Что бы вы выбрали? Дюф, антибы при ГВ и прочие неприятности.

Anabela
А как бы вы поступили? Итак, на данный момент надо пить дюфастон и антибиотики. Ребенку 11 месяцев, прикорм идет тяжело, очень грудной мальчик у меня. Начали планировать второго. Вылазят болячки всякие теперь. Подробности простынёй ниже. Вопрос собсна, чо делать. Сворачивать ГВ срочно за неделю и лечиться, не запускать или кормить пока кормится, отложить планирование на полгода и более... Что бы вы выбрали? Хронический цистит. Лечится только курсом антибиотиков. У меня он уже раз дцатый, я перепробовала все виды лечения, только что опой в козьем овне не сидела для пущей надежности. Подозрение на полипы. Уже была гистера перед первой Б, удалили лес полипов. Ща походу опять. Врач назначает дюф. А после контрольное УЗИ и будем смотреть, что дальше. Говорит можно на ГВ. Ну такоооеее.... Плюс цикл у меня сокращается, уже 24 дня. и 4 дня месячные, день перерыв, потом 2-3 дня мажет. При ПКС выявился эндометриоз. Врач после операции попросила меня не загоняться по этому поводу и жить в свое удовольствие. Я не загоняюсь, но помню. Я уже месяц в подвешенном состоянии. Цистит, правда, лечила, но он возращается, собака. Совсем растерялась... Не хочу упускать время, хотим еще детей, но и сыну хочется дать по максимуму. Итак, на данный момент надо пить дюфастон и антибиотики. Ребенку 11 месяцев, прикорм идет тяжело, очень грудной мальчик у меня.

Чот нижняя строчка задвоилась :D

Я б лечилась. Времени-то вагон.

Не вижу смысла торопиться с планированием.

Думаете, после вашего залета ребенок с энтузиазмом слезет с груди?

АБ и дюфастон вроде как не помеха для ГВ.

После АБ флуконазол несколько раз + пробиотики.

Дюфастон и цикл чуток продлит, кста.

Я б лечилась. Времени-то вагон.Не вижу смысла торопиться с планированием.Думаете, после вашего залета ребенок с энтузиазмом слезет с груди?АБ и дюфастон вроде как не помеха для ГВ.После АБ флуконазол несколько раз + пробиотики.Дюфастон и цикл чуток продлит, кста.

антибов было 4 курса за последние 4 месяца. вильпрофен, монурал, амоксиклав, супракс...я понимаю, что можно, но СКОЛЬКО МОЖНО? :girl_cray:

Ладно я, малому зачем это... Флуконазол, кст, тоже нельзя при гв

Дюф все же прогестерон. Зачем он мальчику? и так до 16 недели он был в поддержке.

Вопрос то как раз в том, чтобы свернуть ГВ и лечиться для начала планирования. Или не лечиться, не планировать и кормить.

А вы предлагаете лечиться и кормить. А я боюсь :cry:

Все в кучу.

Надо решить хотите вы второго ребенка или нет. Вот и все. Если хотите, действуйте. А если нет, чего голову морочите.

И вот прям за неделю все надо свернуть? Не вижу срочности такой. Можно спокойно отлучить ребенка, он досиаточно большой чтобы продить без гв. Прикорм живее будет есть когда гв свернете: голод не тетка.

Антибиотики, дюфастон совместимы с ГВ. На сайте e-lactancia.org можно проверить совместимость лекарств с ГВ

По порядку решать проблемы. Если все так критично, то конечно, начинать сворачивать ГВ, и заниматься ся своим здоровьем. Ребенку (который уже есть!) нужна здоровая мама, в первую очередь. Беременность и так нехилая нагрузка для организма, лучше привести все в порядок, и тогда уже приступать к планированию. А то у вас и правда все в кучу.

  • Нравится 3

Все в кучу.Надо решить хотите вы второго ребенка или нет. Вот и все. Если хотите, действуйте. А если нет, чего голову морочите. И вот прям за неделю все надо свернуть? Не вижу срочности такой. Можно спокойно отлучить ребенка, он досиаточно большой чтобы продить без гв. Прикорм живее будет есть когда гв свернете: голод не тетка.

ну цистит у меня уже, это больно, как минимум.

через неделю наступит 16 ДЦ, надо начинать дюф.

Так что если не травить сына всем этим, то надо свернуться.

Да, хотим второго, но и первому не хотим навредить

Антибиотики, дюфастон совместимы с ГВ. На сайте e-lactancia.org можно проверить совместимость лекарств с ГВ

спасибо, я проверила. все равно мало хорошего в этих лекарствах...

Дюф не проникает в ГМ, но смысл его принимать? Этот препарат уже давно устарел. Цистит тоже лечится не сложно, по посевам. Короче, мой совет - сменить врача. Найти дружественного к ГВ и поддерживающего принципы доказательной медицины.

  • Нравится 2
ну цистит у меня уже, это больно, как минимум.через неделю наступит 16 ДЦ, надо начинать дюф.Так что если не травить сына всем этим, то надо свернуться.Да, хотим второго, но и первому не хотим навредить
вы мне объясните.

Как вы собираетесь планировать второго если у вас все болит? Будете в Б на антибах?

Как вы собираетесь не лечиться (а ведь вы об этом спрашиваете! "Или не лечиться, не планировать и кормить.") Если у вас все болит. Ну как???

У меня не сходится. Либо болит и лечитесь. Либо не болит и терпите. Это ж как 2×2.

Если уж вы хотите мнений, то мое такое: после года ребенку и не нужно ГВ. Это мамины хотелки. Нравится и кормит. А никакой необходимости в этом нет. Я обоих детей кормила до года. Поэтому вот этот вот надрыв, терпеть боль, гробить здоровье ради гв после года мне не понятен. Но это имхо.

По факту у вас несколько иные проблемы, как мне видится, с расстановкой приоритетов. То здоровая мама ребенку нужна, то можно и потерпеть-покормить, то все болит, то пора снова беременеть...

У меня у дочки от дюфа начал болеть живот. В инструкции указано что ГВ и дюф несовместими. Бросили ГВ. Но мы много старше вас.

А зачем вам дюф именно сейчас? Необходима срочная поддержка второй фазы? Лечите цистит, кормите ребенка столько, сколько ему необходимо. К чему эта спешка с планированием, ваш сынок еще такой малыш.

Присоединяюсь к недоумению девочек.

Мы за Вас должны решить - лечиться Вам или не лечиться? Кормить/не кормить?

Это Ваше решение и только Ваше.

И кроме этого у меня вопрос - зачем Вам дюф? Не увидела внятной причины для его приема.

Вы вообще отследили наличие овуляции, что с 16 дня хотите его принимать? Свой прог сдали?

Потихоньку сворачивать ГВ, лечить болячки, через год планировать. В чем необходимость беременности в нынешнем состоянии прямвотщаз?

  • Нравится 2

А насколько необходим Дюф? Без него прям никак и именно сейчас? Вы пролечитесь для начала.

И дюф пейте исходя из здравого смысла, это же не аскорбинка.

Отложила бы планирование. Б одна за одной - приличная нагрузка на организм Фтем более в неюношеском возрасте.

А у вас уже сейчас то одно, то другое. Плюс малоходячий тяжелый требующий постоянного внимания старший. Года на 2 отложила бы планирование. Или хотя бы до стойкого улучшения болячек.

Я вот помню свой цистит, так не то что планировать, я писала кровью.. или у вас по другому?

Я бы однозначно лечилась препаратами, совместимыми с ГВ. ГВ бы сворачивала очень плавно, планировала пассивно, т.е. только па без дюфа. Если беременность наступит, тогда уж и сворачивать полностью и дюф пить, если он нужен.

флуконазол новорожденным назначают. чего это вдруг нельзя на ГВ??

Присоединяюсь к недоумению девочек.Мы за Вас должны решить - лечиться Вам или не лечиться? Кормить/не кормить?Это Ваше решение и только Ваше.И кроме этого у меня вопрос - зачем Вам дюф? Не увидела внятной причины для его приема.Вы вообще отследили наличие овуляции, что с 16 дня хотите его принимать? Свой прог сдали?

За меня решать не нужно. Я спрашивала мнения, как бы вы поступили.

Решать буду я сама.

Естественно я буду пить его после подтвержденной овуляции. И он назначен не для поддержания возможной Б, а для нормализации цикла, чтоб в следующем цикле сделать УЗИ и подтвердить или опровергнуть подозрение на полипы.

Дюф не проникает в ГМ, но смысл его принимать? Этот препарат уже давно устарел. Цистит тоже лечится не сложно, по посевам. Короче, мой совет - сменить врача. Найти дружественного к ГВ и поддерживающего принципы доказательной медицины.

Как это не проникает, если в инструкции написано про концентрацию в плазме?

Устарел? А какой тогда аналог?

Я знаю как лечится цистит, вопрос не в сложности лечения, а в том, что принимать антибиотики (5й курс за 5 месяцев) не есть хорошо. Даже если они совместимы с ГВ

Я вот помню свой цистит, так не то что планировать, я писала кровью.. или у вас по другому?Я бы однозначно лечилась препаратами, совместимыми с ГВ. ГВ бы сворачивала очень плавно, планировала пассивно, т.е. только па без дюфа. Если беременность наступит, тогда уж и сворачивать полностью и дюф пить, если он нужен.

У меня высокий болевой порог. Ну и без крови. Я планировала первого с циститом, т.к у меня хронический и я лечила его год. Потом с врачом решили прекратить лечение и планировать. На 7й неделе Б пила монурал уже.

Дюфастон мне нужен из-за полипов. Беременность с полипами очень вряд ли наступит, нужна гистероскопия. Чтоб точно узнать, нужна ли она, надо один цикл пропить дюфастон а после сделать экспертное узи.

Потихоньку сворачивать ГВ, лечить болячки, через год планировать. В чем необходимость беременности в нынешнем состоянии прямвотщаз?

В желании иметь большую семью, в понимании, что с возрастом мы не становимся здоровее, а значит сейчас все пройдет легче и для меня и для малыша

На фоне аб тоже как-то не очень беременеть... У меня 3 аб за 3 мес. Но это мы так уреаплазму лечим. Решила пока взять перерыв в планировании.

В ситуации вышеописанной я бы пыталась лечиться и понемногу сворачивала гв. И только закончив гв, подлечившись, начала бы планировать. Но я своим здоровьем очень дорожу. И считаю, что беременеть нужно здоровой.

Кстати, а объясните- дюфастон для чего? Он поможет на узи в начале цикла увидеть полипы?