть ящики

У моих сейчас такого плана кровати

71dd642136b9.jpg

Габариты 160 на 80. Детям они почти впритык.

Бесит, что постоянно вид неубранной комнаты, гостям присесть негде. Мне не прилечь, поэтому хочу диваны.

  • О своем, о женском

    1246 сейчас онлайн
    13445915 cообщений
×
  • Добавить...