Анализы

Fenikssss
Анамнез: подросток 12,5 лет тонзиллит с осложнениями на мочевую, антибиотики, сахарная зависимость, с апреля на бицилине 5( 1 укол в месяц). Гланды так и не вырезали, опять анализы подкачали, туда берут здоровых Психанула увезла в Латвию сдали анализы и вот результат перевела( кровь так приложила, вроде понятно, если нет переведу): Асло -231,79 ( до 200) Ревматоидный фактор 7,04 ( до 14) Витамин Д -13,29 ( 30-100) ТТГ- 4,27 ( 0,28-4,30) С – реактивный белок -0,5 ( до 5) Глюкоза с нагрузкой -На пустой- 5,72 (3,88-6,38) -Через час 8,83 -Через 2 часа 6,32 https://b.radikal.ru/b15/1806/9b/3a18310a04a0.jpg Что скажете?

а ттг не пугает?

или для подростков-мальчиков это норма?

тощаковая глюкоза что-то тоже не маленькая...

инсулин не сдавали?

я ИР у себя диагностировала только по индексу НОМА. соотношение инсулина и глюкозы.

гтт тоже в норме.

Гланды надо удалять с таким АСЛО, пока на сердце и суставы не бомбануло.

а ттг не пугает?или для подростков-мальчиков это норма?тощаковая глюкоза что-то тоже не маленькая...инсулин не сдавали?я ИР у себя диагностировала только по индексу НОМА. соотношение инсулина и глюкозы.гтт тоже в норме.

пугает, много чего на верхних границах, вроде и норма, но чет не норма нифига.

Про ттг врач сказала, что тонзиллит тоже может влиять.

В этот раз нет сдавали инсулин, глюкоза тоже ппц как напрягает.

Гланды надо удалять с таким АСЛО, пока на сердце и суставы не бомбануло.

Это еще "норма" был 406 как то, потом сказали уже нет смысла сдавать.

Конечно надо, но чую пока истерику не устрою в больнице -не прорвусь.

На лето пауза на восстановление, потому и увезла в Латвию, там врач адекватная занялась им, но операцию там не сделают.

Вернемся тогда будет думать с операцией.

Это еще "норма" был 406 как то, потом сказали уже нет смысла сдавать.Конечно надо, но чую пока истерику не устрою в больнице -не прорвусь.На лето пауза на восстановление, потому и увезла в Латвию, там врач адекватная занялась им, но операцию там не сделают. Вернемся тогда будет думать с операцией.

Дело том, что этот тонзилит может влиять на всё, вот по себе знаю, удалила гланды - всё пришло в норму: и иммунитет и гормональный фон, щитовидка даже подросла, как ни странно. У вашего мальчика и лейкоциты почти на нижней границе и витамин Д прямо сильно занижен, значит иммунитет страдает, как у всех жителей городов.

В муниципальную больницу можно придти и с направлением на удаление гланд от частного лора, обязаны поставить на очередь на госпитализацию на бесплатную операцию.

  • Нравится 1

Дело том, что этот тонзилит может влиять на всё, вот по себе знаю, удалила гланды - всё пришло в норму: и иммунитет и гормональный фон, щитовидка даже подросла, как ни странно. У вашего мальчика и лейкоциты почти на нижней границе и витамин Д прямо сильно занижен, значит иммунитет страдает, как у всех жителей городов.В муниципальную больницу можно придти и с направлением на удаление гланд от частного лора, обязаны поставить на очередь на госпитализацию на бесплатную операцию.

ну вот по этой причине и увезла к морю и хорошему врачу восстанавливать, т.к. на бесплатную операцию 15 мая его не взяли из за анализов, а что я могу сделать, если его не вытащить никак? на бицилине хоть не болел 2 месяца, а тож каждый месяц не по одному разу, но бицилин я колоть ему больше не хочу.

Мы в Питере, солнца 2 года не видели - вот и витамин Д, я уж про болячки молчу, сейчас пьет капли, но много их тоже нельзя т.к. мочевая страдает.

Сил моих больше нет.

В поликлинике могут дать направление в другую больницу? или только в ту что рядом с местом проживания?

В теории по нашему полису мы можем делать операцию где-угодно, но на практике..., зависит всё от вашей поликлиники.

Я с дочкой напрямую ходила к заведующему отделения- оперирующему врачу (нашла у знакомых его телефончик), и когда он сказал, я вас ложу хоть завтра, идите в поликлинику оформляйте доки, в поликлинике лора сразу попросила направление в эту больницу. Попробуйте с врачем в больнице сразу договориться, как вариант. Здоровья вашему сыну!

  • Нравится 1

асло надо в динамике посмотреть, пересдать еще через 2 недели.

оно в динамике, просто на руках нет остальных, так на память примерно

406- антибиотики- через 2 месяца 308- 369-антибиотики - 231(сейчас)

Эндокринолог сказал что ттг у детей и подростков норма до 6, у дочери 4,3 (12 лет).

вот и витамин Д, я уж про болячки молчу, сейчас пьет капли, но много их тоже нельзя т.к. мочевая страдает.

т.к. мочевая страдает.? Какой анализ сдавали? Не хотите витамин Д не в каплях, а с Iherba заказать

мне сложно объяснить, но доза витамина меньше сейчас, чем ему по возрасту надо давать , что то с кальцием связано.

Мол увеличить дозу можно только после согласования с нефрологом

  • О своем, о женском

    483 сейчас онлайн
    13460587 cообщений
×
  • Добавить...